+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Ясновидение

Ясновидение

Снятся ли вам вещие сны? Думаю, каждый человек хоть раз в жизни видел сон, который потом исполнился. Откуда эти сны и откуда человек может знать будущее? Учения говорят, что помимо плотного мира, в котором мы живём, существуют и другие миры. Одним из таких миров является тонкий мир. Этот мир является как бы формой для будущего плотного мира. Те люди, которые видят будущее, просто видят тонкий мир, который и является будущим для плотного мира. Просто у них развит орган, образно называемый третьим глазом, который имеет возможность видеть тонкий мир не только во сне, но и во время бодрствования. Некоторые называют это "в состоянии изменённого сознания". На самом деле сознание не изменяется, просто человек видит "картинку", весьма похожую на сон в состоянии бодрствования. Думаю, сейчас уже много людей, которые это видят, но не знают, что это и что с этим можно делать.

Что народ думает по этому поводу?
    Видите ли вы эти "картинки"?
    Можно ли эту способность развить, как и любые другие способности?
    Нужно ли знать будущее? Может спокойнее пребывать в неведении?

Мне бывает снится прошлое, только немного в измененной форме, являтся ли это какойто формой ясновидения или это другая форма.

Edeisys
    Гость
    Картинки не вижу, но частенько бывает чувство дежавю. Иногда это даже пугает. Зато точно знаю, что бывают вещие сны. Прям на сто процентов знать будущее, наверное, не интересно, но хоть что-то предполагать - это полезно. Надо только научиться замечать все эти Символы и Знаки, которые нам так и суются под нос. У меня пока получается не то чтобы плохо, а просто никак, но я надежды не теряю
    Верю, что развить эту способность вполне можно.

Каким образом можно развивать подсознание, сны от тебя не зависят, они приходят сами по себе, разве можно управлять этим делом.Поделись теорией, как можно во сне заострить на чем-то внимание и самое главное не забыть мелкие и важные детали, ведь как я понял все мелкие детали имеют оргомное значение в конечном результате.

Цитата Сообщение от stretto Посмотреть сообщение
    Мне бывает снится прошлое, только немного в измененной форме, являтся ли это какойто формой ясновидения или это другая форма.
    Сны не являются ясновидением вообще. Хотя сны являются видением тонкого мира, как и ясновидение. Ясновидение отличается тем, что из тонкого мира можно взять информацию на интересующую тему по своему желанию и видение происходит в бодрствующем состоянии. И этот сон наяву называют видЕнием. Обычно это бывает так: мысленно задаёшь вопрос, а в ответ начинает идти картинка (типа сна), иллюстрирующая ответ на вопрос. Как правило, картинка анимационная, в развитии, да ещё в иносказательной форме, как в баснях. Люди в образе животных, как бы характаризуя их духовную сущность.
    Последний раз редактировалось Nick; 19.11.2010 в 14:32.

Цитата Сообщение от Edeisys Посмотреть сообщение
    Картинки не вижу, но частенько бывает чувство дежавю. Иногда это даже пугает. Зато точно знаю, что бывают вещие сны. Прям на сто процентов знать будущее, наверное, не интересно, но хоть что-то предполагать - это полезно. Надо только научиться замечать все эти Символы и Знаки, которые нам так и суются под нос. У меня пока получается не то чтобы плохо, а просто никак, но я надежды не теряю
    Верю, что развить эту способность вполне можно.
    Ощущение дежавю у меня тоже бывает. Если такого на самом деле не было, то это может быть чувствознание, когда не знаешь откуда ты это знаешь, но точно знаешь, что именно так и есть. Началом чувствознания есть интуиция. Она постепенно развивается в чувствознание. Насчёт стопроцентного знания будущего я сомневаюсь, поскольку окончательно предопределённого будущего просто нет. Я недавно смотрел фильм о Мессинге. Так сильно мне сомнительно, что он мог предсказывать задолго до события с точностью до дня. В тонком мире можно видет тенденцию, которая есть на настоящий момент. Её можно менять желанием или Верой (не в Бога, а в желаемое). Это уже будет Огненное творчество. На самом деле грань между просто увидеть будущее и начать его творить очень тонка. А способность к ясновидению и правда развивается. Я с детства не видел, а потом стал видеть спонтанно. Теперь - когда надо, даже с открытыми глазами и плотный мир и тонкий одновременно.

Цитата Сообщение от stretto Посмотреть сообщение
    Каким образом можно развивать подсознание, сны от тебя не зависят, они приходят сами по себе, разве можно управлять этим делом.Поделись теорией, как можно во сне заострить на чем-то внимание и самое главное не забыть мелкие и важные детали, ведь как я понял все мелкие детали имеют оргомное значение в конечном результате.
    Я не знаю, как во сне заострить внимание. У меня сны тоже не управляемые. Но бывает так, что когда во сне кто-то нападает, то я просыпаюсь, сон становится видЕнием, то есть не прерывается и тогда уже в сознании начинаешь отвечать нападающим в тонком мире. Довольно часто бывает так, что это нападение есть проекция будущего нападения в плотном мире. Потому весьма полезно подавить само зарождение этой агрессии. После победы в тонком мире, в плотном мире нападение или вообще не происходит, или становится жалким подобием нападения.

lafaet
    Гость
    По молодости почти каждый человек способен представлять мысленно перед собой какие угодно картины. Отчетливее всего это получается с закрытыми глазами. Не думайте что эта возможность остается раз и на всегда, ее необходимо тренеровать как можно чаще. Это собственно и есть ясновидение, только еще не подключенное ко всем службам. Подключить его не очень что бы и просто, требуется регулярная работа. Так что желающие обладать ясновидением должны посвящать как можно больше времени на разработку этого механизма. Постоянно в любое свободное время представляйте перед глазами на своем цветном экране различные сцены из воспоминаний, представлений будущего, всяких фантазий, добиваясь ясной картинки. Со временем картина будет приобретать все больше самостоятельности и Вы уже будете не воображать видимое а с интересом разглядывать происходящее. Ставьте различные задачи и постепенно усложняйте задания, вот собственно и вся техника. В последствии может развиться способность видеть даже с открытыми глазами на каком-то фоне или приобретите хрустальный шар или зеркальце, в общем вариантов много, выбирайте свой наиболее подходящий для Вас.

По молодости почти каждый человек способен представлять мысленно перед собой какие угодно картины. Отчетливее всего это получается с закрытыми глазами. Не думайте что эта возможность остается раз и на всегда, ее необходимо тренеровать как можно чаще. Это собственно и есть ясновидение, только еще не подключенное ко всем службам.
    Представление есть не совсем видение, хотя это что-то близкое. Представление есть как бы рисование своих картинок. А увидеть чужие - немного другое. Я бы сказал, что это может быть подготовительным шагом. Признаком полного открытия "третьего глаза" есть наблюдение движущихся картинок с неизвестным заранее сюжетом. Если сюжет известен, то это не видение, а представление. Но даже видение картинок с неизвестным сюжетом не есть ясновидение в полном смысле этого слова. Такое видение аналогично просмотру телевизора. Только источник сигнала - тонкий мир. Кто что и для чего показывает? Может быть вы видите рекламу или кто-то ищет лохов для своих целей. Посему ещё придётся научиться фильтровать увиденное, как и в плотном мире. Тонкий мир ведь тоже населён кем угодно, вариации ещё более широкие, чем в плотном мире. Кроме того, человек своим желанием увидеть именно то, что ему хочется, как бы окрашивает картинку. Почти всегда он увидит примерно то, что хочет увидеть. А потому надо учиться смотреть беспристрастно, то есть в состоянии равновесия, когда вам практически одинаково, что вы увидите. И вот в этом вопросе поможет духовное развитие, понимание Кармы и т.д. и т.п.

Тонкий мир, откуда это понятие, чесно говоря я впервые это слышу, хотя довольно много читаю

+ Ответить в теме

Ваши права