+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Права на скутеры и мопеды

с одной точки зрения, те у кого нет прав не будут должны по закону садиться за руль скутера или мопеда,но я пока не у кого не видел прав на скутер или мопед...

слишком дорого будет получить права, лучше купить скутер и так от миллиции убегать...ну а если денег много, то ваш выбор любой...я слышал что с 16 можно ездить, и права получается с 16можно,, и не понимаю, знания должен он иметь получается только ну именно дорожного движения, ну как и на мотоциклы...

Вот вы сравниваете скутер с велосипедом, но разница же большая. Велосипед же не ездит со скоростью скутера. А если учесть, что у нас часто встречались на скутерах пацаны лет по 14, так неудивительно, что будут аварии. То, что дорого все это оформлять, так это уж наши бюрократические законы виноваты. Каждый хочет нажиться, но менять законы в пользу народу никто не желает. Так что права - это вполне нормально, но и тарифы на оформление должны быть приемлемыми. За границей вон хоть на самодельной машине езди, никаких техосмотров нет. А у нас как всегда, куча бумажек, куча бабок за это... Да еще и долбают четными годами и нечетными. У меня друг купил мотоцикл б/у, так год на нем нелегально катался, потому что техосмотр нужен был только в следующем году. А проходить его и в этом, и в следующем - тоже денег немало стоит.

я считаю это неправильный выбор органов, слишком дорого будет приобретать права, лучше ездить без прав, или не покупать скутер вообще...

У нас и на мотоциклах большинство без прав гоняют, потому что дорого сильно оформить все бумажки. Тоже удовольствия мало. Человек приобрел мотоцикл, чтоб получать удовольствие от езды на нем. А в итоге вынужден выезжать за город через дворы. Да и за городом не расслабишься. Хотя друг про одного типчика рассказывал, так говорил, что его уже вся милиция у нас знает, потому что он не прячется, а сколько пытались остановить, проверить права, так им это просто не удавалось. По городу за ним не угонишься на милицейском бобике, за городом он сворачивает от них то в поле, то в перелесок. Так и ловят

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права