+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Операционная система

Операционная система

Какую версию Windows выбрать

Многие пользователи задумываются о том, какой дистрибутив Windows выбрать. И это понятно, так как они очень отличаются друг от друга, у каждой есть свои плюсы и минусы, которые мы опишем в этой статье. Каждая система подходит для разных задач. Обсудим каждый дистрибутив подробнее.
    Windows XP

Пожалуй, один из самых удачных дистрибутивов Microsoft. В нём сочетается стабильность и простота – что и необходимо пользователям. ХР имеет простую графику, без всяких визуальных эффектов, чем делает систему не требовательной к «железу». ХР стабильная система, чем и вызывает любовь у пользователей.
    Windows Vista

Как я называю «переходная система». Как Microsoft анонсировала Windows Longhorn, какие были планы на неё, сколько анонсировали функций и какую графику там планировали, а в итоге вышла Windows Vista, которая не оправдала ожиданий и оказалась одной из неудачных систем созданных корпорацией Microsoft. Система, по сравнению с ХР, сильно преобразилась, особенно графика: внедрили Aero – прозрачность окон, что было просто фантастично. Но в целом система была не стабильной, очень «неповоротливой» и имела большое количество «глюков», чем и не завоевала любовь пользователей. Большинство крупных компаний приняло решение не переходить с ХР на Vista и ждать выхода Windows 7.
    Windows 7

Самая долгожданная ОС от Microsoft. Визуально практически нечем не отличается от Vista. Но намного стабильнее предшественника. Решили проблемы с многочисленными багами и конфликтами программ. В целом достойный преемник Windows XP, но сильно требовательная к ресурсам и «железу», конечно можно отключить все визуальные эффекты и компьютер будет работать намного быстрее, но тогда и смысла в её установки нет, в ХР с такой же производительностью Вы получите приятную графику, а не «деревянные окна». Хорошая система и если у Вас мощная машина, то рекомендую установить именно этот дистрибутив Windows.
    Я использую ХР sp3. А вы?

Какую операционку вы считаете лучшей?

Я пробовал несколько.Убунти,семерку и Windows XP.На мой взгляд ХР-шка самая лучшая.Простая понятная все идет нормально.А жена у меня влюблена в семерку.

Вальриса
    Гость
    Мне тоже XP нравится. NT не прижилась в моей "душе". 7-ку не пробовала, пока что жду мнений большинства, так как менять удобную оболочку на то, что мне может не подойти по функциональным "привычкам", не хочется.

Цитата Сообщение от Вальриса Посмотреть сообщение
    Мне тоже XP нравится. NT не прижилась в моей "душе". 7-ку не пробовала, пока что жду мнений большинства, так как менять удобную оболочку на то, что мне может не подойти по функциональным "привычкам", не хочется.
    Попробуйте установить VirtualBox — программный продукт виртуализации для операционных систем.В википедии можно прочитать.
    Вот в него(виртуалбокс) нужно установить любую операционку и не одну,а несколько.Лишь-бы хватило места на диске.

А я на висте сижу. Подбирал машинку на ХР, но не подвернулась подходящая. Пришлось на висту перейти. Виста не фонтан, но переустанавливать, драйвера подтягивать - жаль времени, усилий.
    А кто убунтой пользовался - вроде жизнеспособная? Опенофис мне тоже нравится, жаль, на работе вородовский офис везде, а то бы перебался. В интернете поглядел - у убунты свои фанаты, а фанатизм не убедителен. С визуал боксом - не осилю, не программист.
    Так что, сижу на висте, и не жужжу.

Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    А я на висте сижу. Подбирал машинку на ХР, но не подвернулась подходящая. Пришлось на висту перейти. Виста не фонтан, но переустанавливать, драйвера подтягивать - жаль времени, усилий.
    А кто убунтой пользовался - вроде жизнеспособная? Опенофис мне тоже нравится, жаль, на работе вородовский офис везде, а то бы перебался. В интернете поглядел - у убунты свои фанаты, а фанатизм не убедителен. С визуал боксом - не осилю, не программист.
    Так что, сижу на висте, и не жужжу.
    ХР-можно скачать пак-3 бесплатная сборка,может уже вышла и другая.Я ее установил и нет проблем уже 3 года сижу на ней.Обновления постоянные.
    Если установить VirtualBox,а для этого не надо быть программистом,программка устанавливается как все обычно,то можно поучиться устанавливать операционку.

Я устанавливал сложностей никаких.

MoonMan
    Гость
    У меня глючная xp sp2... но мечтаю о mac, они неубиваемые вообще

Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    А я на висте сижу.
    И я на ней. Просто, когда брала, других не было. Переустанавливать не хочу: все-таки лицезионная. Относительно все устраивает. Да, ооочень медленно. Но я пока никуда и не спешу.

Цитата Сообщение от angi Посмотреть сообщение
    И я на ней. Просто, когда брала, других не было. Переустанавливать не хочу: все-таки лицезионная. Относительно все устраивает. Да, ооочень медленно. Но я пока никуда и не спешу.
    Ребят! А,что Вы не хотите установить VirtualBox?
    Когда в VirtualBox устанавливаешь операционку,то появляется окно на рабочем столе,где Вы можете реально зайти не рабочий стол другой системы и делать,что захотите!

Цитата Сообщение от covacha Посмотреть сообщение
    Я пробовал несколько.Убунти,семерку и Windows XP.На мой взгляд ХР-шка самая лучшая.Простая понятная все идет нормально.А жена у меня влюблена в семерку.
    Надо ведь немного походить, полазить там, привыкнуть к новому, а потом уже говорить ...
    Последний раз редактировалось kamala; 21.12.2010 в 18:41.

+ Ответить в теме

Ваши права