+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Отношения между супругами после развода

Я тоже слышала несколько таких историй, но лично мне не приходилось сталкиваться. В моём окружении есть семейные пары, которые уже давно потеряли интерес друг к другу, но до развода не доходит так как не могут поделить детей. так и живут сохраняя видимость семьи

Тема очень сложная и болезненная, для когото развод горе, для других облегчение, да равнодушные пожалуй найдутся, только не дети

milioner2010
    Гость
    Цитата Сообщение от jujutka Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не права, но все неудачное прошлое вычеркиваю из своей жизни, иначе просто не могу.
    Молодец! Вот только так и нужно относится ко всем неприятностям, которые происходят в нашей жизни. А если на каждом неудачном опыте впадать в депрессию, тогда и жить вовсе не стоит. Нужно ко всему относится как к дару Божьему, и тогда ваша жизнь будет очень счастливой и радостной и никакие невзгоды и горести вам не помешают пребывать в хорошем настроении!

Мои родители развелись в 2005 году. Это было тяжело,хотя, тогда я совсем так не думала. только потом я стала осознавать, что все-таки это сильно повлияло. Мама уехала вместе со мной. Нет, конечно, она меня не забирала, я сама решила с кем хочу остаться. Она от отца ничего не хотела. настолько хотела уйти от всего того, что окружало ее. Я школу не поменяла, потому что она была в 10 минутах от дома отца. Заходила к нему чуть ли не каждый день. Я бы готовила ему. но тогда не очень-то умела, да и у 12 летнего ребенка были другие интересы. Родители почти никогда не общались друг с другом и слышать друг о друге ничего не хотели. Я всегда обижалась, удивлялась и говорила им, ведь у вас же есть общая Я. почему вы даже не разговариваете друг с другом. Алименты он передавал через меня. Много лет прошло, а все также. Отец ужасно переживал, думаю, это разбило ему жизнь, он женился снова.но у него уже нет той улыбки, чтобы была раньше. нет какой-то искры в глазах и желания жить. Только когда он смотрит на меня или говорит со мной, в нем что-то просыпает, что-то, отголосок прошлой жизни, прошлого желания жить, быть счастливым. А мама, она наоборот освободилась. Стала счастливее, у нее появился новый, так сказать, вкус жизни. Не знаю что было бы лучше. Иногда я думаю, может надо было все-таки как-то остановить их развод. Ну, хоть как-то попытаться. Но уже ничего не сделаешь. не знаю как лучше. Это как выбор между счастьем отца или матери. Я их обоих слишком люблю, чтобы выбирать. Думаю, если бы они не развелись, мама была бы до того несчастной, что отец бы все равно это чувствовал и сам был таким же. Наверное, оно к лучшему.

+ Ответить в теме

Ваши права