+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Ваша первая зарплата!

Про малолетних детей в контексте первой зарплаты. Они кстати, один из главных стимулов ее отрабатывать. Иной раз - не надо бы детей обеспечивать, и разве горбатились бы люди. Но, путь лучше дети будут. И процесс их программирования/запуска тоже, хорошо бы тоже остался.
    Не согласен, что дети - расплата за пороки взрослых. По мне, ни в чем они не должны быть виноваты. Пришел человек в мир - и молодец. А что папа у него уклонялся от налогов или мама обвесила весь поселок - так малыш за это не в ответе.
    Я без сюсюканья, просто карапузы для меня, безусловно, светлая часть жизни. Пока еще не было детей, так и не особо вникал, что деньги и ради чего. А так, все стало определяться.

По мне, ни в чем они не должны быть виноваты. Пришел человек в мир - и молодец. А что папа у него уклонялся от налогов или мама обвесила весь поселок - так малыш за это не в ответе.
    Разумеется, за конкретные дела родителей ребёнок не в ответе. Но очень часто родители делают своих детей кармическим корнем проблем. Вот родители любят своих детей и ради них совершают преступления. Имею в виду не перед законом, а за что их проклинают. В этом смысле красть у государства безопаснее, чем у частных лиц. А когда проклинают кого-то, то эта энергия достигает корня проблемы и уничтожает его. Вот и расплачиваются дети за грехи родителей, но только в том случае, когда эти грехи совершались ради них и они это приняли.

Целый месяц собирала листья тутового дерева для червей шелкопряда. По моим подсчетам заработала 2.20 рублей, а заплатили 1.40 руб. Плакала полдня от обиды. Это было в 1985 году. Купила себе лак для волос и дезик.

MoonMan
    Гость
    А я лет в 14 устроился к отцу на пластиковые окна на лето. Он профиль для них пилил, а я носил, приносил, относил, на большее не хватало меня Получил около 2х тысяч (тогда это приличные деньги были) и купил себе ролики. Мечта была.

Junk
    Гость
    Продал первые диски по партнерке года 2 назад.
    Я даже в начале забыл(зарегился,рекламу дал и все),но потом почту разбирал,нашел сообщения ( отчеты о начислении % на мой счет),зохожу на сайт ,а на счету у меня уже около 12.000,я чуть кипятком от радости писать не стал,сразу полез искать инфу как можно снять их,нашел,что можно перевести на карточку,но тогда у меня её не было, пришлось на мамину.
    Через сутки деньгу были на карточке,я сразу стал мечтать что себе куплю,но облом!МАМА УЖЕ КУПИЛА МИКРОВОЛНОВКУ И ФЕН !!!!!После этого я с ней больше недели не разговаривал.

я получил первую зарплату и хотел купить скутер хороший, но денег не хватило тогда, вот теперь думаю а может он и не нужен, лучше уже машину купить......

свою первую зарплату получила в 14 лет. работала в аптеке у мамы, так сказать, черноробочим- убирала, мыла какие-то ступки, пробирки. зарплата была-слёзы. но я купила себе купальник! счастья не было предела!

Первую зарплату я хотел потратить на скутер, но денег не хватило на него, поэтому потом думаю подработаю и куплю, так как я получил первую зарплату в 15лет, но все же пока не купил, но все же собираюсь это сделать...

milioner2010
    Гость
    Моя первая зарплата была 14 000 рублей, для меня это было выше крыши, ожидал по-меньше, потратил все на себя любимого : на одежду, на обувь, так как работал дистрибьютором, при костюме, при галстуке, нужно было постоянно иметь приличный вид. Вторая уже была гораздо больше, 20 000 рублей,...это было вообще супер! Я был собой очень доволен, потратил на подарки к новому году и для любимой девушки! Вот такая вот история из жизни о моей первой зарплате и о второй тоже. Я вообще не сторонник транжирить деньги, люблю копить на что-нибудь очень полезное и на всякий случай.

Да, первая зарплата бала в 19забытом году, сколько не помню, помню продуктов купили, ну и по 3,62 тоже купили.

+ Ответить в теме

Ваши права