+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Рассказываем о своих вузах

milioner2010
    Гость
    А я окончил в 2009 году Воронежский Государственный Технический Университет по специальности Информационные технологии в образовании на факультете Автоматизации и Роботизации Машиностроения! Это бывший Политех - считается самым престижным ВУЗом в Воронеже и входит в первые ряды среди технических ВУЗов России!

Моя невестка, мама двоих малявок вдруг решила закончить брошенный когда-то институт МГИИК, может неправильно написала, но это геодезия и картография. Всю осень решает задачи по физике, математике. Отправляет по почте в Москву(восстановилась на заочном, сама москвичка, а замуж вышла в Питере). Скоро уезжает сдавать сессию. Я поражена, удивлена и очень рада, образование не роскошь, а необходимость, тем более что-то связанное с кадастром в наше время может быть очень востребовано.

Закончил КПИ (Киевский политехнический институт) , давно, сложилось впечатление что пол страны там училось.

milioner2010
    Гость
    Если это было давно, то так и есть. Во времена СССР все ехали на Украину за образованием, многие в Киеве учились, в Харькове, У меня мама училась в Харькове В Кооперативном..Получила красный диплом по специальности товаровед, зато потом работала всю жизнь в магазине за гроши, были времена, совсем недавно, что она получала и по 900 рублей в месяц, в результате получила только группу инвалидности и сейчас пенсию получает в 6 раз больше, чем за работу...Вот такая вот она работа на хозяина, привык наш народ так работать и с этим ничего не поделаешь!

Закончила Сумской Государственный университет (бывший политех). Предлагали аспирантуру, но для учебы там на бесплатной основе нужно было работать в универе или филиале. Направляли из универа в институт-филиал, который навходится в нашем городе. Там ждали, чтоб я дала хорошую взятку. В общем на работу не взяли, аспирантура накрылась. Ну и фиг с ней

milioner2010
    Гость
    А вообще не понимаю людей, которые после института идут в аспирантуру, ну смысл от этого какой? Если вы будете обладать только теоретическими заниями, что дальше? Нужно сразу все знания воплощать в реальность, и постоянно развиваться, нарабатывать опыт! Есть люди,которые имеют несколько высших образований, но живут в нищете...

Что значит, какой смысл? В том же универе преподом была бы Мож мне этот род деятельности нравится А насчет практики, так я ее каждый день в жизнь воплощаю и аспирантура в этом бы никак не помешала бы с моей специальностью

milioner2010
    Гость
    Ну хорошо, убедили, только не меня , а себя, Я все же останусь при своем мнении! Я точно уверен, что главное это мозги и голова на плечах, а все корочки и документы...это так..на стенку дома прибить и красоваться! Я уже во многих темах писал об этом, но большинство следует стадному чувству: куда все, туда и я! Все пойдут на виселицу, а что значит и мне надо..Не жить же одному потом! Примерно такого рода рассуждения перед поступлением в Вуз, раз все идут, значит и мне тоже надо!

Ну хорошо, убедили, только не меня , а себя
    Я Вас ни в чем убеждать и не пыталась. Я для себя училась, а не для Вас, чтоб оправдываться. А то, что мне хотелось в аспирантуру - это еще не стадный рефлекс, а мое личное желание и убеждение, мое стремление в этом мире. Если Вам это не нравится, то не надо других причислять к стаду. Я, с таким же успехом, могу начать разбрасываться оскорблениями по поводу стада неучей необразованных, потому что они не хотят учиться, а убеждают СЕБЯ, что им это не нужно.

Цитата Сообщение от milioner2010 Посмотреть сообщение
    Я точно уверен, что главное это мозги и голова на плечах, а все корочки и документы...это так..на стенку дома прибить и красоваться!
    Почти согласна, но кое-где эти корочки и документы могут пригодиться. Пример из нынешней жизни: сын-архитектор, мозги и голова на плечах есть, сейчас главный архитектор проекта по генплану крупного полугородского поселка. Институт закончил, диплом ему выписали, а вот получить не считает нужным, мол пусть лежит в институте. И при всей его довольно ответственной работе, встречах с администрацией района, депутатами, выступлениями на градсовете никто корочки не спрашивает. Но вот другая сторона вопроса: предложили работу в каких-то административных структурах, а корочек на руках-то нет. И место уплыло, а с ним возможно и деньги, и продвижение по работе.

+ Ответить в теме

Ваши права