+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: создала сайт

создала сайт

Создала свой сайт. он ещё в разработке, я очень начинающий новичок. Если возникнет желание посмотрите. нужны советы более опытных. http://buhtik2.ucoz.ru/. только очень строго не судите

Вальриса
    Гость
    И так, критика и предложения.
    1. Главная страница - уберите оттуда информацию о себе и сайте, поместите ее в "Информация обо мне" и желательно переименовать в "О сайте".
    2. Вы хотите друзей семьи на сайт привлечь или чтобы он работал в том направлении, которое задает название "Я сметчик"? Если первое, то вся информация о сметах, все ваши советы - они не нужны этому сайту совсем. А если второе - то уберите оттуда ваши семейные фотоальбомы. Это ни к чему, расслабляет посетителя. Человек придет найти для себя подсказку, а увидев семейный фотоальбом уйдет, так как посчитает эту подаваемую информацию не достаточно серьезной и компетентной.
    3. Блог нужен, но только если он будет у вас по теме сайта. Зачем там салат?
    4. Гостевая книга и блог - это идентичная информация. Если у вас есть гостевая книга, общайтесь в ней со своими посетителями, а если у вас есть блог, то вы можете задавать темы общения с посетителями в своем блоге.
    5. Форум нужен, если его есть чем заполнить.
    6. Если можно заменить шапку сайта на свою картинку, которая не будет выбиваться из цветового диапазона сайта, то лучше сделайте это, так как этих ромашек в сети сейчас пруд пруди, ибо стандартный шаблон.
    7. Если есть в управлении сайтом функция включить меню еще и справа, то часть функций левого меню лучше перетащить вправо.
    8. Главная страница сайта имеет основной фон пастельного цвета, а другие белые, может быть сделать все страницы одного цвета?

Прежде, чем редактировать сайт серьезно подумайте, хотите ли вы сайт личный, о себе, или о сметах, в помощь занимающимся таким нелегким делом. О себе ведь можно и в контакте вести страницу.

спасибо всё справедливо. учту

Заглянул, хотя далек от сметного дела. Интересно.
    По сметам - не скажу, так как не понимаю ничего. Хотя, парни говорят, что значительная часть заявленного объема работ уходит "по назначению" именно через грамотно составленные сметы . В смете - засыпка 200 кубов гравия, на объекте прошло 20-ть, у контролера невесть откуда под котедж высыпалось 80 кубиков. Остальное - куратор, прораб, подрядчик. Но, сейчас не об этом.
    Фото милое, отдельный сайт создадите - полагаю "попрет".
    Тематика - юристы и бухгалетра - конкуренция острейшая. Однако, надеюсь, проект поднимется. Всяко не сидеть на месте и стонать, жалуясь на судьбу.
    Вовсе не по делу, зато искренне.
    В любом случае - успехов!!!

Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    В смете - засыпка 200 кубов гравия, на объекте прошло 20-ть, у контролера невесть откуда под котедж высыпалось 80 кубиков. Остальное - куратор, прораб, подрядчик.
    Это на меня как красная тряпка, я извиняюсь. Это раньше материалом расплачивались. а сейчас... во первых смету проверяют на объёмы в 150-ти инстанциях, ни метра лишнего не пропустят, а во-вторых сейчас совсем другая система расчётов. ну это я так.
    Большое вам спасибо

Да что благодарить то, не воруете ведь, чужого хлеба не заедаете - осваиваете новое, перспективное дело. Отсюда - и пожелание успехов. Кстати, и сам думал познавательный сайт зарядить на юкозе - историко-социального плана. Пока не собрался. Так что, возможно еще и припрусь на вашу страничку за ценным опытом. Сам в сети - бестолочь, гляжу по сторонам - может, еще подскажете - чем веб страница от блога отличается. Или как там ...
    А по сметам ... Старомодная вы, как вижу барышня. Откаты ей видите ли "как красная тряпка". Хотя, пардон. Вы не про сами откаты, а про видоизменяющуюся их форму. Те же парни подсказывают, основной криминал в кап. строительстве все более сосредотачивается в сфере землеотводов. А кража/расхищение стройматериалов - удел прораба и понавезенных с регионов строительных рабочих. Но, ваш сайт вовсе не об этом. Значения грамотно составленной сметы никто не отменял. А при наблюдаемом сокращении спроса под строй объекты, ее значение даже растет. Так что, учимся видеть перспективы.

Я, дико извиняюсь, но вы просто совсем "не в теме". И я наоборот не старомодна.... Настоящий прораб- это не что в вашем понятии. Он зарабатывает другими способами! И отнюдь не криминальными. Уверяю вас

Что же извиняться-то, если оказывается все не так сурово, как оно выглядит.
    Будем надеятся, что нравы девяностых уходят в прошлое и на смену злобным гномам и гоблинам печальной эпохи выпорхнули феи и эльфы лучезарного будущего. Никто ничего не вымогает, не откатывает и не списывает, Все трудятся на общее благо. Обычные ряботяги сплошь в касках, у всех прописка , на худой конец- регистрация. В качестве апофеоза, как у Чехова в "Умном дворнике" - "И даже водовоз разговаривает по -умному: "Я признаться здешним климатом весьма не недоволен ..."".
    Однако, капитальное строительство заслуживает отдельной ветки.
    Мы о веб строительстве. Видите лучшее - и славно. Были бы к тому основания, кто же против. Главное, стремитесь, а это уже не мало.

Я работаю в этой сфере уже не 2 дня. и знаю о чём говорю. спасибо за ваше мнение

MoonMan
    Гость
    Первое: 700px - слишком узко. Ширину вполне можно увеличить до 1000px.
    Второе: куда такое длинное (высокое в смысле) меню? Или добавить еще одну колонку справа, или вообще убрать ненужные блоки.
    Третье: убрать ненужные блоки. Миничат, календарь, статистика - кому это нужно вообще? Скомпоновать все осмысленно нужно. Поиск симпатичней бы выглядел в шапке, а не в боковом меню. В шапке что-то делают никому не нужные приветствие и время.
    В меню при наведении на ссылку текст становится жирным. Никуда не годится. Например при наведении на "Ногинск- мой любимый...", слово "любимый..." перескакивает на другую строку, потому что не вмещается. Обычно при наведении меняется или цвет текста, или фон. Чтобы исправить, в файле 999.css в строке
    .uMenuV li a:hover {text-decoration:none; color:#559B36; font-weight:bold;}
    убрать "font-weight:bold;".
    И вообще, укоз - кака.

+ Ответить в теме

Ваши права