+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Семейный психолог- реальная помощь или просто трата денег?

Семейный психолог- реальная помощь или просто трата денег?

В каждой семей, как известно, бывают разлады. У кого небольшие на час, другой, а у кого-то перетекают в развод. и частенько после развода оба супруга понимают, что совершили роковую ошибку! насколько реальна помощь семейного психолога в данной ситуации? поделитесь своим опытом!
    Я в свою очередь могу рассказать о своём:
    На пути к разводу, как говорят, много остановок. Вот на одной из них я обратилась к такому психологу. Девушка замечательная, очень старалась, и всё правильно говорила.... но, видимо обратилась я не в тот момент. Муж отказался идти на какие-то уступки в этом вопросе и так я и отказалась...
    А есть ли среди вас, форумчане, те, кому удалось укрепить таким образом семью?

Вальриса
    Гость
    Я не слышала ни об одном случае, когда семейный психолог мог спасти семью от развода по "горячим следам". Если есть у кого примеры, опишите, пожалуйста.
    Беда в том, что когда супруги на грани развода они не желают уступать, обычно кто-то один, даже если второй уже абсолютно на все причуды согласен. Это так сказать - гонор, упрямство, обычно, сторона если от чего-то отказывается, то отказывается весьма настойчиво. Если дать обоим сторонам пожить отдельно, пару месяцев, а потом вести беседы с каждым по отдельности, тогда возможно достичь какого-то результата, потому что спесь уже успевает остыть за это время. А по "горячему" - не выйдет, только подольет еще больше масла в огонь.

milioner2010
    Гость
    На самом деле, если серьезно отнестись к этому вопросу со стороны обоих супругов, то можно обойтись и без психолога, а уж если еще и грамотный психолог поможет - это будет действительно эффективный результат! В любом случае, удачи всем в семейных отношениях! Я всегда за любовь в каждой семье! и во всем Мире!

Какие там психологи, это в США - да, потому что американцы приучены психологам верить и их слушаться, у нас же если "на консультацию в дурдом" сходить сам над собой смеяться будешь.

Вальриса
    Гость
    В какой дурдом? Там психиатры, которые занимаются особо буйными больными. В обычных поликлиниках тоже есть психиатры, а вот психологов там днем с огнем не найдешь. Психологи или занимаются абсолютно частной практикой, или работают в платных поликлиниках, или в учреждениях. Например, сейчас практически в каждой школе, в каждом колледже, и в каждом ВУЗе есть психолог, они проводят определенные тесты с учениками и абитуриентами, изучают через них отношения в группе, отношение к учителям и родителям, основные склонности натуры (через которые видно способности к выбранной профессии) и т.д. Нормальные фирмы тоже держат у себя психологов, или хотя бы менеджера по персоналу имеющего соответствующее образование. А семейный психолог обычно работает в ЗАГСе, или при суде, где и можно взять координаты, если есть такая необходимость.

после долгих раздумий пришла к выводу, что наоборот поспешила с семейным психологом. Надо было изначально с собой поработать, разобраться в причинах раздражительности и постараться всё нормально взвесить. вспоминая сейчас я настолька была бешенная, не могла грамотно оценить ситуацию, всех собак на него повесила. А сейчас, выслушав мнения на форуме совершенно посторонних людей, поняла- неправа Я была

milioner2010
    Гость
    Главное, это не мнение посторонних людей, а ваше собственно ...нужно всегда прислушиваться прежде всего к себе, и к своему сердцу. Вы в любом случае поступили правильно, чтобы в итоге не получилось..Жизнь - она штука полосата, но хороших полосок в ней в сто раз больше чем плохих! И это главное, о чем нужно помнить!

Иногда человек находится в таком депрессивном состоянии, что он просто не способен адекватно мыслить и поступать. в этом случае наоборот надо прислушиваться к другому мнению

milioner2010
    Гость
    Любое спонтанно принятое решение все равно к чему нибудь приведет, к хорошему, так к хорошему, если же к плохому- то это будет вам урок на всю оставшуюся жизнь. Не стоит после этого себя во всем винить, просто нужно все принять как само собой разумеющееся и жить продолжать дальше, ну на самом деле, не конец то света пришел!

согласна с вами. не стоит зазыкливаться на том что когда-то ты сделал не так. Что сделано, то сделано.

+ Ответить в теме

Ваши права