+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: А что вы считаете экстримальным спортом?

Есть такой телеканал Extrem. Вот что там показывают - то и есть экстрим. Мотокросс, мотофристайл, велофристайл, скейтборд, спуск на лыжах и скейтборде с гор, прыжки с парашютом с различных высот и башен, ну и еще кое-что, не помню...

milioner2010
    Гость
    Автоспорт является безусловно одним из самых экстремальных видов спорта, так как на высокой скорости у палота адреналин просто зашкаливает, и пульс достигает таких значений, сто нам даже и не снилось! А если взять мото гонки, то здесь по-моему вообще комментарии излишне. Ведь даже обычная езда на мотоцикле заставляет сердце стучать чаще и громче, а что там говорить, когда скорость достигает 300 км в час, там уже наверное сердце бьется как у воробья!

Вот еще экстрим - прыжки с моста на канате. причем внизу не вода, а земля. И находятся же идиоты.

milioner2010
    Гость
    Кстати, сегодня был на ледовом дворце. Никогда не думал, что на коньках так можно ездить..Это просто улет! Правда раз 15 наверное навернулся на люду, отдил все, что можно было, зато понравилось...По другому ведь и не научишься кататься, если падать не будешь! А так после каждого падения потом уже лучше начинаешь соображать, куда нужно наклониться или как ноги потом поставить, чтобы не подвернулись! Хоть весь храмой и косой домой пришел, зато счастливый и довольный! Много впечатлений только положительных!

одобряю, каток - это жизнь. Мы каждый день ходим на каток. В основном на открытый воздух. Или просто катаемся, или с пацанами в хоккей потихоньку гоняем. после хоккея спишь как убитый. столько сил и энергии уходит, но усталость очень приятная.

milioner2010
    Гость
    Да, я я вот после этого самого катка, сегодня еле встал с кровати, плечо вывернул вчера, когда навернулся! И еще пару костей отбил, но все же я не жалею ничуть, что пошел покататься! Я такого мнения, что чем больше будешь падать, тем лучше потом будешь ездить, без этого никак не научиться хорошему катанию на коньках!

Не, падать не надо. И что бы не падать, нужно немного сгибать ноги в коленях и чуть наклоняться вперед. по крайней мере назад никогда не упадешь.

milioner2010
    Гость
    А я все равно назад клонюсь, спину выгибаю ровно, думаю как козырь буду ездить с ровной спиной, а в итоге с вывихнутым плечом и массой синяков вот сижу и печатаю тут, на большее пока здоровья не хватает! Но все же считаю, падения они полезны, в следующий раз будешь думать, наклоняться назад или нет!

Ну про фигурное катание такое сказать не могу. И относить спорт к экстремальному только по тому, сколько травм там можно получить, пожалуй, неверно.

На мой взгляд любой спорт экстрим.
    Мало того, что любое перенапряжение потом вылезет болезнями на пенсии, я не говорю про разные анаболики... так даже простые шахматы могут оказаться весьма экстремальным видом спорта! Помните ералаш и 12 стульев?
    Я считаю спорт вреден для здоровья. Я вспоминаю даже занятия физкультурой в школе (я не немощный был, я был неплохим гимнастом на перекладине, брусьях и лыжником) которые губили мое здоровье.... ну не получалось у меня прыгать в высоту, хоть убей! Сколько раз приземлялся черте-как или скажем прыжки через коня... до сих пор коленки вспоминают мои неуклюжие приземления....
    Конечно можно с каждым заниматься индивидуально и подтягивать где не получается, но это не реально. В спорте реально, но там другие требования! Там уже не оздоровление, а перенапряжение и срыв организма.
    ИМХО конечно

+ Ответить в теме

Ваши права