PDA

Просмотр полной версии : Домашний мастер-это действительно способ заработка на 5+

covacha
17.12.2010, 00:03
Хочу поделиться с Вами как я нашел работу.Раньше я зарабатывал по 500-1000 рублей в день.Но как мы с Вами понимаем-это не заработок.

В один прекрасный день,я решился позвонить в фирму "Домашний мастер".Они оказывают услуги по разнообразным видам работ.Сломался кран,установить унитаз или раковину и т.д. и т.п.Перечислять не буду.

Меня останавливало то,что не было инструмента.Но при помощи пары отверток пассатижей и ключа "Шведика" я в течении недели смог прикупит перфоратор,на следующей недели дрель и так далее.
Цены там такие: минималка 400 рублей или разные виды работ оплачиваются по разному.

Например заменить сместитель стоит-500 рублей,установить унитаз-600.
В день набегает 1500-2500 рублей.С них я отдаю фирме 20%.Остальное моё.

Так,что если я Вас смог вдохновить-я искренне порадуюсь за Вас.Есть вопросы?
Пишите!

MNG
17.12.2010, 02:09
А как же конкуренция с господами из разряда мистеров попперов? Судя по рекламе, они равнодушны к товариществу, не имеют "вне хозяйкиных" интересов и носятся, как электровенники? Правда, не видел, что бы они унитазы устанавливали. Да и вообще, мелькали где либо кроме ларьков и российского телевидения.
Еще конкурентная угроза - нудный тип, который с постной миной пилит стриральные машины пополам? Потом бухтит, про то, как надо было какую то шнягу туда лить? Теткам ( в телевизоре) данный тип вообще по душе, судя по сюжету. Он там кстати не один - целая шайка их рыскает, с болгарками наперевес. А если посчитать стоимость эфирной минуты - то каждого из этих типов, какие там - 400 р. в час. По ходу, они себе должность перефекта могут не парясь приобрести. (Хотя, сейчас мэр сменился и эту практику, вроде, обещают прикрыть) Или купят остров в Эгейском море - не даром же стиральные машины шинкуют. А вы говорите - пефоратором разжились ...
Еще конкурент - дядька, который своей Фросе (может - Изабелле, не суть) торжественно посудомойку покупает. Причем так основательно об этом трет - куда там Левитану, сообщающему, что наши фашизм повергли. Судя по патетике сюжета, этот тип под духовой оркестр и сливной бачок отправится чинить, и студента пахар ... репититора своей дражайщей оформит. На час ... Если на ночь - скидка.
Так что, судя по телевизору, бизнес у вас рисковый и остро конкурентный. Вдохновить не знаю, не ручаюсь. Но, попытаться развеселить, пожалуй могло получиться.

covacha
17.12.2010, 02:44
А как же конкуренция с господами из разряда мистеров попперов? Судя по рекламе, они равнодушны к товариществу, не имеют "вне хозяйкиных" интересов и носятся, как электровенники? Правда, не видел, что бы они унитазы устанавливали. Да и вообще, мелькали где либо кроме ларьков и российского телевидения.
Еще конкурентная угроза - нудный тип, который с постной миной пилит стриральные машины пополам? Потом бухтит, про то, как надо было какую то шнягу туда лить? Теткам ( в телевизоре) данный тип вообще по душе, судя по сюжету. Он там кстати не один - целая шайка их рыскает, с болгарками наперевес. А если посчитать стоимость эфирной минуты - то каждого из этих типов, какие там - 400 р. в час. По ходу, они себе должность перефекта могут не парясь приобрести. (Хотя, сейчас мэр сменился и эту практику, вроде, обещают прикрыть) Или купят остров в Эгейском море - не даром же стиральные машины шинкуют. А вы говорите - пефоратором разжились ...
Еще конкурент - дядька, который своей Фросе (может - Изабелле, не суть) торжественно посудомойку покупает. Причем так основательно об этом трет - куда там Левитану, сообщающему, что наши фашизм повергли. Судя по патетике сюжета, этот тип под духовой оркестр и сливной бачок отправится чинить, и студента пахар ... репититора своей дражайщей оформит. На час ... Если на ночь - скидка.
Так что, судя по телевизору, бизнес у вас рисковый и остро конкурентный. Вдохновить не знаю, не ручаюсь. Но, попытаться развеселить, пожалуй могло получиться.

Только смысл от Ваших излияний?

MNG
17.12.2010, 03:15
Смысл, наверно элементарный. Если муж - то и хозяин. Как любой не спившийся российкий работяга.
Ну, если не совсем работяга - в бытовом понимании. Учился, читал книги, думал - смотрел по сторонам.
Отсюда и ирония. В Иркутске у домохозяев руки отсохли? Или древний сибирский город превратился в поселение одиноких, беспомощных, женщин? Может, коммунальная служба виртуализировалась? Насколько понимаю, жилье далеко не на все сто процентов приватизировано. Управление коммунальным хозяйством, поглощает колоссальные бюджетные вливания. И где эти средства налогоплатильщиков? Чем коммунальные управления занимаются?
Сам спросил - сам отвечу. Как показывает практика - воруют. Но, насколько могу судить, там где жил - для приличия, и профилактические осмотры проводят, и с краном могут помочь - через заявку. Хотя, в большинстве случаев приходится самому - не разворачивать же по каждому протеканию трубы, ревизию - в какие щели они выделенные на коммуникации средства растащили.
Опять товарищества жильцов. Там, если управляющий и бухгалтер из старорежимных, дело ремонта бывает нормально отлажено. Правда, у управляющих в этом случае нет котетжей по заграницам. А у некоторых не то что заграницей - даже в подмосковье, во приподнЯлись то.
Так что, я как и большинство знакомых, стараюсь своими силами. Также, предпочитаю с юмором оценивать происходящее, а то больно все замороченные.
При этом телевизионная реклама раздражает, до тошноты. Своей пошлостью и навязчивостью провоцирует не юмор, а сарказм. Но, на сограждан стараюсь сарказма не переносить.
Так что, если мое виденье оскорбляет Ваш бизнес, либо лично - ни в коем случае не собирался кого либо задеть. Если всеже задел - то примите извинения.

covacha
17.12.2010, 03:53
Все очень просто.У нас как и везде,очень много одиноких женщин...

stretto
25.12.2010, 23:33
Не жалко оиноких старушек?

covacha
26.12.2010, 03:32
Не жалко оиноких старушек?

В смысле? Почему я должен их жалеть?

Екатерина
26.12.2010, 23:56
Все очень просто.У нас как и везде,очень много одиноких женщин...

а вот это точно! я читала о таких услугах только думала, что нереально всё это (в том смысле что дорого!). Рассказываю свою ситуацию. когда я была за мужем вся такая работа была на моём муже. оба мы работаем в строительстве, так что проблем никаких не было. а сейчас.... я просто в шоке! то тут по мелочи, то там... ну что далеко ходить- надо заменить замок в почтовом ящике! И то проблема!

MNG
27.12.2010, 00:05
заменить замок в почтовом ящике! Дело конечно, глубоко личное, но может познакомиться с кем, кто по дому поможет? Хотя, только ради ремонта почтового ящика не стоит.
Вариант - кому из соседей, как при старом режиме - пообщать поллитру, да картошки под это дело отварить. Правда, что бы у мужика не только руки на месте находились, но и половина была не склочная. А то, большинство про "помогал человеку течь на кухне закрыть" не верят и обвиняют в разных пошлостях.
Так что, угрожающее распространения женского одиночества, раскрывает широкие перспективы сервиса "муж на час". Хотя, я как то воспринял, что если муж - то на всю жизнь. Но, я вообще консервативен.

Екатерина
27.12.2010, 00:12
когда я выходила за муж то тоже думала на всю жизнь. И он замечательный, и я неплохая... но всё очень сложно и рассказывают такое не в форуме а за чашечкой чего-то крепкого.
на счёт кого-то из друзей или соседей отвечу: с соседями так особо и не сдружилась, а друзей и так своими проблемами замучила. так что для меня "муж на час" самое оно!
а на счёт познакомится... это вообще отдельный вопрос и тоже всё сложно

MNG
27.12.2010, 00:20
Ну, крепким то не стоит увлекаться. И так - оглянись - мы не то в дебилов, не то в зомби стали превращаться, под флагом зеленого змея и воздействием самых разных "белок".
По замку поломанному. Если пошла в жизни такая полоса, то видимо, имеет смысл обратиться к платному мастеру. Пока все снова не наладится ...
А муж на час - все же ухо режет, хотя это обсужали уже. По мне "помощь по дому" все же благозвучней, и иночтений не предполагает. Но, тут дело автора идеи.

Екатерина
27.12.2010, 00:29
Про крепкое- просто к слову пришлось. сама не увлекаюсь и другим не советую, а если удаётся к друзьям выбраться раз в месяц рюмочку другую принять и душу в разговорах отвести- это же совсем другое дело!
Если честно, уже в голову начинают мысли приходить-а наладиться ли вообще. настолько полоса чёрная- хоть об стенку бейся! ну ничего! где наша не пропадала! просто как-то сообщение о "помощи по дому" к месту пришлось! я это как-то из виду упустила! теперь буду иметь в виду! (Точно не пропаду!!!!)

MNG
27.12.2010, 00:39
(Точно не пропаду!!!!) Вот это обнадеживает. А то количество отчаявщихся женщин пугает уже. Хотя бизнес "ковача" (так вроде, транскирипиция, на латыни его логина не воспроизведу) процветат на этой теме, но об этом он лучше сам. А если жещины устроятся, обустроятся, думаю - и ковача, при его позитивизме, все равно не пропадет :D:D:D
И с соседями лучше отношения наладить, тем более, в столь сложные времена Хотя, опять - дело это личное.

Екатерина
27.12.2010, 01:06
спасибо на добром слове. а на счёт соседей, действительно дело личное. Больше всего на свете не люблю кого-то грузить своими проблемами. Считаю, что никто никому ничего не должен. и сближаюсь с людьми как-то очень долго. но мы не об этом. спасибо ещё раз

covacha
27.12.2010, 04:55
Вот это обнадеживает. А то количество отчаявщихся женщин пугает уже. Хотя бизнес "ковача" (так вроде, транскирипиция, на латыни его логина не воспроизведу) процветат на этой теме, но об этом он лучше сам. А если жещины устроятся, обустроятся, думаю - и ковача, при его позитивизме, все равно не пропадет :D:D:D
И с соседями лучше отношения наладить, тем более, в столь сложные времена Хотя, опять - дело это личное.
Конечно не пропаду.Я в этой "каше" варюсь всего 2 месяца,но все заказчицы довольны.
По ценам.
Вызов мастера оплачивается минималкой в 400 рублей.Сделал не большую работу-получил 400 р.Есть и фиксированные по оплате работы.

Екатерина
27.12.2010, 08:27
проконсультируйте меня пожалуйста! во первых место вашей работы только Москва или ближнее подмосковье тоже включается? про минималку 400 рублей уже поняла, а как на счёт конкретизировать на счёт моего замочка в почтовом ящичке?

milioner2010
29.12.2010, 18:34
Идея бизнеса как такового неплоха, главное, наработать клиентскую базу и превратить разовых клиентов в постоянных.

stretto
04.01.2011, 13:23
новый почтовый ящик обойдется дешевле, а сколько будет стоить перевести слепого через дорогу?

wrk
04.01.2011, 15:24
У нас в городе есть подобная контора, но называется она намного круче: "муж на час".:D Вообще, ребята тоже выполняют работу из разряда: что-то починить, заменить, но название каждый воспринимает по-разному:D

Micci
04.01.2011, 21:47
Молодец!!! Не знал, что так можно быстро заработать! Поздравляю Вас. Да и фирме отдаете не слишком много. Да если Вы еще накопите сможете создать еще такое предприятие. Представьте сколько у Вас прибыли будет!

lalexis
05.01.2011, 12:51
Зачем фирме проценты платить, давайте объявления в газету да клейте себе обои, по полтора доллара - метр квадратный, три заказа в месяц и на жизнь хватит. Краны по 500 рублей, по моему проезда даже не окупят.

wrk
05.01.2011, 17:16
давайте объявления в газету
когда-то я решила для увеличения количества заказов дать объявление в местную газету о том, что делаю контрольные работы и курсовые. Первый звонок по объявлению был от налоговой инспекции:D После этого пришлось объявление снять

lalexis
05.01.2011, 22:14
Знаете, за 10 (десять!) лет подачи объявлений ни разу не звонили, правда у меня в городе 5 миллионов населения, есть им чем заняться :).

wrk
06.01.2011, 01:04
правда у меня в городе 5 миллионов населения
У нас около 80 000:) Когда я к ним пришла после этого звонка, они как раз были заняты тщательным изучением трех местных газет:)

lalexis
06.01.2011, 01:09
Нет, вот ведь свинство, ну сколько на контрольных заработаешь, и ведь не торгаш какой, ведь головой и ручками. Интересно, они в вас частного предпринимателя не увидели случаем? Миллионы им не грезились?

wrk
06.01.2011, 01:16
Интересно, они в вас частного предпринимателя не увидели случаем?
Так они и предложили, либо оформляться как ЧП, либо снимать объявление:) А смысл оформляться, если за 3 недели, пока это объявление было в газете, мне был только один телефонный звонок, да и то из налоговой:D

lalexis
06.01.2011, 01:29
Мдаа, у меня вот дача в Крыму, так каждый год ходят проверять по двадцать раз "где у меня отдыхающие", а какие отдыхающие?.. я сам там два месяца, да месяц родственники одни и месяц другие, за воду\свет платить надо, членские взносы и поборы разные (садоводческое товарищество), билеты на поезд туда назад купе целое надо (собака большая), продукты, газа баллон, в общем ни каких доходов - одни расходы, и все равно ходят.

wrk
06.01.2011, 01:38
У меня мама год пробыла частным предпринимателем. Причем это было лет 15 назад. Так до сих пор каждый год задалбывают. Мама давно на пенсии, а каждый год надо в налоговую и в пенсионный таскать справки о том, что она, не дай Боже, опять не занимается частным предпринимательством.

milioner2010
06.01.2011, 02:21
Ну это уж намного лучше, чем каждый год будут приходить и напоминать, что вы еще не выработали свой трудовой стаж, вам не будут платить пенсию и так далее...Все же она работала на себя, а это уже большое достижение в жизни

wrk
06.01.2011, 03:10
Все же она работала на себя
Она работала на налоговую, на санстанцию, на пожарников и на много кого еще. Если б все у нее было хорошо в частном бизнесе, то она бы не забросила его через год, а продолжала бы работать. Но, к сожалению, это только в нормальных странах государство помогает людям начать свой бизнес. Тут же только с официальными отчислениями попробуй разделайся. Я молчу уже о том, что каждый из приходящих с проверкой еще и "на лапу" хотел.