+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Очистка воды

Кто что-то знает о легендарном фильтре Петрика, илидальше демагогии у него дело не пошло?

Цитата Сообщение от Nastya17 Посмотреть сообщение
    Простой способ очистить воду это бросить в кувшин с водой что нибудь серебрянное, это очень хорошо очистит, лучше даже чем всякие фильтры!
    Ну, так серебро только микроорганизмы убивает. Иммунитет с ними и так может справиться, или прокипятить можно. А химические загрязнения куда денутся?
    Брат ещё рассказывал, когда в спец-войсках служил, что у них были фильтры типа трубочки, через них можно было воду из любой лужи пить. Тянется тяжело, зато фильтрует качественно.
    Да, есть такое дело. Америкосы после Нового Орлеана решили такие трубочки для бытовых целей выпускать, для ройонов стихийных бедствий. А насчёт очистки - так системы обратного осмоса очищают даже сверх предела. После них воду надо бы обогащать чем-то, солями какими-то. Ну, если варить в той воде что-то - тогда и так можно употреблять. Эти системы ведь первоначально для космоса разрабатывали, чтобы из мочи получать питьевую воду. Так вот эти системы фильтруют так, что в воде почти не остаётся даже солей. Мы вон использовали эту воду на работе, так с кипятильника растворились все соли, которые до того отложились из воды, которая в кране.

Да так и есть.
    Я тоже использую систему очистки с обратным осмосом. Кстати пора менять фильтрующие элементы...
    После мембраны я установил угольный фильтр (для удаления запаха если он появится после стояния воды в накопительном бачке) и минерализатор (по идее должен добавлять различные минеральные соли в супер очищенную воду).
    А вообще осмос я завел для морского аквариума - для приготовления морской воды :о)

А вообще осмос я завел для морского аквариума - для приготовления морской воды
    Нормально. Значит, рыбки дохнут в водопроводной воде, а для себя жалко? А я ещё не купил себе такой фильтр. Всё собираюсь. Хотя, сейчас они уже вполне доступны по цене, можно и приобрести.

milioner2010
    Гость
    Самая эффективная очистка воды достигается с помощью озонирования. Есть специальный прибор называется озонатор-бытовой. Концентрация озона небольшая, очень эффективно удаляет все примеси и обогащает воду кислородом. В отличие от фильтров, картриджи которых нужно менять каждый месяц, то здесь ничего менять не нужно! Озон образуется посредством прохождения воздуха через электрический разряд. Так же этот прибор способен убивать вирусы и микробы, и даже вирусы гриппа!

У нас в городе бюветы (комплексы по 2 - 4 колонки) вода в них артезианская, там и набираем.

milioner2010
    Гость
    Неважно какая вода, все равно ее требуется очищать, хотя свою домашнюю воду тоже никогда не чистил, но все таки хорошая стерилизация не помешает!

Много лет пользуюсь Аквафором. У мужа почти прошла аллергия. Раньше в Питере была очень вкусная вода из под крана, все пили, ничего не делая. Но уже много лет из крана течёт нечто со вкусом и запахом хлора. А воду для купания малышей (не грудничков конечно) фильтруем через вату, она становится просто чёрной. Надо бы поставить фильтры и на горячую воду, но пока финансы поют романсы...

Я на форуме аквариумистов видел фильтр после фильтрации воды в Питере.... Я бы не поверил, но он черный!
    Но говорят в разных районах по разному. Где-то уже работают новые станции очистки и там все в порядке!

Всё верно, в строй вступили несколько очистных сооружений с новыми технологиями, но не во всём городе. До нашего района ещё не добрались. Вода из только что купленного фильтра и из фильтра старого имеют сильно разный вкус. А от горячей воды иногда на стенках ванной остаются пятна, похожие на мазутные

+ Ответить в теме

Ваши права