PDA

Просмотр полной версии : С какого возраста разрешать играть на компьютере?

galushka
23.12.2010, 00:25
У меня двое внуков-Даше почти 4 года, Стёпе-2 с половиной. Какие нажимать кнопки они запоминают очень быстро. Переключать мультики в youtube уже научились. Есть опасения, что стоит показать им игры и это будет тихий ужас. Моя подруга столкнулась с такой проблемой. Её 4-х летнего сына было не оторвать от игр, сначала маме было удобно-ребёнок занят, а потом возникла просто зависимость(дикий ор и слёзы, если не разрешали играть) и пришлось обращаться к психиатру и вводить жёсткие меры(ограничивать время игр) и пр. Так что поделитесь опытом, у кого он есть.

Вальриса
23.12.2010, 11:01
Не стоит разрешать играть в компьютерные игры в раннем возрасте. Глаза ребенка должны быть далеко от экрана, т.е. смотреть мультики можно, если ребенок при этом находится на расстоянии около 2-х метров от экрана. От близкого общения с компьютером все-таки садится зрение. Ребенок маленький, чем раньше начать портить ему зрение, тем в более юном возрасте он обнаружит, что не видит без очков или линз, и зрение -7.

galushka
23.12.2010, 14:56
К сожалению мои внуки смотрят мультики на ноутбуке уткнувшись туда носом. Попробую доложить это маме, хотя она сама понимает, что от мониторов портится зрение.

milioner2010
28.12.2010, 15:01
Если ребенок еще дошкольного возраста, то можно ему разрешать играть в развивающие игры. Я считаю, что это не вредно, а даже полезно для маленького ребенка. Конечно нельзя разрешать играть в стрелялки и прочую ерунду, это сильно повлияет на психику ребенка.

Вальриса
28.12.2010, 16:29
Да, Антошка вполне ничего так, опробовано, но... алфавит все равно не запоминается, так то...

angi
28.12.2010, 19:14
У меня внуку 9,5 месяцев, обажает смотреть по каналу Дисней "Маленьких Энштейнов", и еще у нас есть "Энциклопедию Всезнайки" для маленьких. Последняя даже для взрослых интересно. Не знаю, отложится что-нибудь у него или нет, смотрит во все глаза.

galushka
28.12.2010, 23:49
Конечно нельзя разрешать играть в стрелялки и прочую ерунду, это сильно повлияет на психику ребенка.

Я категорически против стрелялок и войнушек. Только позитивные конструктивные развивающие игры, и то в очень ограниченном объёме. Компьютер дети по любому освоят, а вот контроль за тем, что они там делают должен быть.

Pitbull33
29.12.2010, 04:37
Вот вы все здесь говорите про внуков.... и у меня назрел вопрос: а сколько-ж вам всем лет?????? я так понимаю мне здесь одному 18:):):)?

lalexis
29.12.2010, 09:50
Да уж пожалуй тебе одному ), компьютер инструмент, а инструменты детям не игрушка!

milioner2010
29.12.2010, 13:56
Дети должны получать только позитивную информацию, а в этих наших играх сейчас очень мало позитива! Вот поэтому и нужно ограничивать время ребенку за компьютером

galushka
29.12.2010, 17:46
Вот вы все здесь говорите про внуков.... и у меня назрел вопрос: а сколько-ж вам всем лет?????? я так понимаю мне здесь одному 18:):):)?

Отвечаю, не стасняясь- мне 52 года. Мне интересно сидеть в инрернете, общаться в социальных сетях и даже пытаться зарабатывать деьги. Дело к пенсии и дополнительный доход не помешает. А ещё я работаю дома и поболтать-то почти не с кем-муж да невестка, сын до ночи на работе. Вот этот форум мне очень понравился-и темы интересные, плюс WMR капают. Всю жизнь общалась с молодёжью-в серфовой тусовке, а там почти исключительно молодёжь(до сих пор катаюсь на виндсёрфинге). Поэтому поговорить с людьми разных возрастов и взлядов считаю приятным и полезным.
А комьпютерные игры на мой взляд детям совсем не обязательны, пользоваться компьютером, как инструментом, они всяко научатся, а вот крыша от стрелялок и пр. может поехать.

milioner2010
29.12.2010, 18:15
Солидарен полностью с предыдущим высказыванием. Если и играть, то например в такую игру, как денежный поток от Роберта Кийосаки! Мощный инструмент для повышения финансовой грамотности!

galushka
30.12.2010, 01:14
Книга Роберта Кийосаки фигурирует сечас настолько часто, что уже навязла на зубах. Любое приглашение в бизнес-проект сопровождается ссылкой на эту книгу. Не хочу сказать ничего плохого про неё, но бесконечное упоминание уже притомило.

milioner2010
30.12.2010, 02:16
Хотел поинтересоваться у вас, а вы читали его книги? Просто действительно очень хорошо пишет и пишет все как оно есть на самом деле. Я прочел его 4 книги и более 10 книг других авторов по бизнесу и психологии, И считаю, что детям как раз такие игры нужны, как денежный поток, монополия. Это развивает и ум и смекалку, и в первую очередь финансовую грамотность, что для наших детей очень важно в наше время!

galushka
30.12.2010, 20:36
Книги Кийосаки ещё не все дочитаны. Сказывается нехватка времени и жизнь в режиме загнанной лошади. Конечно, детей надо готовить и к деловой и финансовой жизни. И многие игры рассчитаны на это. Но моим внукам (Даше в Новый год -4 года, Стёпе -2 с половиной) пока рановато в такие играть. Но постепенно и я подготовлюсь, и они подрастут. Прекрасно понимаю, что они должны не только читать и писать, но стать людьми образованными во многих сферах, в том числе и финансовой.

ginex
31.12.2010, 00:42
ну примерно с 6-8лет можно разрещать ребенку играть в компьютер,но лучше сразу давать игры простые, не ужасы,ну и устанавливать время игры за компьютером, ну например 2-3часа в день

galushka
31.12.2010, 01:13
Поживём-увидим. Боюсь родители сделают это раньше. Это как с телевизором-сначала полный отказ от телевизора, а потом еда только под мультики, мультики на ноутбуке и почти по первому требованию. Мама поняла, что когда дети смотрят телек, то она имее некоторую свободу. Очень боюсь, что и с компьютерными играми будет тоже самое.

wrk
31.12.2010, 04:01
У моей подруги сын с 2 лет играл в развивающие игры. сейчас ему 5 лет, они с папой по очереди играют в одну онлайн игру. пока папа пьет чай, сын его подменяет:D

milioner2010
31.12.2010, 12:41
Ну если это развивающая игра, тогда это хорошо, так как сейчас большинство игр, особенно в онлайн просто ужас...

galushka
31.12.2010, 13:29
Ну если родители так считают, то это их сугубо личное дело. Но поддержать не могу и не хочу, потому что знаю конкретные примеры негатива от игр(уже писала). Поэтому хочется, чтобы мои внуки и их родители повременили с компьютерными играми.

wrk
31.12.2010, 22:34
Да какая там развивающая... В развивающие он играл в 2-3 года. А сейчас на танках онлайн гоняет. Или в квейк рубится. Согласна, что ребенку абсолютно ни к чему в таком возрасте все это. В такие игры можно играть только людям с установившейся психикой. Вот, к примеру, у другой подруги тоже есть сын. Так он лет в 13 при мне играл в одну из стрелялок. Когда монстры заканчивались, парень начинал стрелять в стены, статуи на поверхности или что-то еще, что можно разрушить, и получал при этом массу удовольствия. Надеюсь, это боком, как говорится, не вылезет в будущем.

romanych
03.01.2011, 02:54
можно и с 4-6 лет, но устанавливать опреденное вреемя на пользованием компьютером, можно разрещать играть, по 30мин в день, по часу , но это по вашему осмотрению, ну я бы разрешал не больше часу....

krbIss98
10.01.2013, 14:23
лет 8-9 норм я считаю