+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Язычество

Язычество

Язычество, родная вера. (ИМХО) и никто меня не переубедит.
    Я не фанатик, и даже можно сказать не верю, но всё-же придерживаюсь именно Родноверия.
    А вы считаете Язычество родной религией? или для вас ближе что-то другое?

Язычество основано на синкретизме, та к примеру, христианство объединяет в себе представления древнеиудейских религиозных течений, восточных религий греческой и римской философии и т. п.

Вальриса
    Гость
    Еще более сие обобщено в каббале. Так как окончательный вид она приняла только к 14 в. н. э. и вроде бы до сих пор претерпевает изменения постоянно пополняясь новыми комментариями.

да я считаю язычество родной религией, потому что именно из-за язычества всё началось...

lafaet
    Гость
    То, что в результате стали называть язычеством, есть славяно арийская православная культура которая была в последнее тысячелетие подвергнута тотальному искоренению и уничтожению всеми допустимыми и недопустимыми способами. Христианская церковь была призвана подменить ее и даже воровски использует имя православная, в то время как прославление мира Прави ею даже не предусматривается. Хранителями славяно арийской православной культуры являются староверы инглинги. Желающие разобраться в истинной сути происходящего на земле могут просмотреть серию фильмов/игры богов/ или фильмы Отца Патер Дий Александр. http://video.yandex.ru/users/dusya-v...usya-vo&cid=23

milioner2010
    Гость
    Неважно, какой религии человек, важно лишь одно - чтобы он верил в то, что проповедует эта самая религия! Религий становится больше, а по-настоящему верующих становится все меньше и меньше!

Я типа атеист. Но как-то соблюдаю некоторые приметы. Значит я получаюсь язычник?
    Если бы все верили в своих богов, и соблюдали заветы, жизнь была-бы лучше и безопасней.
    Но народ типа верит, а потом идет и убивает... ну и смысл спрашивать верйющий или нет?

Но народ типа верит, а потом идет и убивает
    Что Вы хотите от обычного народа, если священники любят попьянствовать и погулять. С таким примером не удивительно, что такое происходит. Недавно подруга историю рассказывала, реально произошедшую в соседнем городке. Там есть мужской монастырь. Оказывается, там частенько скрываются зеки, сбежавшие из нашей зоны. Один такой монах вызвал такси и попросил отвезти в столицу (часа три машиной на нормальной скорости). По приезду заявил, что налички нет, дал кучу карточек, сказал коды к ним и исчез. Естественно на карточках ничего не было. А таксисту оплачивай хозяину дорогу за свой счет. Да еще и потерянное время, он же мог много денег заработать, пока 3 часа туда и три часа обратно. Вот, не смог отказать, все же человек в монашеском одеянии вышел, как ему не поверишь

Вот я и имею в виду, как можно во что-то верить, когда сами священники уже ни во что не верят...
    Деньги - вот наша религия...

milioner2010
    Гость
    Деньги не в коем случае не должны быть предметом поклонения, они нам просто нужны чтобы жить, хочешь жиь лучше, имей больше денег, но не молиться же на них?!

+ Ответить в теме

Ваши права