+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вы хотите жить?

Вы хотите жить?

Задам странный на первый взгляд вопрос - вы жить хотите? Конечно - последует ответ большинства. Но суть в том, что предлагается жизнь в будущем. Научные разработки достигли такого уровня, что воскрешение человека всего лишь из одной клетки, дело обозримого будущего. Например, сдав свои клетки сейчас на хранение ( а это всего несколько волосков ), как это сделали миллионы людей в США, вы получаете уникальный шанс появиться как минимум еще раз на нашей Земле.

Вальриса
    Гость
    Жить хочется.
    Но, согласно некоторым религиям, человек воплощается не один раз, и не два.
    С другой стороны, в каждой последующей жизни человек не помнит свою предыдущую жизнь, потому что, если бы помнили, то и вопроса о существовании перевоплощений не стояло бы. Так? Человек, возрожденный из своих же клеток, хранящихся в спец-банке, тоже не будет помнить кем он жил. Это будет новый человек, с тем же самым набором качеств, который у него был когда-то, но учиться жить он будет заново с рождения.
    Т.е. жить-то хочется, но какой прок в этом желании для клонированного в будущем себя, если не помнишь об этом желании, не помнишь предыдущую жизнь?

Цитата Сообщение от Вальриса Посмотреть сообщение
    Жить хочется.
    Но, согласно некоторым религиям, человек воплощается не один раз, и не два.
    С другой стороны, в каждой последующей жизни человек не помнит свою предыдущую жизнь, потому что, если бы помнили, то и вопроса о существовании перевоплощений не стояло бы. Так? Человек, возрожденный из своих же клеток, хранящихся в спец-банке, тоже не будет помнить кем он жил. Это будет новый человек, с тем же самым набором качеств, который у него был когда-то, но учиться жить он будет заново с рождения.
    Т.е. жить-то хочется, но какой прок в этом желании для клонированного в будущем себя, если не помнишь об этом желании, не помнишь предыдущую жизнь?
    Полностью солидарен.Какой смысл перерождаться таким образом?Это во-первых.А во-вторых,все это лохотрон который придумали американцы пользуясь невежеством своих соплеменников...

Насколько высока вероятность такого воскрешения - предсказать трудно. В советское время был снять фильм "Бегство мистера Мак-Кинли", с Донатосом Банионисом в главной роли. А одну из песен исполнил В.С. Высоцкий, но это к слову.
    По фильму - главный персонаж одинок, малоуспешен. И решает обсуждаемым способом "сменить эпоху" Когда его добросовестно воскрешают, он видит вокруг себя кошмар вырождения - земля - пустыня, остатки человечества прячутся по колодцам. Причем, как можно предположить, жизненные ресурсы чрезвычайно скудны, и посланцев из прошлого никто не ждет. Насколько я помню, это персонажу приснилось. но мысль понятна. Хочется, что бы будушие поколения были счастливей нас. А что там, в будущем - Господь ведает. А правит/ властвует на земле не Он. Так что, "все прекрасно в этом лучшем из миров". Не поклонник Вольтера, но присказка забавная.

Хотелось бы добавить.Смотря на жизнь,как люди постепенно деградируют...Не хотелось бы мне воскресать в будущем.Лучше уж в прошлое...

Воскрешение из клетки – это клонирование, и, как мне кажется это уже совсем другой чел, просто похожий. А воскрешение души это уже другое.

Жить, конечно, хочется вечно... Но не верю я во все эти опыты с клонированием, невозможно воспроизвести душу (согласна с предыдущим собеседником). А без этой жи души это только тело, а внутри совсем другая личность. да и вообще все эти эксперименты прямо мороз по коже

Кому мороз, а кому перспективный бизнес Насколько я освдомлен, процедура дорогостоящая, и реально практикуемая в "развитах странах".
    А в отечественных пределах репортаж прошел, как некий юноша подобным образом пытался близко человека "сохранить для будущего" Но, там явный кримнинал присутствовал - опять же - насколько помню

каждый день удивляюсь.. чего только на свете нет!

конечно на этот вопрос я отвечу хочется, потому что все мы живые и каждому хочется чего то добиться в жизни, а если бы я не хотел жить, то я бы был не человек а самоубийца...

+ Ответить в теме

Ваши права