PDA

Просмотр полной версии : Где Вы работаете?

milioner2010
11.01.2011, 23:04
Прошу делиться в этой теме своим бесценным опытом о вашей работе. В какой компании вы работали, работаете сейчас, и какое место работы вам нравилось больше всего из всех тех, где вы работали! Что вам нравится в вашей работе, и нравится ли она вам вообще? Что бы вы хотели поменять в своей трудовой жизни, но пока это не получается? В общем делимся здесь абсолютно всем, что касается вашего рабочего места и вашей любимой работы, может быть кто-нибудь узнает о вашей компании, и захочет работать именно там, где сейчас трудитесь вы!

wrk
12.01.2011, 01:46
Больше года работаю только на себя. Много где работала, но нигде не нравилось. Вообще не могу понять, как может нравиться РАБОТА на кого-то:) Когда на себя, так хоть сам факт отсутствия какого-то дяди радует:)

lalexis
12.01.2011, 03:38
Тоже работаю на себя, и в работе на дядю смысла не вижу, платить кровопивец (независимо от того гос-во это или частник) будет так, чтоб только с голоду не подох, а работа за еду, помноженная на любовь к хозяину порядком скотством отдает. "Общественно полезный" же труд пользы даже обществу не приносит не говоря уже о самом работнике. Так же, работал по молодости, во многих организациях но как только появилась законная возможность избавиться от этого весьма "неудобного положения" незамедлительно ей воспользовался, чему очень рад.

galushka
12.01.2011, 23:11
Работаю на себя больше 20 лет. Началось в советское время, были знакомые цеховики. Научили шить джинсы. А сын был маленький, часто болел, поэтому было удобно работать дома. Да и по тем временам деньги зарабатывала бузумные. Была попытка выйти на работу, меня хватило на 2 года. Сначала 8 часов за копейки, а потом дома до ночи строчишь за деньги. Так и пошло. Поняла я, что начальников не хочу, а хочу распоряжаться своим временем сама. Так до сих пор и живу. Правда раньше это было выгоднее, но что поделаешь. И шила много чего- от одежды до чехлов для охотничьих ружей.

milioner2010
12.01.2011, 23:21
На себя это очень хорошо, уважаю это очень! Жаль, что дальше не пошли и не развили большой бизнес, но все же это намного лучше, чем все время работать на хозяина какой-нибудь компании!

galushka
12.01.2011, 23:33
Году в 2000 пытались открыть с мужем цех по пошиву папок и сумок для подрамников для художников и архитекторов. И помещение готовить начали, ООО зарегистрировали, но вдруг у покупателя нашей продукции появилась фирма, которая может делать всё то же самое, но у неё уже есть готовое производство. Так мы и обломились. Я стала шить дома столько сколько могла физически, получая нал за сданный товар и имея отпуска, когда хочу. А муж вписался в интереснейшую тему, которая правда в связи с кризисом впала в кому.

Sheric
13.01.2011, 11:20
Я последнее время работаю техническим надзором в строительстве. Очень живая интересная работа! Каждый день что-нибудь новенькое :)
Стройка каждый день разная, приятно видеть как из ничего вырастает нечто!

lalexis
13.01.2011, 11:26
Я занимаюсь оформительскими работами, оформляю витрины оракалом, таблички делаю разные, лайтбоксы, вывески, а так же ремонтом квартир, оклейка обоями, штукатурка, покраска, смотря по тому какие заказы есть.

milioner2010
13.01.2011, 17:31
А я все время работал в продажах, первый раз работал дистрибьютором в прямых продажах, продавали медтехнику, потом работал в М.видео также продавцом, но эти продажи были уже попроще и помягче, не приходилось так сильно давить на клиентов, как в прямых продажах. Сейчас не работаю нигде, в смысле официально, но все равно получаю доход от Интернета в размере 12 000 в месяц, и это нормальная зарплата для нашего города, но все же не каждый на нормальной работе столько получает!

Sheric
13.01.2011, 17:52
А я в продажах никогда не работал... хотя продавать у меня получалось все что задумал.
Мне как-то не сильно нравится сам процесс.
Я больше по покупкам :)

milioner2010
13.01.2011, 18:20
Одно дело продать человеку то, что ему нужно, на это дело никаких абсолютно навыков не нужно, а вот другое дело - продать то, о чем до этого человек в жизни не слышал, и никогда этого в глаза не видел, да еще и нужды у него в этом никогда не было! Не всякий человек сможет вызвать искусственную потребность в определенном товаре у любого человека, не буду хвастаться, но я был лучшем в своем деле среди всех продавцов, продавал воздух, который людям сто лет не нужен, продавал к стиральной машине кучу всякого барахла еще порядка 7 000 рублей, без которого можно обойтись, а проще сказать это вообще не нужно! И не каждый сможет продать человеку сразу 5 массажеров, когда ему не нужен ни один, и он о нем никогда нигде не слышал. Это называется рехеш!

wrk
13.01.2011, 18:21
Мне как-то не сильно нравится сам процесс.
Да это занятие не для каждого:) Мне и не нравится, и вообще способностей к этому нет. А учиться не буду по причине, что не нравится:) Предпочитаю другие виды заработка:) Каждый из нас имеет какие-то свои способности и предрасположенность к чему-то. Вот и нужно их развивать, а не пытаться делать то, что не получается и к чему душа не лежит:)

milioner2010
13.01.2011, 19:14
Если хотите добиться успеха, то должны научиться в этой жизни продавать, хотя бы себя для начала! При трудоустройстве на любую работу прежде всего надо уметь преподнести себя красиво, если вы грамотно себя продали, то остальное вам будет даваться намного легче! Каждый человек в этой жизни совершает очень много продаж, даже если вы этого и не замечаете. Даже предложить девушке встречаться, это та же самая продажа:
Вопрос только в том, продадите ли вы ей себя или она вам продаст отказ! Так что учиться продавать просто необходимо в нашей жизни!

galushka
13.01.2011, 19:31
А я к продажам даже приближаться боюсь. Не моё это. Особенно сетевой маркетинг не нравится, где, чтобы получить своё, надо уламывать и уговаривать. А ещё поняла, что не смогла бы быть начальником, но и начальников над собой не хочу и не имею.

lalexis
13.01.2011, 19:37
Если хотите добиться успеха, то должны научиться в этой жизни продавать, хотя бы себя для начала! Ого, продавать себя это вы хватили,однако.

Особенно сетевой маркетинг не нравится, где, чтобы получить своё, надо уламывать и уговаривать. И правильно, что не нравится, если не знаете что это такое, все равно чутье вас не подводит. Это таже финансовая пирамида.

milioner2010
13.01.2011, 19:43
Существует такое понятие - продать себя! А насчет сетевого маркетинга, то Здесь вы ошибаетесь, я хоть и не занимаюсь сетевым маркетингом, но финансовая пирамида-это совсем другое. В финансовой пирамиде нет продвижения товара, как такового, а деньги идут только от привлечения новых членов. А в сетевом маркетинге доход идет как от продажи товара, так и от размера сети! Это лучшая модель бизнеса - которая только была придумана! И понять ее к сожалению не могут многие! Вот как раз там и рождаются настоящие лидеры и настоящие бизнесмены. Есть множество примеров, когда люди начинали прямыми продажами или сетевым маркетингом, а заканчивали собственной бизнес-империей!

lalexis
13.01.2011, 20:09
Если вам кажется, что торговля по улицам линялыми плюшевыми мишками втридорога да под веселый перезвон собственных зрачков, путь к великой бизнес-империи, разве кто нибудь может вам запретить кроме врача?

milioner2010
13.01.2011, 20:25
Мне никогда ничего не кажется, я привожу только факты, а если у кого-то духу не хватает выйти на улицу с товаром, и попробовать его продать, то о каком бизнесе вообще можно разговаривать!?? Кто добился успеха в сетевом маркетинге, добьется успехе везде! Это уже не требует доказательства!
Каждый хороший бизнесмен на сто процентов является очень хорошим продавцом, не по профессии, а внутри!!!

Если вам кажется, что торговля по улицам линялыми плюшевыми мишками втридорога да под веселый перезвон собственных зрачков, путь к великой бизнес-империи, разве кто нибудь может вам запретить кроме врача?

А помощь врача нужна как раз тем. кто слова не может вымолвить незнакомому человеку и тем более еще что то продать...Я без особого стеснения подойду со своим товаром к любому прохожему на улице и продам свой товар, а Вы?
Вот как раз в таких случаях, когда у человека слабо развита коммуникация, ему нужен серьезный психотерапевт!!!

lalexis
13.01.2011, 20:49
Извините, вы действительно уверены, что вам никогда ничего не кажется?
P.S. Простите, если "задел за живое".

milioner2010
13.01.2011, 21:07
Что касается данной темы, я уверен в этом! и готов еще раз сказать, что в помощи врача нуждаются как раз люди с низкой самооценкой и недостаточно коммуникабельные! Психотерапевт в этих вопросах очень хорошо помогает, или еще лучше - хороший психолог!

wrk
13.01.2011, 21:30
milioner2010, я вот заметила, что Вы в любой теме не просто высказываете свое мнение, а пытаетесь навязать его остальным. В данной же теме замечу вот что: Вам нравится торговать и Вы умеете это делать - флаг Вам в руки.
Для Вас персонально, если не читали Выше:
Каждый из нас имеет какие-то свои способности и предрасположенность к чему-то. Вот и нужно их развивать, а не пытаться делать то, что не получается и к чему душа не лежит
Давайте и я сейчас буду навязывать свое мнение? Может Вы хорошо разбираетесь в высшей математике, численных методах и прочих математических дисциплинах высшей школы? Или может Вы без проблем напишете программное обеспечение, например нормальную базу данных? Нет? Ну как же так??? Как же Вы живете без таких знаний и умений??? Я, к примеру, этим зарабатываю, а не пустозвонством. И представьте себе, заказы зависят не от умения потрепать языком о моих навыках, а от увиденного заказчиком результата работы:)

lalexis
13.01.2011, 21:42
Наконецто, wrk, мои аплодисменты, браво, респект и уважуха!

milioner2010
13.01.2011, 21:55
А я никому не навязываю ничего, и с чего это вы взяли? Во-первых: я сказал, что любой хороший бизнесмен должен быть хорошим продавцом!Во-вторых: любой человек должен уметь продавать себя и свои знания, извините меня, но есть люди-ходячие энциклопедии-а толку!!!!? Кстати, еще один момент, не думайте также, что я простой продавец, который хорошо умеет говорить и "трепать языком"! Что касается написать программу: Делал образовательные продукты для своего Института, во время учебы. Что касается базы данных, то здесь я тоже на счастье не лопух! Систему тестирования для института, полностью привязанную к базе данных, написанную на Microsoft Visual С#. Так что живу я с такими знаниями и умениями, вот только не нужны они мне, в институте достались, так как жалко было денег потраченных на обучение и пришлось учится! Но вот только в большинстве случаев в своей жизни Продавец-Я. И продаю тоже я, а не мне! И мне не продают голлимые новости по телеку, потому что я не смотрю этот бесовский ящик. А что Вам продают каждый день?

galushka
13.01.2011, 23:14
НУ вы и договорились!!!! Чего ругаться то. Каждый про себя знает-продавец он или нет. А коммуникабельность нужна не только в торговле. И сетевым маркетингом может заниматься не каждый. А финансовые пирамиды-это совсем другое, читайте книги, друзья. Ну а продавать себя нам приходится всем-чтобы хотя бы на работу взяли, да на такую, какую хочется и какая деньги приносит.

milioner2010
13.01.2011, 23:19
Спасибо, что хоть кто-то понимает, не один я оказывается ненормальный, как многие думают! Хоть это радует. Только я ж ругаться то не хотел, я же не виноват, что такой вот я настырный, природа-матушка меня таким сотворила, а я этому только рад! Спасибо Ей за это!

lalexis
13.01.2011, 23:24
Ругаться никто и не думал, ругаться правда не стоит:o. Может просто несколько эмоционально:o.

wrk
13.01.2011, 23:28
вот только не нужны они мне, в институте достались, так как жалко было денег потраченных на обучение и пришлось учится!
А мне вот нужны и я по собственному желанию училась,а вот кто-то здесь как-то упоминал, что народ у нас прет на учебу, руководствуясь стадным рефлексом. Чем же Вы тогда руководствовались, если Вам это все и нафиг не надо?:) А вот мне лично продажи не нужны, по крайней мере в Вашем понимании этого слова. Мой товар и без промывания мозгов покупают, потому что только плохой товар нуждается в промывании и запудривании мозгов, и последующем впаривании сего товара:D

milioner2010
13.01.2011, 23:30
А то так скоро сами с собой будем переписываться, если дальше так пойдет. Нехорошо как-то получается. Думаю, что никто не на кого не в обиде!? Не будем отклоняться от темы, все же кто где работает???
Кто еще не высказался, не забывайте!

galushka
14.01.2011, 00:07
Народ, сбавьте накал. Тема ведь не просто о торговле и не только о ней.

milioner2010
14.01.2011, 00:12
А мне вот нужны и я по собственному желанию училась,а вот кто-то здесь как-то упоминал, что народ у нас прет на учебу, руководствуясь стадным рефлексом. Чем же Вы тогда руководствовались, если Вам это все и нафиг не надо?:) А вот мне лично продажи не нужны, по крайней мере в Вашем понимании этого слова. Мой товар и без промывания мозгов покупают, потому что только плохой товар нуждается в промывании и запудривании мозгов, и последующем впаривании сего товара:D

Да что же это такое, никак вы не успокоитесь, я уже было забыл про Вас!, а Вы опять за свое! Насчет стадного чувства, так оно и у меня тоже было в те времена. Я же в одной теме писал, что совсем недавно, около 3-4 лет назад полностью пересмотрел свою жизнь, после чего и посчитал, что все это не стоило потраченного врнмени и очень больших денег, так как преподаватели там знают только теорию и только лишь теории меня учили. А как они меня научат зарабатывать деньги, если сами преподают экономику и финансы за 15 000 рублей в месяц! О каких финансах может идти речь,если они сами кроме советской теории ничего не знают, а уж тем более на практике.

Sheric
14.01.2011, 00:42
Да я тоже в свое время также думал... как они нас могут чему-то научить, если сами знают про это чисто теоретически?
К счастью у нас работало много профессионалов, воторые преподавали одновременно с практической работой! И часто ставили перед нами проблемы прямо как говорится от станка!
Естественно я учился в техническом вузе, а не экономике. Поэтому там с практикой все было просто. Её всегда было полно!
Вот у таких препов и обучение проходит веселей и полезнее! И работать мы остались в том-же НИИ, где и проходили обучение последний год. Кстати уже и работая!
К сожалению, вся наука к концу моей учебы начала умирать... В НИИ проработал пол-года только...

wrk
14.01.2011, 01:09
Естественно я учился в техническом вузе, а не экономике. Поэтому там с практикой все было просто. Полностью согласна, так как тоже все учили не только в теории, а на практике:)

sosok2010
26.03.2011, 00:41
Продажа -это сила!
Чтобы устроиться на хорошую работу нужно хорошее резюме!
Вот с помощью этого резюме, меня взяли на работу, где я сейчас зарабатываю 50 000 руб.

http://depositfiles.com/files/52n3l1ot2

Ivan-ss
13.04.2011, 13:36
работаю дизайнером по ландшафту)

Талита
13.07.2011, 11:10
Я дипломированный психолог +массажист. Общение с людьми и оказание им помощи доставляет мне удовольствие и я полностью отдаюсь работе. Массаж использую в своей профессии как средство релаксации. Он помогает расслабиться, восстановить утраченную энергию, побороть усталость, тревожное состояние. В этом очень хорошо помогает расслабляющая музыка и ароматические масла.

onlider
15.07.2011, 12:41
Я работаю в фирме по продаже Торгового оборудования

AlexBronski
19.08.2011, 16:16
Работаю инженером по гарантии в автосервисе.

Иваныч
03.09.2011, 14:18
Больше года работаю только на себя. Много где работала, но нигде не нравилось. Вообще не могу понять, как может нравиться РАБОТА на кого-то:) Когда на себя, так хоть сам факт отсутствия какого-то дяди радует:)

Полностью с вами согласен, не могу добровольно сдаваться в рабство!):cool:

Иваныч
03.09.2011, 14:26
Я ИП!)

Серж
08.09.2011, 20:30
Привет, всем.
Профессий за свою короткую жизнь обрел много. Начиная от строительства, мойка авто, официант и.т.д.
На данный момент работаю в Праге в информационном справочном центре менеджером по развитию и работе с клиентами.
Скажу для себя, работа нравиться в том, что приходится всегда развиваться и придумывать что-то новое.
Вот с продажами тоже у меня не акти, сам коммуникабелен, а вот впаривать кому-то продукт тяжело)

Иваныч
11.09.2011, 07:20
Привет, всем.
Профессий за свою короткую жизнь обрел много. Начиная от строительства, мойка авто, официант и.т.д.
На данный момент работаю в Праге в информационном справочном центре менеджером по развитию и работе с клиентами.
Скажу для себя, работа нравиться в том, что приходится всегда развиваться и придумывать что-то новое.
Вот с продажами тоже у меня не акти, сам коммуникабелен, а вот впаривать кому-то продукт тяжело)

Дак вот чтоб не впаривать, для этого существует реклама!!!!!!!!!

Серж
15.09.2011, 17:17
Дак вот чтоб не впаривать, для этого существует реклама!!!!!!!!!

То есть, имеете ввиду, что надо заниматься рекламой?

Иваныч
27.09.2011, 16:27
Да конечно, это лучше чем впаривать!!!

Серж
30.09.2011, 14:32
Да конечно, это лучше чем впаривать!!!

Иваныч, а вы занимаетесь рекламой что ли?
Я уверен, что впаривать нужно везде!!!

Иваныч
11.10.2011, 07:52
Да рекламой, ну если и впаривать то пускай это делают на меня работающие люди!

Mvpo81
15.11.2012, 16:36
Работаю в продажах и мне это нравится. Раньше работал на производстве, но не моё оказалось