+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Учимся прогнозировать или практикум по Карме и ясновидению

Вальриса
    Гость
    Или всё-таки не следует вообще адекватно понимать мир, раз достичь полного понимания невозможно?
    Адекватно следует. В рамках общепринятой картины мира, которая создавалась, оценивалась и описывалась человечеством в течение многих веков.

Цитата Сообщение от Вальриса Посмотреть сообщение
    Адекватно следует. В рамках общепринятой картины мира, которая создавалась, оценивалась и описывалась человечеством в течение многих веков.
    А как в рамках такой концепции эта картина мира может вообще измениться? Все так и должны были амёбами остаться. Критерием провильности модели мира может служить только сам мир, а не то, что о нём кто-то думает. Даже несмотря на то, что этих "думающих" может быть очень много. Это примерно так же сейчас политики призывают выполнять придуманные собой законы.

Вальриса
    Гость
    А как в рамках такой концепции эта картина мира может вообще измениться? Все так и должны были амёбами остаться. Критерием провильности модели мира может служить только сам мир, а не то, что о нём кто-то думает.
    Вы говорите об оценке миром самого себя? Вроде бы в начале речь шла о
    адекватно понимать мир, раз достичь полного понимания невозможно
    Вы сами себя путаете в рассуждениях.
    Успокойтесь, я не ваша мама/папа/бабушка/дедушка. Поэтому вам не нужно мне доказываться правильность хода ваших мыслей через намеренное запутывание темы разговора. Я соглашусь с любым адекватным высказыванием.

Вы сами себя путаете в рассуждениях.
    Успокойтесь, я не ваша мама/папа/бабушка/дедушка. Поэтому вам не нужно мне доказываться правильность хода ваших мыслей через намеренное запутывание темы разговора. Я соглашусь с любым адекватным высказыванием.
    Я себя не путаю. Мне не надо никого убеждать, поскольку не вижу в этом ни смысла ни пользы. Хотите считать, как вы считаете - на здоровье. Убедитесь в жизни в правильности своих суждений. Жизнь вам такую возможность предоставит, как и мне.

Вальриса
    Гость
    Убедитесь в жизни в правильности своих суждений. Жизнь вам такую возможность предоставит, как и мне.
    Nick, за свою долгую жизнь я в правильности своих суждений убедилась настолько, что они теперь стали беспрекословными. Желаю и вам того же.

+ Ответить в теме

Ваши права