+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Какой антивирус лучше?

Я пользуюсь нортоном. как-то роднее) касперский и правда комп начинает тупить. + у нортона много всяких примочек типа проверяет на вирусы пока комп в простое...
    кароч мой выбор Norton Internet Security.

Цитата Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь антивирусом который стоит на ноутбуке McAfee Internet Security.
    Впринципе всё устраивает в нём.
    Систему не сильно загружает,автоматические абновления,проверяет досканально все диски и usb устройства которые вставляются в компьютер,выдает предупреждение и блокирует вход на сайт с вирусами.
    Раньше пользовался Касперским это было ужасно.
    Система очень долго прогружалась,большие обновления и почти во всех программах он видел вирусы(хотя таковых там не было).
    Если каспер что-то заметил, то это не просто так) каспер много чего не любит.. ХАКСОФТ он вобще блокирует, так что когда им пользуюсь приходиться его вырубать.

В данное время стоит НОД, пока не жалуюсь, для мониторинга ПК самое оно. Если уж хочу детально просканировать комп, то врубаю др веб CureIT. В целом, как сказал пользователь на одном из форумов антивирус для компьютера, как сигнализация для машины. Т.е. она то предупредит тебя о том, что кто-то лезет к твоей машине, но если за это дело взялся профи, то никакая сигнализация не поможет. Тоже самое и с антивирусами. А в ближайшем будущем собираюсь перейти на Линукс, что б меньше геморроя было.

Помимо антивируса необходимо установить защиту типа-фаервола.
    Фаервол (firewall, брандмауэр) - компьютерная программа, предназначенная для контроля сетевого трафика. Фаервол фиксирует все сетевые соединения, выясняет, какая программа запрашивает доступ, по какому адресу и порту, после этого брандмауэр делает вывод, разрешить соединение или запретить. Точнее, относительно распостранённых программных продуктов фаервол может сам принять решение, а для реакции на действия незнакомых программ и нестандартные действия знакомых программ фаервол спросит совета у пользователя или применит общую политику (например, заблокирует все не разрешенные соединения или разрешит все незаблокированные) - это зависит от настроек программы.

Цитата Сообщение от covacha Посмотреть сообщение
    Помимо антивируса необходимо установить защиту типа-фаервола.
    Фаервол (firewall, брандмауэр) - компьютерная программа, предназначенная для контроля сетевого трафика. Фаервол фиксирует все сетевые соединения, выясняет, какая программа запрашивает доступ, по какому адресу и порту, после этого брандмауэр делает вывод, разрешить соединение или запретить. Точнее, относительно распостранённых программных продуктов фаервол может сам принять решение, а для реакции на действия незнакомых программ и нестандартные действия знакомых программ фаервол спросит совета у пользователя или применит общую политику (например, заблокирует все не разрешенные соединения или разрешит все незаблокированные) - это зависит от настроек программы.
    Понятное дело что фаервол должен быть у каждого) просто тема не об нём...

нислушай ни кого какждый антивирь хорошь по своему. но есть пару ниансов с каждым антиверем. например все склонны и на форумах и тд что антивирь каспера нету равных. но я поспорю с вами ребята. нету ниодного антивируса который далбы всю 100% гарантию . и смотря для чего его использовать. большенство юзеров думают что антивирь установили и все я защищен 100"#: нет такого не будет и не все так просто как кажется. во первых нет ни одной программы которая написана без ошибок. ошибки есть и будут всегда. запомните это : 1 нужно первое знать как работают все сетевые протоколы или миним. и тд ................. пишите в асю круглосуточно нестесняйтесь постораюсь ответить на все ваши вопросы стучите в асю 637712225

Я, конечно, не спец, но скажу в защиту антивиров. С ними спокойнее. Я тоже не хожу, куда не надо. Но мне интересно многое в инете, а потому лазаю везде. Мне нравился NOD 32, он был у нас на старом - бесплатно. Потом стоял AVAST, тоже б/п, я даже где-то читала список 25 лучших прог для ПК, он был в этом списке. Ну и КАСПЕР, всеми ругаемый, но, все равно, используемый большинством. Он, я по ТВ видела, разработан нашими, может потому и тяжеловат. Да, тормозит систему, но их же 3 варианта, можно выбрать попроще. И потом, народ еще, помимо стоящего у него антивира, сканирует комп другими АВ.

Я лично пользуюсь COMODO Internet Security,там есть все что надо. И платить не надо.

milioner2010
    Гость
    Поддерживаю Автора и пользуюсь Каспером Интернет Секьюрити 2011. Очень мощная штука, правда ресурсов много отнимает, но зато сто процентная защита от всех видов вирусов! Анти банер вообще безупречно работает! Есть один недочет, сам антивирус не справляется с rootkit/ приходиться качать специальную утилиту kk. Скачать ее можно с сайта касперского бесплатно!

Если честно то каспер защищает не на 100% я сам пишу кейлогеры, трояны и поверьте, никакой антивирус их не спалит. потом уже гдето через неделю он начинает палиться АВ, но к тому времени я уже успеваю обновлять своё творение. луший антивирус, у вас в голове не ведитесь на халяву... и всё будет гуд!

+ Ответить в теме

Ваши права