+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Мой самодельный электровеломотоцикл!

Заблокирован
    Цитата Сообщение от milioner2010 Посмотреть сообщение
    У меня по селу тоже много самоделкиных есть, которые разные самоходки придумывают. Прикольно посмотреть, как они передвигаются. Не перевелись еще изобретатели на земле русской!
    Сюда http://vladibochkarev.mylivepage.ru

milioner2010
    Гость
    Прикольный мотопед, прям как урал только раз в 20 меньше! Такого я еще не видел!Интересная штука, интересно бы прокатиться на таком чуде-техники!

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Ну, не так уж и легко, но подобие защиты сделать можно. Главное, чтобы не было разности потенциалов между разными частями корпуса и между корпусом и землёй. Если такие напряжения будут, то ударить током может не шуточно, а то и убить.

При запасе мощности, как и в автомобиле, будет наблюдаться повышение удельного расхода топлива на киловатт*час при работе на частичной нагрузке.

Работать-то можно, но и убить может. 220 В недопустимо опасно в мокрых помещениях. Пробьёт обязательно, если и правда мокро.

Тут как-то много мистики. От оборотов мало что зависит. На валу привода нужна определённая мощность и крутящий момент. Мощность компенсирует сопротивление движению в единицу времени, а крутящий момент - само это сопротивление по абсолютной величине. При трогании с места - крутящий момент должен быть больше, чтобы преодолеть инерцию массы. При равномерном движении момент может быть меньше. Потому почти на всех транспортных средствах и используется трансмиссия с переменным передаточным числом. Не используется только на некоторых электродвигателях, у которых при уменьшении скорости вращения увеличивается крутящий момент при почти постоянной отдаваемой мощности.
    А сама конструкция весьма занятная, тут не спорю.
    Пока мы ля-ля, я уже давно катаюсь! А несколько дней назад миллиардер Прохоров демонстрировал гибрид!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права