+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: А что вы считаете экстримальным спортом?

А что вы считаете экстримальным спортом?

Сейчас много говорят об экстримальных видах спорта. Почему-то сюда относят горные лыжи, сноуборд, виндсёрфинг. По-моему наши курорты(под Петербургом) таковы, что скорее напоминают тренажёрный зал. Короткие, ровные склоны, вверх-вниз, вверх-вниз.... Ну а виндсёрфинг на нашей акватории тоже не слишком экстремален. А как в ваших краях? Есть место для экстрима?

milioner2010
    Гость
    Мне кажется самый экстремальный вид - это санный спорт, в этом виде спорта больше всего получают переломов, и всяких неприятных последствий, да и скорость, с которой они там гоняют просто шокирует, не всякая наша машина поедет так, а если поедет, то недалеко.

Да с травматизмом в санном спорте не всё в порядке. Хотя футбол. хоккей и многое другое приносят травм ничуть не меньше. Но сказать, что это экстремальные виды спорта не могу. Сейчас часто говорят об адреналине, мол экстримом занимаются, чтобы наесться адреналином до упора. Не знаю, критерий ли это. Мне кажется-нет. Наверно в молодости хочется таких острых ощущений, вот и прыгают по крышам, съезжают с гор, где это делать нельзя, гоняют на бешенной скорости на машинах(стритрейс). То ли есть просто безбашенные, то ли чувство самосохранения ещё не проснулось.

milioner2010
    Гость
    Любой вид спорта, связанный с риском для жизни или угрозой здоровью можно считать экстремальным! Можнт кто то и в шахматы тоже эктремально умеет играть...

Цитата Сообщение от milioner2010 Посмотреть сообщение
    Любой вид спорта, связанный с риском для жизни или угрозой здоровью можно считать экстремальным! Можнт кто то и в шахматы тоже эктремально умеет играть...
    Согласно вашему высказыванию, почти любой вид спорта можно назвать экстремалным. Но я думаю, что это не так. Многие виды спорта могут быть травматичны, но не экстремальны. Повредить здоровье можно и в теннисе, и в бадмитоне, и бегая по дорожке на стадионе.

milioner2010
    Гость
    Ну если более объективно этот вопрос рассматривать, тогда можно предположить, что это такой вид спорта, при котором максимальный выброс адреналина в кровь происходит! Почему мне кажется очень близкие слова по смыслу : адреналин и экстрим! Я например без ума от паркура, мне нравятся ребята, которые вытворят всевозможные трюки без всяких страховок, вот это действительно экстрималы, ничего не скажешь! Особенно на эту тему нравится фильм еще 13-й раон...

[QUOTE=milioner2010;299 очень близкие слова по смыслу : адреналин и экстрим! ...[/QUOTE]

К сожалению в погоне за адреналином часто народ переходит рамки безопасности и зачастую многих подводит чувство самосохранения. Наш давнишний приятель-сёрфер, кайтер., сноубордист в погоне за адреналином доигрался. Всё, что он делал было на грани дозволенного, постоянное стремление покорять ветер, горы ни к чему хорошему не привели. В одной из ситуаций, идя на пределе, столкнулся с катером сопровождения соревнований. Страшный удар, начал тонуть, пока вытащили-откачали, прошло много времени. Сейчас полный инвалид, долго был в коме. Страшно жалко этого человека, из которого энергия била ключём. Дай бог всё выправится, но надежды на полное восстановление мало. Вот она погоня за адреналином.

Я несколько раз был на ледовом спидвее. Вот где экстрим! Можно так улететь при падении, да еще не дай Бог попасть под металлические шипы сзади едущего гонщика. Этим парням надо памятники ставить при жизни. Это не какой-то там виндсерфинг.

я так думая что это бобслей

milioner2010
    Гость
    Каждый сходит с ума по своему...Фигурное катание в коей то мере можно тоже отнести к экстремальному виду спорта!

+ Ответить в теме

Ваши права