+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Рецепты 2010

Заблокирован

Радость Рецепты 2010

Скоро Новый Год! Плиз! Подскажите рецепты блюд, которыми можно украсить Новогодний стол!

отличный рецепт салат черепаха:
    1 банка ананасов (порезать, но не очень мелко)
    1 банка кукурузы
    2 куриные грудки (сварить и порезать не очень мелко)
    4 варёных яйца ( порезать тоже не мелко)
    зелёный виноград для украшения
    соль по вкусу
    майонез по вкусу

всё смешать (кроме винограда)
    выложить горкой на блюдо. виноград порезать на половинки и украсит как панцирь.
    и красиво и вкусно!!!!

Утку с яблоками запечь. Объедение, мы уже запаслись.

Утка такая вещь... у меня никогда не получалась

Почему? Нет ничего сложного. Я сначала натираю утку майонезом и солью, а в во внутрь напихиваю яблоки дольками. И вперед в духовку

а вот сдесь по-подробнее: на какую температуру, сколько по времени. я уже и запекала и тушила 3 раза. Она всегда всё равно как резиновая. а к новому году всегда что-то новое хочется!

Вальриса
    Гость
    Натертая солью утка должна просолиться для начала, примерно 1,5-2 часа она должна стоять обтертая солью. После можно смазать майонезом (это на любителя, мне майонез к утке не подходит). Утка готовится долго. Температура 180-200 (по крайней мере мне так показывает градусник духовки). Время - 1,5 часа. Первые 20-40 минут в духовку не заглядывать совсем, потом открыть, влить на противень стакан воды, и далее через каждые 5-10 минут открывать духовку, и этой водицей, которая вокруг утки плещется, ее обливать. Готовность проверяется спичкой.
    Чтобы утка оказалась после приготовления мягкой, она должна быть жирной. Если вы купите тощую и старую, то мягкой она не станет, скорее усохнет.

Спасибо. на праздники обязательно приготовлю. Ещё одно уточните: духовка у вас газовая или электрическая. Для определения температуры приготовления это имеет значение

Вальриса
    Гость
    Духовка у меня газовая. По опыту - на электрической все готовится дольше, и почему-то печеное получается тушеным, а жареное пареным. Ну по крайней мере мне так и не удалось приспособиться к электрической печке. Зато оценила + электрической печки, на ней сковородки не горят и их легче отмывать.

Позвольте с вами не согласится. с приобретением духового шкафа у меня жизнь просто круто изменилась. Получаться стало просто всё. вплоть до самой сложной (на мой взгляд) выпечки! Вот только к утке никак не приспособлюсь!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права