+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: А что вы считаете экстримальным спортом?

milioner2010
    Гость
    Что касается анаболиков, разговор особый...столько людей из-за них отравились и стали инвалидами, а сколько поумирали и все из-за этой тяги к совершенному телу...Не понимаю я таких людей, ну занимаешься ты спортом, занимайся на здоровье, зачем же дрянь всякую себе пускать в организм! От этого по-моему здоровее еще никто не стал, а как раз с точностью до наоборот! У меня В Воронеже друзья были, тоже занимались пауэрлифтингом, и не буду врать- некоторые этими самыми анаболиками тоже увлекались, буквально за месяц их распирало как на дрожжах, а если прекращали заниматься, то становились брюзглыми, смотреть тошно было!

Согласен, профессиональный спорт вреден для здоровья - такие там сумасшедшие нагрузки! А вот обычная физическая культура с небольшой нагрузкой на мышцы - очень полезна. Даже простоя потягивание всех мышц по утрам и то польза. посмотрите на животных. Они после сна как только не выгибаются! А нам с них надо брать пример и учиться у них!

Наверно, каждый, сможет для себя сказать-экстрим это или нет. Все мы очень разные, и то, что для одного обыденная тренировка, для другого-вполне экстремальное мероприятие. Но вот действия, подобные прыжкам с моста на резинке или с папрашютом с промышленных зданий одобрить всё равно не могу.

Я тока не пойму, куда смотрят власти, разрешая организаторам такой бизнес, как прыжки с моста на резинке. Как-то передача была, там парень и девушка прыгнули вместе. И погибли. Веревка длиньше оказалась. Организатору предъявили обвинение, но толку-то. У нас как обычно только по хвостам бьют, когда что-либо уже случилось.

А мне кажется, что властям во многих случаях и дела нет. У них своя жизнь, у нас своя. Хотя люди сами должны думать, прежде, чем кинуться головой вниз. Ведь ко многим трагедиям приводит бездумное и безшабашное отношение к себе любимому. Мы часто думаем:со мной-то ничего не может случиться, а зря. Если есть возможность проанализировать ситуацию и её последствия, то лучше притормозить с дейсвиями и подумать немного, не помешает.

Ну да! прежде чем поставить ногу, посмотри, куда ты ее ставишь. За свою жизнь каждый сам в ответе. Если мозгов как у корюшки - тут ничего не поделаешь

И это касается не только спорта, но и отношений друг с другом, отношений с начальством, поведения где угодно-на дороге, в магазине, в транспоте и пр. Шевелить мозгами неплохо было бы везде.

Цитата Сообщение от milioner2010 Посмотреть сообщение
    Любой вид спорта, связанный с риском для жизни или угрозой здоровью можно считать экстремальным! Можнт кто то и в шахматы тоже эктремально умеет играть...
    Интересное мнение А как вы считаете, можно ли американские горки отнести к экстремальному виду спорта? Ведь люди катаются на американских горках ради новых острых ощущений, ради дозы адреналина. Но вот интересно, почему человек соглашается прокатиться на американских горках вопреки своим страхам? Что толкает его на такой поступок?И как вы считаете, есть ли польза от американских горок?

+ Ответить в теме

Ваши права