+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Рыбалка

В зимней рыбалке своя прелесть, ну а рыбаки все немного тихо-помешанные.

milioner2010
    Гость
    Ну я бы даже сказал, что рыбаки помешанные совсем не тихо, а на всю голову, сам такой-поэтому заявляю с полной уверенностью! Просидеть весь день голодным, изморить свой желудок до полусмерти, и случалось еще такое, что не принести ни одной рыбы домой...Ну кто такого человека за нормального посчитает, кроме настоящих рыбаков? Хотя такие истории, чтобы доиой приходил без рыбы, были очень редки, все же бывало такое наверное у всех!

А я вообще не рыбак, хотя всю жизнь любил ловить рыбу! Но все как-то не складывалось...
    А вот теперь уже в позапрошлом году поехал в командировку в Финляндию и нас там отвезли на рыбалку!!! На Ботнический залив в октябре
    Так я первый раз в жизни поймал что-то стоящее 3 щук! Причем 1-я больше 5 кг!!
    Ребята обиделись, ведь они профессионалы, а у меня еще и катушка спининга оказалась сломанной! Они потом долго удивлялись, что я вооще ее вытащил

milioner2010
    Гость
    Я представляю себе щуку более 5 кг, в ней точно больше метра длинны. Муж моей сестры рыбак, но он в основном на щуку любитель ходить...Так вот он поймал осенью тоже около 5 кг, в районе метра длинной была, так он ее домой по асфальту тянул...по трассе. Машины все останавливаются, сигналят...никто такой здоровой не видал, чтобы ловили на той речке...Он и сам был в шоке, не думал, что там такой крупняк бывает! Теперь он с той речки вообще не вылазит, особенно в щучью погоду, когда дождь, холодно..ветер...

Между прочим на моей фотке именно та самая щука... на весах вес 5,240 кг между прочим. И она совсем не сильно большая, чтобы не влезать в машину!
    Она оказалась с икрой... Её не отпустили только потому, что она очень глубоко заглотила крючек... а мелких потом всех отпускали.
    Европа блин...

milioner2010
    Гость
    Ну все зависит от толщины рыбы, вот та, которую мой брат, можно так сказать, поймал, в той точно было больше метра длинны...Щуки ведь сами по себе не из тяжелой рыбы, в отличие например от карпа или сазана...

Я про то и говорю. Но моя щука наверное тоже была около метра.
    Я просто не мог понять, зачем щуку тянуть за машиной по асфальту? В чем смысл?

milioner2010
    Гость
    Он ее не тянул за машиной...Дело в том, что он пешком тогда пошел, вот и пришлось эту рыбину тянуть по дороге, там от дома до речки несколько километров! А машины, так это они останавливались, чтобы посмотреть на щуку, видно, давно таких рыб не видели, а может некоторый и никогда не встречали подобной!

Ладно не тянул за машиной, хотя картинка та еще перед глазами стоит
    Но зачем он ее тянул за собой пешком?? Неужели был такой улов, что унести не было сил?
    И как вообще можно есть рыбу, если ее перед этим тянули по асфальту несколько километров?
    Кстати тоже прикольно получается.

milioner2010
    Гость
    А что с ней будет, если рыбина такого разиера, там одна чешуя толщиной наверное с пол сантиметра, я думаю, что пока он ее дотяну до дома, даже половина чешую не стер! Любые микробы убиваются при температуре 100 градусов! Это сто процентов! Тем более ее перед тем, как готовить, обязательно чистить всю и мыть несколько раз нужно. Так что ничего здесь страшного и нет, что он ее протяну пару километров! Это было уже несколько месяцев назад, все живы, здоровы...так что переживать не стоит! Все эту рыбу ели и никто себя даже плохо не почувствовал!

+ Ответить в теме

Ваши права