+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Ожидаем осенью 2011 очередную девальвацию?

Вы как персонаж грустного рассказа про солдата - интернационалиста, который с нарушением снабжения получал на паек только гречку? По сюжету с парнем в концо-концов гречневая катастрофа происходит.
    Девальвация, конечно , портит жизнь, но пытаемся же бороться. Картошки там отваришь, рожков. Капусту ту же потушить. По моему - цена одинаковая, а по осени - овощи даже дешевле.
    Хотя, я цен не запоминаю. Исхожу из того, что когда потребуется с нас "жирок снять", или еще соков вытянуть - найдут способ. Так что, смысл суетиться?

milioner2010
    Гость
    Думаю, что очередное запудривание мозгов простому народу, народ слушает и хавает. У них там всегда всякие инфляции, дефолты, девальвации ...и названия придумали специально чтобы люди ничего не поняли!

Вальриса
    Гость
    Люди понимают, что им стало неудобно жить, потому что все дорого. Этого достаточно для недовольства и неверия в светлое будущее, обещаемое властями, а соответственно, просто будут больше впахивать и искать где урвать бесплатный кусок. У нас же долго не ропщут, народ жуть какой терпеливый. Но я тему подняла не для того, чтобы народ пообсуждать и кто-что ест.
    Вопрос касается скорее догадок о предстоящем. Хотя это уже мы проходили и даже не раз. Очередной раз - только лишь вопрос времени.

народ пообсуждать и кто-что ест
    народ то затронут не в качестве темы вообще, а как предмет дефолтов и девальваций. А питание - как один из критериев происходящего. Это у организаторов экономики - какие то чудные "показатели" и "критерии". А мы - сколько гречки на сто рублей. Или свеклы, не суть.
    Очередной раз - только лишь вопрос времени.
    спорить не о чем, только безусловно согласиться. при этом, смысл ветки видел в том, что не сколько догадки, сколько поиск умозаключения. Ситуация:
    Как то при мне, стоящий на остановке парень в куртке железнодорожника, с тревогой стал показывать окружающим на трамвайную буксу, и даже дернулся к водителю вагона. Однако, трамвай бодро укатил, что бы через триста метров встать в жуткой гари и копоти, валившей из подозрительной буксы. Парень спецом оказался.
    Экономика - не трамвайная колонка, но попытаться определить, предугадать тенденции, события, - стоит попытаться.
    О чем и беседа.

Вальриса
    Гость
    Да хотелось бы в этом русле. Как, что конкретно (пусть даже в догадках), когда? Хотя бы для того, чтобы не слишком удивляться народной панике, когда оно все-таки произойдет. Мои умозаключения приводят к периоду описанному в первом посте темы.

milioner2010
    Гость
    Главное, чтобы нас ничем эдаким государство наше любимое не удивило, а то с них сбудется, придет опять 1998 год или еще того хуже 1991.

Тема конечно интересная и актуальная, только вот действительно что-либо предугадать сложно....
    Я вот положил деньги в банк в рублях и призадумался... может стоило в евро или долларах?
    А что нам сделают с евро-долларами завтра? Может нафиг отменят и начнут снова сажать?
    Я тут периодически бываю в банке и смотрю на монеты. Серебрянный Победоносец стоил в конце года 950 руб. только я решил его купить , а он уже 1100! Пока обдумывал, а он уже 1200! И это за декабрь! Вот почему я не реализовал свою первую мысль???
    Это я к тому, что в наше быстрое время нельзя думать, надо жить на инстинктах. Ведь правильно говорят первая мысль самая верная! Сколько раз убеждался, но все равно продолжаю думать....
    Коллеги, как только мелькнет мысль менять рубли на что-нибудь, поделитесь... вдруг окажитесь правы

Мне кажется любой русский банк может лопнуть (даже искуственно), и прощай сбережения хоть в рублях, хоть в валюте

Одна надежда на страхование вкладов... но думаю крови попьют немеряно....
    Еще касательно банков... конечно надежнее хранить в нормальном банке например втб24 или сбер - им государство не должно дать умереть, иначе совсем кирдык будет... один государственный, в другом пенсии...
    у меня кстати был уже случай... только я положил деньги в банк, он через 2 дня! лопнул! я потом долго вытаскивал деньги из него... хорошо они выплачивали по 10000 в день... а я положил всего 30000.... потерял 3 дня, но все вернул! Диалог Оптим кажется...

А сбережения в валюте неплохо сохраняются в банке под подушкой! Но есть нюансы...

Вальриса
    Гость
    и прощай сбережения
    Прощай сбережения, возможно, будет уже на следующей неделе. Пробежалась в супермаркет. Все распродается, новые товары не выставляются, и на все купленное на кассе скидка 20% (не просроченное). Не думаю, что будет ремонт в маркете, так как он там недавно был. Скорее всего, распродают весь старый товар, чтобы новое, поступившее по новой цене, выставить потом сразу на освободившиеся полки.

+ Ответить в теме

Ваши права