+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Рассказываем о неудачных блюдах!

norolo
    Гость

Подмигивание Рассказываем о неудачных блюдах!

Думаю, у каждого есть блюдо, которое не получилось и оно отправилось в помойку=))))

А какое не получилось у вас или ваших знакомых?
    Было ли такое?

Помню себя, в детстве меня мама попросила приготовить макароны, я как умница-сынок поставил воду на огонь и высыпал макароны в холодную воду=))))) Спустя 15 минут очень удивился почему у меня получилась макароновая каша!
    Конечно все выкинул=))

А не так давно я купил приправу для мяса, хотел сделать макароны по-флотски, и очень переборщил с приправой,ну просто ооооочень переборщил и мои флотские макароны гордо отправились в мусорку=)))))

Вот такие дела=)))

Наверное эту тему правильнее было-бы назвать "Кулинарные шутки и приколы". Со мной тоже в юности случился вот такой казус: решили со товарищами сотворить омлет, в банку набили яиц, налили масла, насыпали муки и вылили на сковородку, получилась почти полная, когда это дело начало подогреваться и вылезать через края, быстренько начали собирать излишки в другую сковородку, потом в третью, четвертую в общем хватило всем.Рецепт простой, ситуация смешная - рекмендую повторить дома.

milioner2010
    Гость
    У меня первое неудачное блюдо было Галушки. Так ка мне всегда нравился суп с галушками, который мне варила бабушка, я решил сам попробовать сварганить это блюдо! Мне было тогда 12 лет...мозгов еще особо не было. Ну все сделал как надо, как мне казалось, картошку, лучок, все поджарил сварилась картошка...Ну думаю, пора тесто бросать , а вотс тестом получилась борода: туда нужно было добавить немного соды, погашенной уксусом, чтобы оно воздушное было, а я то этого приема тогда еще не знал и просто смешал воду и муку..Ну в итоге, все это тесто покидал маленькими кусками, и когда попробовал, чуть рот не склеился от этих кусочков теста, потом все же научился...

Вальриса
    Гость
    В моем опыте было не блюдо, а его часть.
    30 декабря. Праздничные приготовления к новогоднему столу, у нас тортик доходит, и к нему на верхний корж нужен крем из вареной сгущенки. Поставили вы с мамой банку вариться. Уставшие были, сморило нас в сон. Вода в кастрюле выкипела. Проснулись мы от взрыва. Кухня вся в сгущенке, абсолютно все: шкафы, потолок, все стены, пол. Остаток дня и половину 31-го мы потратили на отмывание кухни от сгущенки.

Я в детстве много книг читала. И вот в приключенческих часто путешественники ели каштаны. Ну, я ж не знала, что это не те каштаны, которые у нас растут. Насобирала полную кастрюлю, долго их расковыривала. Потом запекла с морковкой. Первой ложки хватило, чтоб блюдо отправилось в унитаз

milioner2010
    Гость
    Да, про каштаны конечно прикольно, хотя я сам много раз слышал, что люди каштаны жарят и едят, но не думал что какие то особенные нужны для этого дела!

В этом году ради эксперимента запекла несколько желудей на сковородке. Тоже интересно было, за что же их любят. В общем, я так поняла, что если б их сделать с каким-нибудь соусом, то было бы довольно вкусно. А так получилось по типу семечек, только со своим специфическим привкусом

milioner2010
    Гость
    Кстати, расскажу про свой блин, только к счастью у меня он оказался не комом, я в прямом смысле! Первый раз, когда я решил приготовить вкусные блинчики, как положено навел теста, все замешал! И потом все спек, и ни одного блина не испортил. так что у меня мой первый блин не был комом, как обычно! Так что не все было по всеобщему сценарию!

+ Ответить в теме

Ваши права