+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Волнистые попугайчики,как учить разговаривать?

norolo
    Гость

Счастье Волнистые попугайчики,как учить разговаривать?

Считается, что общение с пернатыми развивает в людях творческие способности. Я в своём любимце хочу развить речь. Помогите! Было у меня много попугайчиков всех продал.

Попугай должен быть молодой (желательно) и смышленный.
    Сидишь и повторяешь ему то, чему хочешь научить. Пвторяешь как попугай
    Хорошо, если есть шипящие звуки - легче воспринимают.
    Вот такой мой опыт.
    У нас все попугайчики немного говорили. Правда со временем без постоянной практики все забывается.

Заблокирован
    Волнистого попугайчика научить говорить трудно, практически невозможно. Но если очень хочется попробуйте может и получиться. Удачи Вам в Вашем нелёгком деле.

На самом деле все очень просто. Желательно купить маленького попугая и говорить ему одни и те же фразы каждый день с интонацией, желательно что бы говорила с ним женщина или подделать более женский голос, мужской голос попугаи очень долго учат и далеко не всегда.Уроки лучше всего проводит рано утром на рассвете, но можно и в другое время суток.Никогда грубо не обращаться с попугаем, иначе он будет боятся и не сможет воспринять разговор.Способствует лучшему обучению еще, если голова находится на уровне попугая и ты просто спокойно, умиротворенно, с интонацией с ним разговариваешь и он постепенно из интереса начинает слушать и пытается потом что-то повторить.Клетку с попугаем нужно вешать или ставить на уровне головы людей, не ниже и не выше.
    Это только часть советов, но они основные - мне даже удалось научить разговаривать самку попугая, хотя говорят, что они вообще никогда не разговаривают.

Лучший вариант записать на касету или диктофон фразу, потом включать ему каждый день, и он должен запоминать и потом повторять...

У меня тоже был когда-то волнистый попугайчик Я его даже целенаправленно не учила говорить. Он как-то сам научился Мы были удивлены, когда услышали от него, какой он милый цыпленок и хорошая птичечка А еще, говорят, полезно оставлять включенным радио, когда уходишь из дома. У моей подружки попугайчик любил орать: "Товарищи депутаты!!!"

Некоторые включают просто музыку, попугаи потом начинаю петь - немного правда на свой лад, но похоже.

Цитата Сообщение от wrk Посмотреть сообщение
    Он как-то сам научился Мы были удивлены, когда услышали от него, какой он милый цыпленок и хорошая птичечка А еще, говорят, полезно оставлять включенным радио, когда уходишь из дома. У моей подружки попугайчик любил орать: "Товарищи депутаты!!!"
    Товарищи депутаты это сильно! А так я уже писал, шипящие звуки хорошо воспринимают и разные стуки-щелчки, но это уже не разговор конечно... вот птичечка это классика жанра! У нас попугаи все были Чичики - хорошо запоминали свое имя

У нас попугай научился звукам морской свинки,она по утрам кричала ой-ой (на свой лад), теперь свинка умерла давно уже, а попугай до сих пор почти каждое утро кричит - ой-ой ... Вот так бывает.

+ Ответить в теме

Ваши права