+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: деятельный гражданин - богатство страны

Исторя всё равно движется по спирали, только вот на каком отрезке сегодня нахолимся мы.

Цитата Сообщение от stretto Посмотреть сообщение
    Исторя всё равно движется по спирали, только вот на каком отрезке сегодня нахолимся мы.
    Это теоретически по спирали эволюция движется. Да, в технике спираль очевидна. А вот в духовности - натуральный круг. Всё одно и то же, меняются только лица и страны, а принципы остаются теми же. А насчёт отрезка - так развал и деградация. Паразиты доедают своего донора. Как гибнет саранча? Она всё съедает на своём пути и за ней остаётся пустыня. Потом впереди оказывается непреодолимая преграда в виде моря или гор. Впереди еды нет, а сзади всё съели. Так и человечество сейчас. Потребляют ресурсов на 25% больше, чем земля может восстановить за то же время. Что ждёт впереди? Вопрос риторический. Я давно говорю, что кризис сейчас не экономический, а эгоистический. И потому без уменьшения жадности и эгоизма, как частного случая жадности, ни о каком изменении тенденции (трэнда, как сейчас говорит "продвинутая элита") и речи идти не может.

norolo
    Гость
    Мой атестат тоже утерян.В школе где я учился сказали,что востонавить атестат у них нельзя.Щас я постоянно хожу и упрашиваю что-бы мне повторно сделали атестат.Но они невкакую.К чему я всё это,нетеряйте документы и относитесь к ним бережно.

Цитата Сообщение от norolo Посмотреть сообщение
    Мой атестат тоже утерян.В школе где я учился сказали,что востонавить атестат у них нельзя.Щас я постоянно хожу и упрашиваю что-бы мне повторно сделали атестат.Но они невкакую.К чему я всё это,нетеряйте документы и относитесь к ним бережно.
    Само собой, документы проще не потерять, чем их потом восстановить. Причём, все свои данные при заполнекнии заявлений и бланков надо писать разборчиво, практически печатными буквами. А то внесут вам в документ чужое имя или фамилию, в смысле ошибутся в одной букве. Должно быть точно так, как в паспорте. Иначе потом не докажете, что это ваши документы и всё придётся заново оформлять. А ещё полезно иметь нотариально заверенные копии. Говорят, они имеют силу оригинала. Можно будет и копии предоставлять. Сильна бюрократическая машина. Но её неповоротливость можно использовать и себе во благо. Надо только знать, в каких местах по процедуре реализации саму процедуру реализовать невозможно. Это типа при взымании штрафов или ещё чего. Ведь наше любимое государство приучает нас соблюдать все законы. Вот и надо их соблюдать себе на корысть, как и оно поступает. Как уже в словарях пишут: совесть - устаревшее понятие. Теперь её законность заменяет. Сами ведь будут плакать горючими слезами от соблюдения всеми законов, причём ведь всё идёт к формальному их исполнению, а не по сути.

Администратор
    Цитата Сообщение от norolo Посмотреть сообщение
    В школе ты не учился - потому и не восстанавливают.
    Грамотный гражданин - богатство страны.

PS
    Пиши через Word, раз так не умеешь

Деятельный гражданин– это безусловно богатство и страны и нации, особенно, если он еще и инвертный. У нас на Украине таких 90%, они то и относятся к бедному сословию. Просто у нас менталитет такой: украинцы очень терпеливый и оптимистичный народ.

Особенно одесситы, уникальные люди, богатство любой страны,

milioner2010
    Гость
    Нужно стремится не к рабочему классу, а к предпринимательскому. Вот тогда никто плакать не будет, что налоги все съедают, жить не на что и прочие слезы...Кто работает по найму, тот никогда в своей жизни не станет по-настоящему богатым человеком - это аксиома!

Цитата Сообщение от milioner2010 Посмотреть сообщение
    Нужно стремится не к рабочему классу, а к предпринимательскому. Вот тогда никто плакать не будет, что налоги все съедают, жить не на что и прочие слезы...Кто работает по найму, тот никогда в своей жизни не станет по-настоящему богатым человеком - это аксиома!
    Вот человек видимо знаком с экономической теорией, деньги делают деньги, только взять их где, сейчас не 90е, начальный капиталец на бананах и бандитизме не заработаешь, право собственности на средства производства дяде принадлежит, а дядя злой делиться не хочет, земелька кстати тоже, стремитесь на здоровье.

milioner2010
    Гость
    Вот и буду стремиться, я по крайней мере не работаю на дядю, у меня множество источников дохода в Интернете, и этот форум один из многих. И поверьте денег я имею в месяц побольше рабочего класса моего города, хотя и сиже особо не напрягаюсь, пишу я всегда в удовольствие, так что кто на что горазд, а если нет желания, так и скажите: не хочу быть богатым и все! Не нужно никогда валить на то, что нет стартового капитала, всегда есть заемы для бизнеса, не нужно твердить, что нет возможностей, - возможностей сейчас намного больше, чем вы можете себе представить!

+ Ответить в теме

Ваши права