+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Темка близкая всем.

Тема понравилась. Я тоже люблю пельмени, могу на завтрак, в обед, и ужин. Правда, сами не стряпаем - лень, проще в маге купить самолепные, но проверенные. Картошку жареную все мы уважаем. Мясо есть мясо, курочка тоже мясо. Оообажаю грибочки. Огурцы - помидоры люблю свежими, у нас сад - едим свои. Покупаю редко, в магах они какие-то не настоящие, только для стола в праздники. Сейчас я почти всеядная, это в молодости: легче сказать что ела, чем что не ела.

недавно посоветовали такой рецепт.
    Чистим 2 картофелины, натираем на терке,потом-делаем из этого "котлетки" и жарим.
    Быстро и вкусно.

Цитата Сообщение от covacha Посмотреть сообщение
    Чистим 2 картофелины, натираем на терке,потом-делаем из этого "котлетки" и жарим.
    Быстро и вкусно.
    Неужели не знали? Драниками это называется. Только не котлетками, а тонкими, как оладьи. В Белоруссии и Украине такое жарят давным-давно. Со сметаной их неплохо, как и блины. И пока горяченькие.

Здешний форумский народ, судя по количеству сообщений у некоторых, наверняка тоже обходятся перекусами на скорую руку. Перед половиной наших форумчан сейчас стоит тарелка и чашка с холодным (уже) кофе (смотрю пере собой)

все, конечно,предпочитают разное... я, например не могу дня прожить без чего-то шоколадного. и не важно торт это, шоколадка или напиток. ну прямо до трясучки. и ещё кофе с молоком. один раз даже поймала себя на мысли, что всю неделю только и питалась этим. килограммы не прибавились (весь день бегаю как сумашедшая), но о здоровье задумалась...

Мдя, грибы бысторой едой не назовешь, хотя их обожаю, на зиму белые сушу, и из них суп с гречкой!

Цитата Сообщение от covacha Посмотреть сообщение
    Быстро и вкусно.
    Надо еще 1 яйцо сырое добавить и немного муки, вот и будут драники. Тоже можно сделать и с кабачком. Нетрудозатратно и вкусно. Тоже люблю.

Картопляники (драники), Картофель на мясорубку\терку, одно яйцо, муки для густоты немного, жарить на постном как оладушки до золотистого цвета, на сковороде сальце розпустить лучек спассеровать, и туда их складывать по мере поджаривания, перемешать и есть, так, али со сметанкой, как выше советуют, НЯМ!

Вальриса
    Гость
    Надо еще 1 яйцо сырое добавить и немного муки, вот и будут драники.
    А без, если я верно помню, это "биточки" называется.

Развалятся без яйца, не перевернешь.

+ Ответить в теме

Ваши права