+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ремонт скутеров и мопедов

Edeisys
    Гость

Вопрос Ремонт скутеров и мопедов

Количество пользователей китайских мопедов и скутеров стремительно растёт. Вот и я собрался и взял в кредит чудо китайской инженерной мысли. За 1000 километров пробега мой мопед побывал в ремонте уже трижды (пока по гарантии).
    • В первый раз на второй день полностью забился карбюратор - оказалось, что бензобак изнутри был запачкан какой-то дрянью и вся она ушла в карбюратор.
    • Во второй раз через некоторое время пропала искра. Мастера заменили искровую катушку зажигания в генераторе.
    • В третий раз снова пропала искра. Мастера отправили мопед в ремонт, откуда его вернули через месяц. Всё заводится, но причин поломки не объяснили.
    Интересно узнать, это мне одному так подфартило или и у других пользователей мопедов случаются поломки. И если случаются, то какие и как вы их исправляете.

подфартило потому что взял новый, у меня друг 6000км на б/у без ремонта (apollo)

Edeisys
    Гость
    Да, нужно было сразу отдавать мопед. Но тут у нас дяревня, а я человек не конфликтный, хотелось всё по-доброму решить. По-началу хотел отдать мопед, забрать деньги, но там юристы магазина все стали кирпичами срать. Плюнул я на это дело, по гарантии починили и ладно.

Так причины же неисправностей разные. Потому, это не случайные проблемы. Ну, с карбюратором может быть и случайная. А технику всё-таки лучше не менять полностью, а ремонтировать. Как правило, всё бракованное сломается в первый год или пол года. А дальше будет уже естественный износ. У меня вон стиральная машина Аристон была - песня. Особенно контроллер. Зарёкся вообще что-то итальянское покупать с тех пор, особенно электронику.

norolo
    Гость
    Сёдня передача была про китайские авто мото !Провели тест что лучше жигули или китайский аналог какото машини хорошей!разбили их в столб жигули ис 16 баллов 13 а китайская дрянь 1.38!то есть при столкновении в столб меньше ущерба маникену привёл жигули!а китайская хм.. сломалась как будто из пластмассы!Делайте выводы!единственный пляс китайской техники она дешевле!

Цитата Сообщение от norolo Посмотреть сообщение
    Сёдня передача была про китайские авто мото !Провели тест что лучше жигули или китайский аналог какото машини хорошей!разбили их в столб жигули ис 16 баллов 13 а китайская дрянь 1.38!то есть при столкновении в столб меньше ущерба маникену привёл жигули!а китайская хм.. сломалась как будто из пластмассы!Делайте выводы!единственный пляс китайской техники она дешевле!
    Да сомнительно, что 1.38. Слишком мало. На рекламу похоже. А насчёт травмирования пассажиров всё как раз с точностью до наоборот. Больше травмируют прочные автомобили при лобовом столкновении. Это простая физика: если автомобиль не сминается, то его салон останавливается с бОльшим ускорением. А это значит, что пассажиры достанут каких-нибудь предметов в салоне под воздействием своей инерции. Двигатель должен под днище выпадать. В противном случае он в салоне окажется и займёт место водителя и переднего пассажира. Потому чем лучше сминается передок автомобиля не вытесняя при этом ничего в салон - тем больше шансов у пассажиров не получить травм.

norolo
    Гость
    Ну я незнаю насчёт рекламмы я думаю нестали бы рекламировать жигули!

norolo
    Гость
    Насчёт энерции ты думаю прав.Но китайский авто,сломался просто до багажника,и выжить при такой ситуации меньше процентов!

Цитата Сообщение от norolo Посмотреть сообщение
    Ну я незнаю насчёт рекламмы я думаю нестали бы рекламировать жигули!
    Да вот как раз в России и рекламируют Жигули. Какие деньги вливают в этот завод, а реклама - копейки по сравнению с этим. Тем более, что в России СМИ государством контролируются. А у нас полно китайцев ездит. Не сказал бы, что они так уж кардинально хуже южнокорейских, скажем. А показать что и куда смялось - не проблема.

milioner2010
    Гость
    Мой знакомый купил сыну скутер, он на нем за месяц несколько тысяч наездил, варил несколько раз раму, весь уже был на скотче, на клею, и в изоленте! Вот отцу не повезло не со скутером не с сыном...ему даже мотоцикла тяжелого хватает на месяц!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права