+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: роспись по стеклу

роспись по стеклу

Обожаю роспись по стеклу!В моей коллекции уже полно всяких фужеров и ваз расписанных своими руками. хочу начать делать для своих друзей такие подарки. но вот вопрос- обрадуются ли они? Подскажите мнение со стороны- насколько такой подарок удачен? и если да- то что именно в росписи хотели бы видеть к примеру именно вы? подсвечник, вазу, стакан? или просто панно на стену?

Вальриса
    Гость
    Мне бы вполне пригодилась ваза. Подарок будет весьма удачен, если у вас хорошая роспись. К тому же, это оригинально.

Роспись неплохая, поверьте. Руку себе уже набила. даже хочу на кухонной двери сделать витраж, думаю будет неплохо.. спасибо за ваше мнение

А вот интересно, какую Вы краску используете для посуды? Понятно, что можно просто разрисовать маслом и сделать тот же фужер или чашку просто декорацией на кухне А если делать нормальную, работоспособную, так сказать, чашку Вот, как магазинную. Чтоб краска не смывалась и от горячего не облазила. Что для этого используют?

Об этом можно много рассказать. в кратце скажу- для того, чтобы расписанную посуду использовать по назначению нужны действительно специальные профессиональные краски и обязательно обжигать потом при высокой температуре. в противном случае (как у меня) используются специальные краски по стеклу, но нельзя расписывать внутри изделия. только с наружи. и чтобы при использовании не возникала контакта (грубо говоря в рот не совать!). Я в основном расписываю фужеры для вина (но роспись ближе к ножке фужера), подсвечники, бра. Короче стараюсь не браться за посуду.

Ясно У меня мама - художник. Пишет картины, посудой раньше не занималась. Как-то попробовала ради интереса расписать несколько кофейных чашечек и блюдец маслом. Получилось красиво, но пользоваться ими, естественно, нельзя

Дя меня это настолько тема интересная. Можно многое рассказать. Просто здесь не место. В интернете есть сайт под названием город мастеров. Там собрано очень много информации от профессионалов и любителей. Может ваша мама не знает об этом- посоветуйте заглянуть. хотя наверное она в курсе

Да нет, моя мама из того поколения, которое с компьютером "на Вы". Я только несколько месяцев назад решила заняться ее обучением. Пока это продвинулось только в плане набора текста двумя пальцами и без спецэффектов (шрифтов, цвета, таблиц и т.д.) А сайт нужно будет ей показать,я думаю, ей будет интересно

Вальриса
    Гость
    Есть витражные краски - они как раз для росписи по стеклу, можно купить сейчас в любом супермаркете в отделе для детского творчества. У меня дочка акриловыми красками пользуется.

Витражные краски- это нечто другое. Я как раз с них своё хобби начинала. Они недолговечны- быстро облезают и теряют цвет

+ Ответить в теме

Ваши права