+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подключение интернет из Delphi

Подключение интернет из Delphi

Есть реальная проблема. Время от времени отключается интернет, соединение "Минипорт WAN (PPPoE)". Как его можно подключить обратно из Delphi? Птичка "Перезвонить при разрыве связи" в Винде не помогает. Довольно часто не перезванивает, но вручную подключается нормально. В интернете находил примеры проверки подключения. При запуске предложенного кода показывает, что соединение подключено. Хоть соединение есть - подключено, хоть нет - тоже подключено. Не встречал кто нормально работающий и проверенный код для решения этой проблемы.

Я не специалист, но поделюсь своей бедой - решением. Система - виста. Не фонтан, но - не специалист, не лезу. Периодически слетало подключение, ничего не удавалось скачать - н книжки, ни софтины. Порыскал по сети, увидел следующее - соединение вышибает при отключении опции "автообновление виндоус". На ХР я эту оптцию отключал, так как система устраивала в наличном состоянии, да и трафик экономило. Работе не мешало.
    На висте пришлось автообновление включить. Трафик подскочил, но соединение рвать перестало. Да и программисты гооврят, что микрософт ошибки латает, обновляет понемногу. Такая ситуация.

Поищите в инете Delphi World. Там программисты собрали целую базу исходников. Закачиваете себе приложение, через которое будет просматриваться база, и сами архивы с базой. Интерфейс очень удобный. Статьи рапоожены по категориям, легко найти нужное. Я очень много оттуда брала для программ на делфи.

+ Ответить в теме

Ваши права