+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Диетическе блюда.

Сообщение Диетическе блюда.

Прошолся по кулинарии, но не нашёл подобной темы.
    Предлагаю создать тему с рецептами так называемых легких блюд, то есть чтобы и вкусно, и легко, и полезно. Это важно.
    Итак, начну. Тоже недавно сделал.
    В блендере взбиваете творог (для пользы фигуры, конечно, нужен, не домашний, а там, кому как нравится ), сахар и кислые фрукты, например, сливы, или алычу. Эти фрукты, кстати очень диетические, не в пример бананам и винограду.
    Это было так вкусно, что непередать словами! Чудесный творожок! И намного полезнее покупного с разной химией.(С моей работой нужно поддерживать фигуру).

Цитата Сообщение от postal Посмотреть сообщение
    В блендере взбиваете творог (для пользы фигуры, конечно, нужен, не домашний, а там, кому как нравится ), сахар и кислые фрукты
    Все прекрасно, кроме "диетического" сахара, предлагаю заменить медом. Вот другой рецепт, охложденный отварной бряк, натереть на терке, туда же натереть нежирной брынзы (не солить, брынза итак соленая), добавить оливковое масло и давленный чеснок (можно и без него).

А что такое охлажденный отварной бряк? Первый раз слышу.

Самое диетическое блюдо утром (после стакана воды): выпить столовую ложку льняного масла и закусить кусочком огурца или помидора. Гадость, но ежедневное употребление предотвратит такую хрень, как инсульт!

Про пользу льняного масла слышала, но не знала, что предотвращает инсульт. По мне самое диетическое утреннее блюдо-овсянка.Ем её много лет подряд по утрам и потихоньку распрощалась и с язвой, и с гастритом.

Блюдо диетическое, рыбка паровая. Берем морскую рыбу (лично мне скумбрия нравится), в сотейнике до мягкости припускаем в смеси сливочного и постного масла морковь, лук, специи - перец черный, душистый, красный, кориандр, лавровый лист, все это дело скумбрии внутрь (разрезать чуть не доходя шкуры спины со стороны брюха солить), перевязать, в кастрюлю на решетку на пар.

Думаю-вкусно, а что плезно-это точно.

не знаю на сколько диетическая, но я очень люблю отварную треску!!
    А если добавить разных специй... Могу питаться только этим!
    да специи конечно не слишком диетические...

а кстати овсянку надо делать на воде, а не на молоке. Правильно? Это чтобы попрощаться с язвой?

Овсянка должна быть слизистой, кисель из нее от язвы, обволакивающий, понижающий кислотность.

Оказывается про овсянку знают все, но мало кто любит.

+ Ответить в теме

Ваши права