+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Маленкая доченька очень капризная.

Цитата Сообщение от Вальриса Посмотреть сообщение
    Лучше выдайте ей акварельные краски, чертежные листы и кисти. Конфеты с телевизором - бомба замедленного действия.
    Телевизор яд для ума, а конфеты для тела, "прекрасный" тандем!

Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    У меня всё было в точности то же самое. Пришлось помучится, чтобы отучить. Но поверьте это того стоит! Заметила резкое изменение в лучшую сторону!
    А что вы сделали, что бы отучить? По-моему это нереально, она как увидит конфетку сразу начинает показывать на нее пальчиком и жалобно всхлипывать, может даже слезу пустить для убедительности. А как только дашь конфетку так сразу же заподпрыгивает, засмеется, конфетку в рот запехает целиком, видимо что б отобрать не смогли. Так что как отучить просто не представляю.

ключевое слово в вашем сообщении "как увидит". Она не должна видеть. Всё что ей сейчас нельзя на глаза попадаться не должно. Во первых запаситесь большим количеством новых игрушек или то чем её можно интересовать. и около недели всё время уделяйте ей. Играйте в разные игры, рисуйте, разговаривайте. Надо дать понять насколько вокруг много всего интересного. поверьте мне это сработает! только надо потерпеть

Вальриса
    Гость
    Цитата Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
    По-моему это нереально, она как увидит конфетку сразу начинает показывать на нее пальчиком и жалобно всхлипывать, может даже слезу пустить для убедительности. А как только дашь конфетку так сразу же заподпрыгивает, засмеется, конфетку в рот запехает целиком, видимо что б отобрать не смогли. Так что как отучить просто не представляю.
    Если бы вы реально задумались о вреде сладкого, то не допускали бы в поле зрения такого маленького ребенка конфеты более чем 2-3 риза в неделю по 1 штуке. И не таскайте ее с собой по магазинам, потому что потакая всем показам пальчиком и всхлипываниям вы себе ярмо на шею вешаете, через год вам будет его уже не утащить.

Вобще-то, молодые мамы очень быстро просекают выгоду конфет под телевизором и компьютера. Ребенок сидит молча, вроде занят своим делом, маме не надо бегать следом подбирая все что разбросано, и не надо ловить углы столов руками, чтобы мчащийся малыш не врезался в острый угол и т.д. Высвобождается масса времени на себя.

Мамы, забудьте о том, что у вас есть какие-то хочухи, пока ваш ребенок не воспитан. Ваши хочу могут быть реализованы только тогда, когда вас есть кем заменить, на время реализации ваших "хочу". Воспитанный ребенок ваши потребности понимает, невоспитанный ведет себя по разному, от бесиловки, то тихих гадостей, пока вы своими интересами занимаетесь.
    Напрашивается вопрос, зачем было рожать, если не понимаете ответственность, и желали иметь только счастье?
    Последний раз редактировалось Вальриса; 04.01.2011 в 00:56.

да 100 раз вы правы! Но чтобы это понять молодой мамашке (или не молодой) надо себя очень хорошо перегнуть. у меня был шок, когда я поняла, что больше себе не принадлежу. Это очень сложно переварить, когда тебе 30 и жизнь как-то уже устоялась, появились какие-то закостенелые привычки и т.д.

Вы должны быть с ней построже, если хотите что то исправить.
    Суде по тому что вы пишете, она избалованная, вам надо просто не все ей позволять , если она плачет все время , то не надо все время бросаться на помощь, пусто поймет что вы не можете скакать вокруг нее все время. ( ребенка надо преучать быть самостоятельным) Возможно вам покажется все это слишком жестоким, но это помогает. Не надо тоже все время кричать (повышать голос вообще не стоит, только когда действительно надо)
    А если посмотреть на обстановку с другой стороны, то точно, сильно беспокоится не надо, когда то она выростет может годам к 13 она будет у вас многого требовать но , все-же когда старше станет будет все понимать, и собственно будет нормальным человеком и ее первые 2 года вы помнить не будете уже давно)

У меня тоже характерная, всегда своего добивается. Ей сейчас три. Она у меня кусается сильно. Ругаю, шлепаю и разговариваю.

+ Ответить в теме

Ваши права