+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Какой антивирус лучше?

Какой антивирус лучше?

Какой антивирус лучше?
    Многие задают вопрос какой антивирус лучше?
    Попробую привести свои мысли по поводу самых популярных антивирусов.

Касперский хорош, но сильно тормозит систему. Не люблю его за это... Я его считаю лучшим антивирусом, но тормоза меня раздражают.

Avira хороший, но слишком параноидальный и слишком много обновлений тянет каждый раз. Зачем каждый раз базу вирусов перепаковывать? Делали бы как у всех других - добавлять новые базы...

Symantec - Хорош, не сильно тормозит систему.

NOD32 - раньше был очень хорош, но потом стал пропускать много вирусов и я от него отказался. Как ситуация теперь - не знаю. Но впечатления от него сильно испорчены. Я ему давал шанс на протяжении полугода.

Dr.Web – Хорош, не тормозит, постоянно обновляется.

Avira, NOD32 и Symantec немного не адаптированы под Россию и зачастую некоторые чисто русские вирусы пропускают, поскольку делаются не в России.

Любой антивирус пропускает вирусы. Кто-то больше, кто-то меньше и в разное время по разному. Нет идеального антивируса.
    Я щас пользуюсь Касперским, а вы?

Edeisys
    Гость
    Я пробовал разные антивирусы (платные) и нашёл, что дело это не удобное. Платить никогда не хочется, искать, где бы спереть очередной ключик - надоедает.
    Сейчас я остановился на Avast! и вполне доволен.
    Бесплатный, простой, сидит себе тихонько, ни кого не трогает. Обновляется регулярно по чуть-чуть. Уж не знаю, на сколько он эффективен, но до сих пор я ни с какими вирусными проблемами не сталкивался. С другой стороны, я и на подозрительные сайты не хожу, кряки сейчас не ищу, порны не качаю - гуляю по проверенным ресурсам.
    Итого: всякий антивирус хорош, если руками не соваться куда нипопадя, а то вылезет во весь экран эта самая ПОПАДЯ

Ну аваст как-бы много пропускает))) смотри РМ)))

несколько раз, на разных компьютерах я пытался установить касперсого... результат всегда был один - синий экран. как вариант черный экран.
    После этого помогала только ПОЛНАЯ переустановка системы!
    Не знаю, что это было и почему у меня так получалось, но теперь я его боюсь...
    дома у меня установлен Symantec а на работе до недавнего времени Avast
    Сейчас др Вэб.
    Не замечаю тормозов. Хотя когда он проверят систему вдруг, конечно притормаживает.

Edeisys
    Гость
    Вот только что пришли мне по рассылке данные статистики по антивирусному ПО:
    Антивирусное ПО какой марки/производителя установлено на компьютере,
    на котором Вы сейчас работаете? (Доля в % от тех, у кого установлено
    антивирусное ПО)
    Где находится компьютер,
    на котором Вы сейчас работаете?
    _____ _____ _____ __ У Вас дома _ В вашем офисе
    - Kaspersky Lab _____ 30,2% _____ 34,9%
    - Avast!_____ _____ _ 22,2% _____ 8,1%
    - Eset NOD32 _____ _ 18,6% _____ 21,8%
    ----------------------------------------------
    - Dr.Web _____ _____ 7,9% _____ 9,5%
    - Avira AntiVir _______ 4,3%_____ 3,5%
    - Norton AntiVirus ____ 3,5% _____ 6,3%
    ----------------------------------------------
    - AVG _____ ______ 2,6%______ 1,8%
    - Microsoft Security (MSE) __ 2,3% __ 2,1%
    - Outpost Antivirus ____ 1,2% ______ 0,0%
    - Comodo ___________ 0,8% ______ 0,7%
    - Panda _____________ 0,8% ______ 1,1%
    - McAfee ____________ 0,6% _____ 2,8%
    - Другая программа ___ 3,4% _____ 3,9%
    - Затрудняюсь ответить __ 1,7% __ 3,5%
    Последний раз редактировалось Edeisys; 02.12.2010 в 21:49.

Каспер по моему всегда в лидерах был, если не ошибаюсь... бесит одно, из-за него бывают частые тормоза((( а так вроде норм.

А я сторонник бэкапить систему. Сложно конечно, ну лучше настроить все необходимое, защитить данные, и если проблема - перезаписаться на чистую Иные программеры даже рекомендуют систему раз от раза переустанавливать, так как неизбежно ошибки копятся, иной мусор. Жаль, сам такие образы создавать не умею.

Если никто не против, продолжу свое мнение.
    Ранее попросил программиста загрузить на мою машину антивирус. Тот отсоветовал. Аргументы следующие:
    - Любой серьезный анвирус добавляет нагрузку на систему. Система тормозит, кулер изнашивается и т.п. Пожалуй, с этой беды и данная тема начата.
    - При этом росте тормозов, полной гарантии от троянов и т.п. ни одна компания не дает. Госдеп США и Пентагон вон сломали. К тому же, как я понимаю Винда изначально «пробиваема», ее невозможно закрыть программно. Плюс, ненадежна - читал, что она даже на ядерном флоте США чудесила, ладно, спецы сориентировались. Так что, часть проблем, это не вирусы, а родовые пятна майкрософта.
    - Опять же - затраты на приобретение ПО. Или - моральная проблема, эти хаки, мне лично, не по душе.
    Так что, научиться грамотно создавать образ и не мучить карман лицензиями, а процессор нагрузками.
    Хотя, у переустановки, пожалуй, тоже минусы. Но я явных не вижу.

Поддержу ветку .
    Одно время предполагал перебраться с винды на убунту. Как понял, вирусов там нет вообще. Установил, настроил - и голова о мусоре не болит.
    Плюс - возможности настройки «под себя широкие».
    Остановило, что на работе нет ни у кого ОпенОфиса. А когда из ворда конвертируешь, изрядная часть форматирования слетает. И еще, у меня пара сир-телефонов, которые линухом не поддерживаются. Опять же - убунту тоже желательно поизучать, уделить время.
    Такие соображения

Я пользуюсь антивирусом который стоит на ноутбуке McAfee Internet Security.
    Впринципе всё устраивает в нём.
    Систему не сильно загружает,автоматические абновления,проверяет досканально все диски и usb устройства которые вставляются в компьютер,выдает предупреждение и блокирует вход на сайт с вирусами.
    Раньше пользовался Касперским это было ужасно.
    Система очень долго прогружалась,большие обновления и почти во всех программах он видел вирусы(хотя таковых там не было).

+ Ответить в теме

Ваши права