+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Возможности IP телефонов

Возможности IP телефонов

Предлагаю обсудить возможности IP телефонов, возникающие с ними проблемы.
    Сам, последние годы много пользуюсь компьютерной связью, настроил несколько линий.
    Позволяет сильно экономить на межгороде. Говорю с Россией, как по местной линии. Удобно.
    По некоторым тарифам - по Москве выгодно разговариваю, правда из дома. В Москве по Вайфаю пробовал говорить - неудобно. То музыка орет, то народ топчется, - не поговоришь.
    Из провайдеров: Скайп - для родителей, Мультифон - для мегафона, Писител - для всей России.
    И - здесь проблема. говорю через встроенный на ноуте микрофон, подключая лишь наушники. На гарнитуре микрофон быстро отломался. Так вот, сегодня микрофон отказывается работать с кем либо кроме скайпа. на всех остальных - меня не слышат - я слышу. Весь день пытаюсь дозвониться - вылетает микрофон, притом на всех телефонах - и Мультифон, и Писител.
    Без телефонов - опять без претензий, все пишет, все хорошо. То есть, микрофон жив-здоров, проблема софтовая. А в софте я не спец совершенно. Может, кто решал похожие задачи?
    Сам себе отвечаю - сходил на PCTEL, где узнал следующее: "Если Вы слышите, а Вас нет - RTP пакеты фильтруются от Вас к шлюзу PCTEL". На мультифоне, видимо, те же шлюзы. На скайпе - какие то иные.
    Так что, ясности пока не прибавилось ....
    Все, нашел решение. Сходил на сайт телефонщиков, пообщался с бывалыми и спецами. Рекомендовали аудиодрова переустановить. переустановил. И телефон ожил, сегодня уже разговаривал.
    Последний раз редактировалось MNG; 21.12.2010 в 23:01.

Junk
    Гость
    SKYPE- и нет проблем!
    Если звонить другу на skype ,то это бесплатно,если звонить на мобильный ,то 1$ мне на месяц почти хватает,за границу не звонил,цен не знаю,но прога то,что надо!
    Всем советую.

Соглаесен по скайпу,- детищу шустрых эстонских программистов. Есть плюсы. Но - целый ряд провайдеров IP телефонии бьют скайп ценой. И рабочим функционалом. Сам я Скайпом пользуюсь, поскольку у близких в систему никакой другой телефон не установился. А так - PCtel - по цене доступней.
    Сипнет - не пробовал. Вроде, тоже молодцы.
    Так что, если кто "в теме", поделитесь!

Я считаю скайп хорошим достижением в пользовании интернетом, но у меня скорость интернета маленькая как быть мне?ну а вот если звонить с телефона , то нужны бесконечные деньги что бы назвониться, хотя если звонить по месту то можно в неделю тратить около 50р...

При малой скорости сети, действитетльно проблемы. Пробовал через ЖПРСсоединение с компа разговаривать - явно не хватает мощности. Я нормально слышу абонента, а он - только хрипы и булькание. Позже, проводная сеть подошла, проблемы прекратились.
    Вне дома через модем скайлинка разговариваю, вроде нормально.
    Если через мобилу IP телефоном пользоваться, то многое зависит от того - куда звонить. По своему региону, как я понимаю, нет особой экономии - трафик накладен. Хотя, если интернет безлимитный , то плевать на объем трафика.
    Для межгорода - мне бы проше трафик в москве оплатить, чем за междугороднюю связь мобильному оператору отстегивать.
    Тем более, что в Москве все более 3Д раскручивается. Ну и программ на мобильные для IP телефонии все больше - От Адроида до Вин Мобайла. В сети писали, что мобильные операторы даже волновались по причине распространения интернет телефона и перетекания доходов. Так что, может стоит повозиться с настройками, и не кормить троицу фактических монополистов. Либо, урезать их давление на свой карман.

+ Ответить в теме

Ваши права