+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мотоцикл "Минск".

norolo
    Гость

Лампочка Мотоцикл "Минск".

Дедушка оставил мне этот мотоцикл в разолбранном виде,конечно же я его собрал,но с первой передачи слетает на нейтральную.Чем это может быть вызвано?

Оставь его как музейный экспонат, дорожать будет с каждым годом, а по деффекту - проверь и отрегултруй сцепление.

norolo
    Гость
    Сцепление я снял потому,что лапка сцепления там алюминевая,не подходит.Надо покупать новую,но где я найду щас её?Менял я КЭТ-1А на КЭТ от карпатого.Щитай всё проводка с мопеда!

Цитата Сообщение от stretto Посмотреть сообщение
    Оставь его как музейный экспонат, дорожать будет с каждым годом, а по деффекту - проверь и отрегултруй сцепление.
    А при чём там сцепление? То если бы оно вело и невозможно было включить передачу или пробуксовывало при отпускании и мотоцикл не ехал, особенно на гору. А если натурально самопроизвольно на нейтральную выключается, то надо коробку передач смотреть. Там должны быть фиксаторы на каждую передачу, то есть на каждое положение шестерней. Кажется, там фигурные прорези где-то на том валу, который двигает рычаг переключения скоростей. Проблема где-то там.

я могу посоветовать разобрать коробку двигателя, и там подложить шайбу что бы скорость не выбивала...

milioner2010
    Гость
    Все верно говорят, либо шайбы подложить, либо менять синхронизатор. Вообще, эти мотоциклы у нас считаются одними из самых надежных! Всякие восходы даже в сравнение не шли! Если не поможет подложка кольца или шайбы, меняй шестерни, возможно они уже отжили свой век!

Навеяло:«Я пинком заехал в заводной рычаг,
    Дай Бог чтоб движок мой мощный не зачах,
    Ручку газа до отказа накрутил,
    Тьфу ты, черт, дугой я бабку зацепил...»

Это из песни «Ява» группы «Сектор газа». Надо переслушать - четкая тема. Да и по Яве ностальгия...

перебирай коробку, разбери её, подложи шайбу куда надо, ну а потом если дело в ней, собирай, и дальше ездяй...Можно ещё с бугра покататься))))))

milioner2010
    Гость
    Все верно, но вот с бугра - это не вариант. Этот легкий мотоцикл зарекомендовал себя очень надежным, Так что если один раз хорошо сделаете, то будете долго и быстро кататься. Но, насчет быстро - не знаю..а вот долго-это точно. По крайней мере, мой опыт и опыт моих друзей был именно таким! А потом я пересел сразу на мотоцикл тяжелого класса Днепр, мороки конечно больше, но зато и ощущения совсем другие.

скажу так, дело в коробке, все правильно было сказано выше,но на минске долго ездить можно если сделаешь хорошо, а вот быстро, он 80-120 больше не поедет, по личному моему опыту

+ Ответить в теме

Ваши права