PDA

Просмотр полной версии : Первые игры

MoonMan
21.12.2010, 22:57
Давайте-ка повспоминаем первые игрушки, в которые мы резались (именно на pc):)
Самая первая игрушка у меня - "Бешеный пёс 2". Такая игра в стиле moorhuhn, т.е. мышкой водишь пистолет и стреляешь по всяким гадам:) Действие игры происходит на диком западе, из окон, дверей, пещер, поездов вылазят нехорошие редиски, в которых надо стрелять. Собственно, клёвость этой игры в том, что научиться управлять мышкой можно безо всяких проблем (для тех, кто впервые сел за комп такая проблема существует), но, в отличии от того-же moorhuhn'та, у игры есть смысл, и играть в неё весело:)
Скрин:
http://static.ogl.ru/i/00/04/62/50/1156837615_10.jpg

Потом была игрушка "Не верь в худо". Просто офигенный пластилиновый квест. Кстати, многие наверное в него играли:)
Сразу скажу, квест очень сложный, просто так за пол дня не пройти:) Но игрушка классная. Это целый пластилиновый мир, в котором куча клевых головоломок:). Создатели постарались.
Скрин:
http://www.forumy.ru/640px%20%C3%83%C2%97%20480px%20%28%C3%90%C2%B2%20% C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B0%C3%91%C2%81%C3%91%C2%88%C3 %91%C2%82%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%B1%C3%90%C2%B5%2053 3px%20%C3%83%C2%97%20400px%29http://img13.nnm.ru/0/a/9/6/1/c3a6757faee3268f6108377d598.png

Ну и третья игра - небезызвестный GAG
Тоже квест, весьма забавный (не для детей). Персонаж Гарри (мент, извращенец и импотент) должен проникнуть в замок сектантов, всё узнать и всех победить:)
К слову, порнухи в игре нету:o, по замыслам создателей, Гарри на задании укусил за одно место ядовитый пингвин, вот этот пингвин все пикантные места в игре и закрывает:) В общем весело
Скрин:
http://www.gameland.ru/post/39923/img/moo-09.jpg

milioner2010
28.12.2010, 15:17
Моей первой игрой был Hitman, это был наверное 2003 год. У меня еще тогда в школе компьютеры первые поставили. Конечно впечатления были просто высшие. Потом помню втору часть Hitmana установили, наверное вся школа ходили резались в игрушки! Было весело!

angi
28.12.2010, 19:22
А мне нравился ДХболл. Играла в игры, которые уже были: паук, солитер, сапер. Мне нравятся игрушки попроще, детские. Времени жалко на них, так немножко для разрядки. http://s16.rimg.info/cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif (http://smajliki.ru/smilie-947156295.html)

Pitbull33
29.12.2010, 04:14
Моя первая игра была: return to castle wolfenstein. классная игрушка:)

lalexis
29.12.2010, 10:48
Первые игры, на моей памяти, были еще на СМ (счетная машина), а когда появились ленинграды\синклеры\атари, ух как интересно было!

milioner2010
29.12.2010, 14:01
А я даже таких игр и не слышал ни разу, которые вы называете...наверное я далеко не геймер!

MoonMan
29.12.2010, 15:29
А я даже таких игр и не слышал ни разу, которые вы называете...наверное я далеко не геймер!
Те, которые я назвал, были популярны году так в 98-99м, ничего удивительного:). А про Wolfenstein хз как можно не знать, игрушка то культовая, почти как халф-лайф или квейк:).

ginex
31.12.2010, 03:05
игра в которую я играл первый раз Х2 , ну потом уже играл в калл оф дюти 1,2,3 части...

wrk
31.12.2010, 03:42
Когда я начинала играть, у меня был 386-ой комп. Самая любимая игрушка была - зомби, где надо было отстреливать всяких зомби и студней. При этом мышь тогда вообще не использовалась:)

Junk
31.12.2010, 13:59
COUNTER STRIKE SOURCE- это единственнаяигра,в которая стояла у меня на компе.
Я вообще не люблю играть,но контра служит средством для расслабления,где нет никаких задач,буги -мочи! вот это расслабление для мозга.

romanych
03.01.2011, 02:49
первые игры в которые я играл, этот сапер, спейнс бол , солитёр, пасьянс паук,косынка , ну а потом стрелялки...

milioner2010
06.01.2011, 22:51
Когда я начинала играть, у меня был 386-ой комп. Самая любимая игрушка была - зомби, где надо было отстреливать всяких зомби и студней. При этом мышь тогда вообще не использовалась:)

О...А я помню эту игрушку, У моей жены, когда мы еще встречались она была установлена на компе, но что-то не особо меня все это заинтересовало. А они там всей семьей ентих уродцев мочили! По мне, лучше в какую-нибудь развивалку поиграть...и проку больше и удовольствие не меньше, чем от стрелялки!

wrk
07.01.2011, 02:00
По мне, лучше в какую-нибудь развивалку поиграть...и проку больше и удовольствие не меньше, чем от стрелялки!
Ну так я совмещаю приятное с полезным. Играю в разные игры, в зависимости от настроения:) А этот зомбилэнд одним был плох, там нельзя было сохранить игру. Дойдешь уровня до 7 и опять с начала. В общем, занятие не для слабонервных:D

milioner2010
07.01.2011, 02:11
Да мне кажется, что все игры не для слабонервных. Возьми любую игру, хотя те же флеш игры...Помню, один мой друг играл в одну игру, и видно нервы сакли совсем, раздробил свою клавиатуру вдребезги, так я над ним потом целый месяц потешился, вот думаю дурак, из какой-то мелочи так комп искалечить, самое главное, что клавиатура была далеко не самая дешевая!

wrk
07.01.2011, 02:27
А сколько лет другу?:) Я понимаю, если школьник. Но взрослый человек обычно к игре относится именно, как к игре:) Было б из-за чего нервничать. Я с зомби, к примеру, не нервничала, а просто хотелось посмотреть, что же там дальше, вот и становилось обидно, что в очередной раз не посмотрела. Но устраивать припадки по этому поводу, так уж лучше включить другую игру или заняться чем-то еще:)

milioner2010
07.01.2011, 02:32
Другу на тот момент было не много не мало, а 22 года! Все таки уже не мальчик, а с нервами не в ладах...Кстати, у него такое очень часто происходило, я уже порой привык и не обращал на это внимание. Просто он не ценил ничего того, что у него было, вот и разбивал то клаву, то и монитор..в исключительных случаях..Все ему на халяву доставалось, но это только для него халява была, а вот для отца его, который работал сутками по стройкам не покладая рук, чтобы его дурака выучить, это явно халявой не было!

Junk
07.01.2011, 04:27
Раз уж на то пошло дело
http://www.youtube.com/watch?v=iXp_p35h3EI
Вроде тоже не маленькие дети.

wrk
07.01.2011, 14:56
Как я поняла, это люди на работе так время проводят:) Веселенькая у людей работа. Я б тоже так хотела:D А по сути, так я сама удивлялась, когда в онлайн игре кто-то кого-то замочит, и начинаются оскорбления трехэтажными матами в общем чате и обещания найти в реале и набить морду. Как можно настолько серьезно к играм относиться... Хотя, большинство из орущих оказываются детьми, но попадаются и взрослые люди. Я как-то с одним типом в игре познакомилась, ему на тот момент было вроде 39 лет. Как же он орал, что его кто-то взял и убил наглым образом:D А на меня 2 дня орал в чате и на форуме, что я такая редкостная тварь, была рядом и не смогла его защитить:D Как вроде в реале избили и дом подожгли. Бывают же такие люди.... После этого я предпочла ограничить с ним общение и прекратить совместные вылазки по игровому миру:)

milioner2010
07.01.2011, 17:56
Кстати в Мировых компаниях офис-менеджерам разрешено играть во всевозможные игры, так как они считают, что это повышает их активность и постоянно поддерживает хорошее настроение! Хотя к4онечно, смотря с какой стороны на все это смотреть... Можно и немного поиграть для поднятия настроения, а можно и про работу совсем забыть, и погрузиться полностью в виртуальный мир, Так что это решение имеет две стороны медали! А вот в какую сторону будет перевес, это уже решать уважаемым работодателям данных компаний! Хотя, если бы это время, которое они играют, они отдавали своему делу, то сто процентов повысилась бы производительность компании, и самих сотрудников!

wrk
07.01.2011, 18:08
Ну, судя по азарту игроков на видео, вряд ли они смогут НЕМНОЖКО поиграть и ВОВРЕМЯ остановиться.:D Не тот случай. Эти, пожалуй, не заметят даже, что рабочий день закончился и пора уходить домой:)

Junk
07.01.2011, 18:11
Таким работникам лечиться пора от игровой зависимости.

milioner2010
08.01.2011, 00:05
Ну вот пожтому там очень много было рассуждений по этой теме, кто-то за , кто-то против...Ну за, конечно были офис-менеджеры и их работодатели, а все остальные, кто не мог себе этого представить конечно были против. А я если бы работал офис менеджером, я бы свое свободное время тратил более продуктивно, например заработал бы за день сотню другую, и работе особо не помешало бы, и мне 6000 рублей в месяц тоже лишними не были бы!