Мне вот интересно, почему люди сидят на форумах, рассказывают о своих проблемах абсолютно незнакомым людям, мне интересно, почему я тоже решила зарегистрироваться здесь.
Знаете, бывают моменты, когда хочешь, чтобы тебя услышали, поговорили с тобой, посоветовали что-то.
Я не могу жаловаться на жизнь, у меня есть то, что заставляет меня вставать с постели каждый день, что заставляет меня идти вперед, что заставляет меня дышать.
В конце мая прошлого года я окончательно решила уехать из своего города, своей страны, я поняла, что не смогу жить тут больше, что надо двигаться дальше, я поняла чего хочу от жизни и, что самое главное, у меня может все получиться. Ну, откровенно говоря, я с детства говорила, что уеду, но тогда, всем казалось это абсолютно нереальным, учитывая положения моей семьи. Тем более после развода родителей. маме стало еще тяжелее. отец военный, зарплата у него мягко говоря не очень, мама учительница. О чем тут можно было мечтать? Ну, со временем стало получше. Мама преподает в ин. фирме английский. дела стали налаживаться. Я даже оставила на время свои мечты и просто готовила к медицинскому, в который. у нас поступить бесплатно почти нереально, нужно быть просто гением, чем я похвастаться не могу. Мама уже 4 года. как собиралась в Англию к жениху, но меня оставить она не могла. и я стала понимать, если я не уеду. мама так и останется тут навсегда. одна, мне надо было хоть куда-нибудь выбраться. Ну, я стала искать выход. Нашла организацию. И подала в медицинский в Россию, мне сказали. что есть место в Рязанском медицинском, учиться я могу бесплатно+стипендия. Я почти согласилась, когда мой одноклассник рассказал мне о другой возможности. Я ему очень благодарна, благодаря ему я просто увидела мир, думаю, это был мой первый шаг. Подготовительные курсы в Чехии, В Марианских Лазнях. Но нужно было достать 5000евро. Я поговорила с мамой, с отцом, папу было уговорить сложнее всего, но все же получилось. В итоге я туда поехала. Это прекрасный город, просто райский уголок, его называют Город в лесу или лес в городе. Первое время мне было трудно, очень скучала. Я оставила все,родителей,друзей, парня, которого любила 3 года(я все отказывалась с ним встречаться, а в конце прошлого года просто ждала от него первого шага, которого так и не было из-за моего отъезда). Оставила свою прошлую жить, решив все изменить. Вначале я думала. что мне не хватит сил, как только я думала о родном доме. дыхание перехватывало, появлялась острая боль в груди и слезы катились рекой. Я заставляла себя ходить на занятия, учиться. Потом у меня появились друзья, подруги. За год мы с ними так сблизились, будто знали друг друга всю жизнь. Там я впервые напилась, научилась курить)))весело вспоминать обо всем. Я стала рассуждать по-другому, стала понимать и воспринимать многое. Там у меня появился парень,получилось так странно, он был из того же города. что и я, только жил он уже не в Марианках, а в другом городе. т.к. поступил в медицинский.К концу года у меня стала пропадать вера в то, что я поступлю. Около недели я просто перемещалась из города в город, сдавая экзамены в медицинские вузы. В июле я узнала, что меня приняли на лечебный, что я буду учиться вместе со своим парнем. Конечно, все родные были рады. Как только я разобралась с визой,приехала домой.
Но все не так. В душе такая пустота, а я даже не знаю от чего. Мне чего-то так не хватает. Здесь все такое чужое. Казалось бы, чего тебе сейчас не хватает? Я не могу ответить на этот вопрос. Как очень пусто. Неужели после достижения цели становится так пусто, что ты просто подсознательно ищешь новую. Неужели человеку для существования нужна цель, и, желательно, чтобы она была невоплотимой, чтобы ты всегда стремился и не задумывался о том. что же теперь?
Я не жалуюсь, я не говорю, что у меня больше нет цели, у меня есть к чему стремиться, я знаю чего я хочу, знаю кем я буду. Но подобные вопросы просто переполняют голову, и, может, от них так пусто на душе.