+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Музыкальные вкусы - изменения с возрастом

Начинал слушать музыку с группы Scooter,потом в деревне плавно перешёл на сектор газа.
    И наконец сейчас перешёл на более тяжёлую музыку металл.
    Думаю дальше мои вкусы не поменяются..

был маленьким слушал хиты 80-х, 90-х годов теперь больше нравится рэп.
    еще иногда слушаю градусы.

Вальриса
    Гость
    Лет 20 назад мы все слушали группу Ласковый май
    Да, популярность была... но слушать эту фигню... некоторым было просто невозможно.
    Предпочтения были несколько иные: Машина Времени, Земляне, Черный Кофе, Скорпионз, Бони-М, Секс Пистолс, М.Джексонс, Джипси Кинг и т.д. потом Энигма не прошла мимо. И хотя сейчас с удовольствием слушаю soul, отпечаток от Энигмы остался, и часто получаю удовольствие от прослушивания G.E.N.E.

Цитата Сообщение от Вальриса Посмотреть сообщение
    Секс Пистолс
    Наркоманы и алкаши. из-за них много достойных людей опустилось.

Вальриса
    Гость
    Возможно, но я слушала то, что было у папы на бабиннике, ибо касетников тогда в России еще не было
    P.S.: только не надо делать квадратные глаза; да я древняя

Цитата Сообщение от Вальриса Посмотреть сообщение
    только не надо делать квадратные глаза
    Я так не умею

Я в молодости Шевчуком и Цоем заслушивался. А сейчас тяжело - может, душевных сил на восприятие их творчества не хватает. По общему восприятию - в голове вертится - Рок н ролл мертв, а я еще жив ... Хотя - по Шевчуку такого, к счастью не скажешь.
    Теперь воспринимаю разных хулиганов - Ляписа Трубецкого, Унтервуд, Барабнщики, Вопли Видоплясова. Они не так пошлы, как современный муз-попкорн. Но и не столь загружены, как рокеры моей юности. Юморные, социальные. Как ныне говорят - креативные.

Наркоманы и алкаши. из-за них много достойных людей опустилось.
    Достойные люди из-за наркоманов и алкашей не опускаются. А раз опустились - значит не такие уж достойные были.
    Теперь воспринимаю разных хулиганов - Ляписа Трубецкого, Унтервуд, Барабнщики, Вопли Видоплясова. Они не так пошлы, как современный муз-попкорн. Но и не столь загружены, как рокеры моей юности. Юморные, социальные. Как ныне говорят - креативные.
    А я, в основном, потому и предпочитаю зарубежную музыку, что там хоть слов не понимаешь, а потому они (слова) не раздражают. Просто слишком мало сейчас музыки, где и слова и текст нормальные.

Достойные люди из-за наркоманов и алкашей не опускаются
    По мне, извечная беда. Масса мерзавцев абсоютно физиологически здоровы и морально не пробиваемы. Обкрадут младенцев, понамучают божьих, безответных тварей - затем попьют йогурта, отвалят на шоппинг де-юре жене, позвонят любовнику и во время лягут спать. И никаких "мальчиков кровавых". (звонки (и прочее) влиятельных мужей своим любовникам по современной официальной парадигме аномалией не считаются).
    А Владимир Высоцкий - то алкоголизм, то кокаинизм - на чем и сгорел. Башлачев из окна выбросился. Федор Чистяков = вспоминать не хочет, во что его душевные искания заносили. Ю. Шевчук - страдал запоями ... Список, увы, не полон. Маяковский и Есенин - далее везде. Творческие, чуткие люди - и такие падения. Может, душевные срывы - плата за талант?

Вальриса
    Гость
    Может, душевные срывы - плата за талант?
    Возможно. Хотя, как показывает история, пили они не от хорошей жизни, а от присутствия душевных страданий. А у перечисленных были муки любви и весьма грозный и гордый нрав. Гордость мешает любви сбываться. К тому же, у них у всех были проблемы с общественным строем, правопорядком, недовольство правительством и прочее. В общем, революционные такие взгляды. Революционеры бунтари по своей натуре. Они способны сдвинуть мир к каким-то лучшим качествам, при этом сами оказываются вовлечены в пороки.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права