+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Суеверие про машину.

norolo
    Гость

Подмигивание Суеверие про машину.

Иногда кажется, что машина- чуть ли не живое существо с собственным характером
    Насколько автомобилисты суеверные люди?
    Ну вот первое, что приходит в голову их негласных"правил":
    Не хвалить другую машину при своей машине!
    Не ругать свою машину!
    Не обсуждать покупку новой машины, когда едешь в "старой"!
    Не хвалить( а лучше ругать! дорогу, по которой едешь!

У меня с компьютерами так. Как перестаёшь их любить - они перестают работать. Причём уже два так загнулись и оба на работе. Надоело мне заниматься той работой из-за чрезмерной жадности руководства. Как пришло ощущение, что те компьютеры мне больше не нужны - они оба загнулись. По очереди, правда. Но в течение пол года. А до того верой и правдой служили лет 10. Отчасти их жалко.

В суеверия не верю.А конкретно о автомобильных вообще в первый раз слышу)

канечно ведь если эта первая машина на которой ты проездил столько лет вдруг услышит как ты хвалишь новую иномарку она больше не заведется) и неначем будет на рыбалку ездить.

Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    В суеверия не верю.А конкретно о автомобильных вообще в первый раз слышу)
    А я уж по началу подумал, что об автомобилях ничего не слышал. Думаю, надо же, как человеку повезло, автомобилей нет. Природа вокруг. А тут труб этих автомобильных больше, чем деревьев. И не ломаются же. Больше и больше их становится с каждым днём, уже пройти невозможно не только через дорогу, но и на тротуаре.

Я слышал, что дальнобойщики писают на колесо. Зачем - не знаю.

Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    Я слышал, что дальнобойщики писают на колесо. Зачем - не знаю.
    Всё очень простомашины у них очень похожие. вот они свои машины и метят, чтоб не перепутать с чужой как собаки територию)) (ИМХО)

Цитата Сообщение от norolo Посмотреть сообщение
    Иногда кажется, что машина- чуть ли не живое существо с собственным характером
    Насколько автомобилисты суеверные люди?
    Ну вот первое, что приходит в голову их негласных"правил":
    Не хвалить другую машину при своей машине!
    Не ругать свою машину!
    Не обсуждать покупку новой машины, когда едешь в "старой"!
    Не хвалить( а лучше ругать! дорогу, по которой едешь!
    Я в этом плане очень суеверная! И вообще отношусь к своей как к живой! Ну что я без неё! И на работу, и в магазин, и с ребёнком куда надо.
    А суеверия начились с первого автомобиля- копеечки! ей было 20 лет! на тот момент она была старше меня! Что в ней только не ломалось... думаю поймёте! и не надо смеятся! все начинают по разному. но сейчас не об этом! так вот чтобы она с утра меня не подвела я с ней разговаривала по душам! рассказывала планы на день и просила чтоб не подводила. правда не всегда срабатывало- но суеверия засели прочно!

milioner2010
    Гость
    У меня папа очень сильно ругается за рулем, если кошка дорогу перебежит. Мама тоже верит во все такое, Однажды к папе пришли ночью попросили куда то отвести...он был больной и сказал, что машина сломалась. И что вы думаете, на следующий день поехал в больницу и за 50 км от дома погнуло клапана! На 5 тысяч ремонта. Хочешь верь, хочешь не верь! Это называется сила мысли, а не суеверие! Вот в это я верю!

Правильнее сказать "сила слова"! Глубоко уверена, что ни о чём плохом даже в шутку нельзя говорить вслух! Обязательно произойдёт. Проверено 100-и раз

+ Ответить в теме

Ваши права