+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Стоит ли ехать в сервис?

Спасибо за идею. В следующий раз так и поступлю, только робу надо не забыть

И под машину с ключиком откручивать пробку картера

milioner2010
    Гость
    Я как то ремонтировал кпп. В результате мне заменили выжимной подшипник, который был в отличном состоянии до замены! Заменили полностью сцепление на "новое". Трос сцепления и еще много всякой ерунды. После чего, накрылся выжимной за неделю, порвался трос, и сцепление уже на подходе. Вот так доверять свой автомобиль мастерам на все руки! Лучше бы я поднапрягся несколько дольше, чем в сервмсе, зато все отлично сделал бы сам и на совесть!

А нахрена они меняли выжимной и сцепление? Ведь неисправна КПП была! Или Вы сами дали согласие на замену?

milioner2010
    Гость
    Просто мы живем от сервиса 30 км, никакой просьбы с нашей стороны на замену этих деталей не было. Так как все работало до этого исправно! А они видно решили чуть подзаработать, и приобыть нас..Вот и сказали, что там уже все детали были на грани издыхания..Вот так вот дурят наш народ, ни в коем случае нельзя оставлять свою машину в сервисе без пресмотра, иначе потом не разберешь, что там старое, а что там новое поставили! Лучше или дома, или у знакомых мастеров, которым уже доверяешь!

Именно так! Дядя Ваня(Петя, Вася....)из соседнего гаража всегда найдется. И за пузырек много че может сделать. Так всегда было. А вот будет ли дальше - вопрос. Таких умельцев все меньше становится к сожалению...

milioner2010
    Гость
    Вот и про это. помню нам всегда с папой мужик один делал, он правда спился совсем, короче алкоголик, но по этой теме очень даже хорошо соображает! Он когда-то работал в Белгороде на сервисе, водителем международных автобусов был, а потом жена бросила, и запил мужик...Хотя талант свой явно не пропил, во всяком случае есть еще мозги, чтобы грамотно и без косяков машину отремотнтировать, но то что эти самые умельцы в автосервисах, так еще и за сумасшедшие деньги!

У нас тоже была Волга Газ-24. В основном мы с батей сами все старались делать. А вот регулировки типа клапанов - ездили к его корефану мотористу. Вот то мужик. На слух любую неиправность по движку определял махом. Он нам регулировку клапанов и зажигания за пузырек делал. Быстро и качествеенно. Карбюратор также.

milioner2010
    Гость
    У меня в те времена, когда еще у нас классика была, папа сам все делал, в сервис никогда не ездил, даже капитальный ремонт двигателя буквально за день все успевал, ну соответственно, с помощниками, но зато все сам и без сервиса. Я на мотоцикле на своем Днепр-11, всегда тоже все делал сам, клапана там регулировать буквально за 5 минут, зажигание для меня был ежедневный процесс, все думал, что можно еще мощнее сделать. Задний мост менял несколько раз, помню даже один раз подвеска с мостом отломалась, 3 часа работы и я снова в пути! В общем, абсолютно все поломки делал сам, когда мне было 13-16 лет!

Да, а у коляски колесо ведущее? или можно подключать при необходимости?

+ Ответить в теме

Ваши права