+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Зверюшки на дорогах

Зверюшки на дорогах

Пишу под впечатлением дорожной аварии, которая случилась часа 4 назад. Возвращались на машине из загорода по кольцевой Санкт-Петербурга. И вдруг перед впереди идущей машиной выскочила дворняга. Водитель попытался её объехать, его занесло, швырнуло на колесоотбойникЮ развернуло и понесло передом в разделительное ограждение. Машине каюк, слава богу все живы. Муж успел оттормозться и включил аварийку, чтоб задним видно было, что что-то происходит. Ещё машин на дороге немного было, а то получилась бы куча мала, состояние дороги отвратительное(снег). Вот и думай-пожалеть собаку или....

Конечно пожалеть. Как можно вообще сомневаться. У нас такие люди попадаются, которые будут ехать посреди трассы в полном одиночестве без всякого риска столкновения, так еще и специально попытаются сбить какую-нибудь животину, если вдруг ее угораздит выбраться на дорогу.

И зверей жалко, и людей тоже. Ведь случаются истории и с трагическим концом. Сын ночью ехал из Питера в Москву. Едва успел затормозить перер здоровущим лосем. Последствия могли быть непредсказуемыми. Все мы живём на одной планете, кто ездит, кто ходит, кто ползает. Хочется, чтобы не случалось трагических историй на дорогах, но к сожалению кто-то страдает почти всегда...

Все мы живём на одной планете, кто ездит, кто ходит, кто ползает
    Естественно. И если думать, что это животное, надо себя в первую очередь пожалеть, то в следующий раз и человек будет идти, а мы решим: "А вдруг, объезжая его, я попаду в аварию?! Своя жизнь дороже, чем жизнь незнакомого человека, не буду объезжать, нефиг тут по дороге ползать! К тому же я не виноват, что он под колеса кинулся!"

Ну незнаю.... Ездить с постоянной мыслью, не задавлю ли я кого-то невозможно. Каждый водитель (или почти каждый) считает, что он может справиться почти с любой ситуацией. Не хотела я сказать, что давайте давить, оберегая себя, но у меня страх остался(слава богу я не водитель, боюсь, что ездила бы за рулём и сбила бы живое существо, то это была бы моя последняя поездка).

Ну незнаю.... Ездить с постоянной мыслью, не задавлю ли я кого-то невозможно
    Да Вы меня неправильно поняли Не надо об этом постоянно думать. Я говорю о действиях, если такое произошло, а не о том, чтоб параноидально это себе представлять каждую минуту

Может быть я в самом деле не так Вас поняла. Не все чувства удаётся передать словами.

Зверушек всегда жалко, и зачастую больше чем человека, который прекрасно знает что нельзя, опасно, переходить дорогу в неположенном месте и шляться по проезжей части, и все равно лезет, наплевательски относясь к себе и другим.

Жалко всех, попавших под колёса. Только человек идёт на дорогу и не думает, что создаёт опасность, перебегая перед автомобилем, а зверушка идёт по своим делам, а тут чудовище железное и начинает метаться она и не известно, кто в такой истории останется цел-автомобиль с водителем или зверушка.

Я может конечно и не прав, но надо максимально постараться избежать аварии: либо успеть объехать, а если объехать не получается придется давить...
    Поверьте, я совсем не хочу этого делать, но иногда просто нет выбора... особенно если в машине дети или водитель новичек...
    Лично я задавил птицу... она прямо пок колеса спланировала, я даже не успел среагировать.
    Еще был случай не со мной, чел среагировал на собаку, объехал! уже причем на свободную полосу, а тут бабка тоже решила перестроиться, видимо не заметила ни собаки, ни маневров... в общем куча мала, бабка вроде выжила. Чел остался без машины... собака цела.
    Я всегда считаю, что жизнь человека важнее и из этого уже думаю что делать.

Кстати есть еще почти анекдотичный случай... если-бы не деньги...
    Чел ехал чуть не из Сибири в Москву и недалеко от Москвы сбил лося... Машина конечно побита сильно... Ладно в Москве есть знакомые быстро устроили (годы перестроечные) в ремонт, а чел стал вы...ся и недоплатил. Типа он сильно крутой... Я знаком с тем, кто в сервис устраивал...
    В общем мой приятель на нервах, так людей (в сервисе) подставил...
    И что думаете? На обратной дороге встречает лося! Правда мой приятель послал его самого искать сервис с таким кидаловым...

+ Ответить в теме

Ваши права