+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: О Молодежи...Или Поколение "Next"

Вальриса
    Гость
    Цитата Сообщение от galushka Посмотреть сообщение
    И если перейти к вопросу совместной жизни, то в молодости менять себя или переучивать своего партнёра легче, наши привычки не столь закостенелы. А вот переделать мужчину, прожившего холостяком лет до 40 или более это большой труд. И даже если поначалу недостатки вам покажутся ерундой или вы не будете их замечать, то боюсь надолго вас не хватит.
    В молодости кого-то переучить не легче, просто смотрит молодой человек на чужие недостатки с бо'льшими амбициями, чем человек в возрасте, поэтому не испытывает предвкушения трудностей и прочего, с чем вы вероятно столкнулись.
    Переделывать 40-летнего холостяка - это самоубийство, если у вас нет соответствующих инструментов. Ну и немного о "перерастет"... Есть шанс, что от 20-ти до 30-ти можно что-то перерасти. От 30-ти до 40-ка это уже переделка. А после 40-ка - это выкорчевывание.

В молодости с мужем сумели подстроиться друг под друга, а вот сейчас, прожив вместе33года, переделывать его, это всё равно что на амбразуру лечь. Хотя, если мягко и хитро, то и верёвочку можно свить, не всегда правда, но бывает получается. А если взять чужого человека да после 40-ка-то это почти самоубийство.
    Последний раз редактировалось galushka; 09.01.2011 в 22:53.

Я полностью согласен с MNG, это так на сто процентов, и я знаю таких жертв много особенно молодые парни, чтобы его понять надо быть нашим поколением и вариться в этом во всем, а взгляд со стороны уже женатиков да еще и с детьми это все равно что о Британии судить по комическому шоу little britain, в современном обществе два варианта либо freak либо бабки, а нормальные может и перспективные люди но без денег не нужны не кому, нужен или гей или кошелек hahaha

По моему, из фраза Бумера, не вспомню точно. Но приговорка в жизнь пошла "Не мы такие - жизнь такая" ....

Просто в общей статистике видно, что людей стригут под весьма определённый стандарт. У нас нет самостоятелного выбора, нам приходится выбирать из того, что нам предлагают. А предлагают нам со ссылкой на то, что с нашей стороны есть спрос (хотя многие потребности человек приобретает в процессе социализации). И вот нам приходится выбирать между Домом 2, Ксюшами Собчак, Малаховыми, и т.д. И как в такой ситуации не стать идиотом, особенно, если ты уже родился в такой среде, когда тебе не с чем сравнивать свою жизнь? Понятное дело, что такой образ жизни будет считаться нормой, ведь понятия о другом варианте жизни у этих людей нет. И вот социальная среда у нас благоприятна для великой глупости, и мест для тусовок, гламурных вечеринок у нас на много больше, чем каких-либо других общественных мест, поэтому такие девушки встречаются часто.

Я считаю он просто всё утрирует!!!Автор сам общается видимо с такими дурами.Пусть расширит свой кругозор,и он сразу найдёт хороших девушек,которые будут ему готовить не только яичницы,но и щи-борщи наготавливать.Всё идёт от воспитания.Вы сами позволяите взрослые нам так жить.

Все как обычно. Картина мира не меняется от поколения к поколению. Все мужики козлы. Все бабы дуры.

Мне кажется, что это в корне неверное суждение, что вся молодежь - это необразованная поросль, которых ничего не интересует, кроме тусовок и выпивки. Мне кажется, что во все времена были люди, которых в принципе ничего не интересовало, а сейчас как я наблюдаю, тинейджеры стремятся образовываться, получать новые знания, навыки, вести здоровый образ жизни и т.д. Вот моя племянница, ей 15 лет, она учиться играть на барабанах, ходит на курсы английского, закончила с дипломом худ. школу.

Тема правильная. Я старый человек и мне дико читать многие написанные тут вещи. Ну, раз так — человек как Человек никому не нужен, и он деградировал окончательно. Тем не менее отрицать идеалы глупо, они должны быть (это одно из составляющих Культуры вообще). Если ты скотина (в хорошем смысле), то возносить и внушать всем скотскую жизнь — антипродуктивно. А воспитание без элементов принуждения не бывает — тому масса примеров в восхваляемой вами западноевропейской истории.

+ Ответить в теме

Ваши права