+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ваша первая зарплата!

norolo
    Гость

Подмигивание Ваша первая зарплата!

Самая самая первая...
    Какие планы были на нее? Чего хотелось в первую очередь приобрести? Приобрели и что?
    Такой момент наступает что вот вот скоро скоро...хочу это,и еще вот это,и вторую...
    Как вы ее потратили ...
    Или кто еще не работает...что хотелось в первую очередь? Что испытывали когда ее получали??
    Как это было?

Edeisys
    Гость
    Первая зарплата - это стипендия!
    А настоящая первая зарплата была, это когда я на железной дороге работал. Сколько там денег получалось, сейчас уж не вспомню, но было совсем чуть-чуть. Думал, ну щаз кааак получу почти мульён, а там почему-то намного меньше. Я с этих зарплат покупал глиняные чайники и чашки всякие, для души. А остальное - родителям отдавал.
    Да и теперь на зарплату особо не разгуляешься. Всё ж зарабатывать деньги и получать деньги - это немножко разные вещи.

Да и теперь на зарплату особо не разгуляешься. Всё ж зарабатывать деньги и получать деньги - это немножко разные вещи.
    Да, всех денег не заработаешь, всё равно что-то придётся украсть. Да как-то ничего такого не было. Я не делаю в жизни вех. Там, первый звонок, последний звонок, 16 лет, совершеннолетие.... Глупости это всё. Как говорил один персонаж, люди, которые всю жизнь хотят прожить только в радости - никогда не будут по-настоящему счастливы.

Действительно, как давно это было, я тода на каникулах поработал грузчиком и впервые выпил водки, второе запомнилось ярче.

Заблокирован
    Свою первую зарплату я получил очень давно и потрачена она была на нужды, тогда ещё очень молодой, моей семьи)))

Если бы небыло нужды, я бы сейчас не работал в общем понятии этого слова, Работать можно для удовольстия, когда размер не имеет значения, или тянуть семейный воз, почемуто получается чаще в гору.

Цитата Сообщение от stretto Посмотреть сообщение
    Если бы небыло нужды, я бы сейчас не работал в общем понятии этого слова, Работать можно для удовольстия, когда размер не имеет значения, или тянуть семейный воз, почемуто получается чаще в гору.
    Для удовольствия - то и не работа, а хобби уже называется. Чем отличается работа от хобби? Как говорил один персонаж? Чем отличается пьяница от алкоголика? Пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт. А алкоголик хочет - пьёт, а не хочет - всё равно пьёт. Так и с работой. Если надо работать вне зависимости от желания или отвращения - то работа. А если только когда хочется - то уже хобби.

До армии серьезной зарплаты не было. Что то предполагалось за производственную практику при УПК, но в голове не осталось. Потом, стипендия в сорок рублей. Водки в те годы практически не пил, с девушками отношения были, большей частью, платонические - куда этот "доход" утекал, тоже не отложилось.
    В армии зарплата стабилизировалась и даже росла - курсант, оператор, спец. 2-го класса, сержант, зам. нач. расчета - к концу службы получал около семи рублей с копейками.
    По работе и хобби. Нынче считается, что успех, достигнутый, через "ломку" себя, это не успех. Успех - это когда делаешь, что нравится, и этим же зарабываешь на жизнь. Хотя, зачастую, принято считать, и иначе. А именно - что именно то, что приносит деньги - то и должно нравиться.
    Мне ближе первый вариант - не насиловать себя, зарабатывать интересно. Но, не могу похвалится, что получается.

Нынче считается, что успех, достигнутый, через "ломку" себя, это не успех. Успех - это когда делаешь, что нравится, и этим же зарабываешь на жизнь. Хотя, зачастую, принято считать, и иначе. А именно - что именно то, что приносит деньги - то и должно нравиться.
    Да, лучше жить в гармонии с собой. Люди, которым нравится любая работа лишь бы платили - просто не работу любят, а деньги. А работать они, довольно часто, не любят вообще, а потому и не умеют. А как можно заработать деньги, не работая. Ну, украсть можно. Вот они крадут, их проклинают. А они наслаждаются жизнью, как ни в чём не бывало. Они ведь один раз живут и не хотят себе ни в чём отказывать. Но вот жизнь заканчивается и через некоторое время происходит "перезагрузка", реинкарнация, то есть. И попадают такие духи под церковь с протянутой рукой. А народ ходит и говорит о несправедливости. Типа, в чём виноваты эти малолетние дети, они ещё мухи не успели обидеть. Да успели, успели... За то и выросло у них что-то не там. Проклятия это всё, Карма - одним словом.

Первая зарплату я получил за раздачу листовок у метро.
    Сразу же отметил её в ближайшем дворе с ребятами которые работали со мной.
    А в конце месяца взял себе новый мобильный телефон и завязал с этим.

+ Ответить в теме

Ваши права