+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Очистка воды

Надеюсь доберутся и до Вашего района...
    Я еще видел воду где-то за полярным кругом.... она действительно течет из крана (не всегда) черная.... не буду врать где течно, не помню.
    Это показывал еще один аквариумист... Не думаю, что врет. Там просто открыт кран и сфотографирован поток воды... жесть!
    Причем он естественно держит дома аквариум и хороший обратный осмос!

Такого конечно нет, но купаясь в нашем грязном-прегрязном Финском заливе кожа не становится, как у черепахи, как если помоешься в душе. И никакие масла и кремы не помогают. А у мужа после душа лицо покрывается красными аллергическими пятнами, после холодной воды-нет.

milioner2010
    Гость
    Ну а я хоть и с камнями в почках буду, зато водичку пью вкусную, нефильтрованную! С домашнего колодца 15 метров в глубину! Вода у меня вкуснейшая, правда накипи на чайнике просто ужас сколько много, представляю что там у нас от такой воды в почках творится! Хотя, организм тоже не прост, наверное много этой дряни перерабатывается каким то образом, раз мы все живы еще...

Колодезная и родниковая вода бывают очень вкусные, а вот если их ещё и проверить и знать, что всё в порядке, то это просто кайф. А воду, которая оствляет накипь, пьют миллионы людей. Не думаю, что у них у всех камни в почках. Скорее к камням ведут сбои в организме, а не только жёсткая вода.

Согласен с камнями, то есть с мнением. Тут еще надо думать про то, что организму минералы тоже нужны. Если пить исключительно дисциллированную воду, то что-то там нарушается в клетках и можно спокойно умереть! К счастью мы кроме воды употребляем и твердую пищу, содержащую микроэлементы. Так что к фильтрации тоже нужно подходить с умом!
    Тут весь вопрос как удалить ненужное! а нужное оставить. Вот на него пока и нет ответа....
    Лично я после осмоса поставил минерализатор, хотя и понимаю, что он не дает много микроэлементов после себя (проверял тестами) но все равно как-то спокойнее. И не забываем употреблять молочные продукты для пополнения организма кальцием и чем-то еще.

Пить дистиллированную воду, особенно постоянно, просто нельзя. А микроэлементы безусловно нужны. Слышала, что вода с большим количеством железа вредна.Очень полезна вода замороженная, а потом оттаяная. В середине куска льда образуется мутно-жёлтая ледыха, вот там самый вред. А ещё при замораживании меняется структура воды и если пить её сразу после размораживания, то структура остаётся и это очень полезно для организма.

+ Ответить в теме

Ваши права