+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Днепр или Урал?

milioner2010
    Гость
    Масляный насос у Днепра безусловно присутствует, а давление может упасть по очень многим причинам:
    1. Долго не менялось масло, или было залито неподходящее.
    2.Засорился масляный насос, или вышел из строя.
    3. Значительный износ коленвала или вкладышей!
    4. Износ поршневой тоже влияет, хотя и не так сильно как коленвал!
    Или же на холодный движок, если уже есть износ, лампа давления может гореть, но кто ездил на этих мотоциклах, тот знает, что она там горит практически всегда ну или мигает...И все равно такие двигателя ходят еще очень много тысяч километров...
    Чтобы после ремонта было лучше давление, нужно между коленвалом и шатуном подлаживать фольгу или лучше бумажку, тогда двигателя хватит на дольше - этот метод проверенный многими шоферами на ГАЗ-53!

Да, вот что еще хотел спросить. Помните, давно еще милиция разъезжала на двухколесных мотоциклах. Это были Уралы? но ведь они очень тяжелые, чтобы ездить без колясок. или это специальная модификация была для ментов? И отстегивается ли коляска у обычного Урала или Днепра? Если да, то можно ли ездить без коляски?

milioner2010
    Гость
    Коляска у всех Днепров и Уралов отстегивается, ездить можно и нужно...Правда тяжелый, но поверьте, на скорость этого даже не чувствуешь,..До 100 км разгоняется секунд за 8, просто самолет, а не мотоцикл...Максимально, что ездил без коляски-это 150 км в час, но конечно можно было дальше, но явно не нужно! Один недостаток большой при падении можно цилиндры поотбивать, потом на ремонт хорошо придется потратиться. Или что еще хуже, ноги себе отбить цилиндрами,там уже подороже выйдет да и поболезненнее

Да уж! Лучше с коляской! Ну раз уж пошла такая тема про днепров и уралов, давайте вспомним нечто подобное, типа Ирбит и К750. Вроде были такие. Какие у них отличия от уралов, не знаете?

milioner2010
    Гость
    Ну внешнеий вид само собой, бак капелька, посадка низкая. Зато неубиваемая передняя вилка, да и задняя подвеска тоже высшая была! Что касается металла, то крепче чем на Ирбите я еще нигде не видел. В основном, многие мотоциклы переворачивались от коляски, а этот наоборот в сторону коляски, так как там весу в ней было очень много! Конструкцию двигателя к сожалению в деталях не помню, даже не могу вспомнить чем отличается от урала....У моего одноклассника был Ирбит!

Я то же смутно помню. Там вроде еще ручки сцепления и переднего тормоза были не как сейчас, в стороны, а наоборот вовнутрь. Да?

milioner2010
    Гость
    Точно утверждать не буду, но помню катался на нем, и отличий не заметил именно в ручках, может там уже все переделано для удобства было, кто его знает! Но одно помню, что убить такой мотоцикл было просто невозможно, он несколько раз кувыркался вокруг своей оси, его друн поднимал, и ехал дальше, как ни в чем не бывало. Вот раньше, сказано, все делали на совесть, не то что сейчас, все стало одноразовое, один раз зацепил что-нибкудь и развалился весь твой мотоцикл...

интересно, имел ли он отношение к немецкому БМВ времен 2 мировой? Может наши его у немцев слизали?

milioner2010
    Гость
    Все возможно, так как судя по дизайну этот мотоцикл довольно сильно напинает всем, как раз таки BMW ... Но даже если и взяли все оттуда, я думаю это только к лучшему, так как немцы в технике посильнее гораздо будут, чем русские..Зато это наш мотоцикл, русский , пусть хоть слегка на немца похож..Главное, что собран нашими умельцами, да и качество отличное..в отличие от теперешнего!

Еще так вспоминается - Ирбиты в основном зеленого цвета были, а К750 черного.
    Уралы синего, а Днепр красного цвета.

+ Ответить в теме

Ваши права