+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Зверюшки на дорогах

Когда-то к моему отцу лось запрыгнул прямо на крышу машины. До сих пор есть фотки того, что осталось от старенького жигуленка

Жаль приличных лосей на всяких свинтусов переводить, да и в принципе лося жаль - зверь серьезный.

Да, столкновение с лосем весьма серьезно! Лося дико жалко!
    Но такие столкновения могут привести к самым печальным последствиям! И не только остаться без машины, но и с жизнью расстаться...
    Я когда ездил по прибалтике видел много предупреждающих знаков об оленях, но мало этого, у них дороги огорожены! и сделаны подземные переходы для зверей! Очень правильно! Но знаки все равно висят!

А мне кстати за одну поездку с дачи встретились на дороге.... белка, кошка и ... черепаха! Которая также "перебегала" дорогу!
    Всех объехал!

Совершенно согласен, на приличной скорости преграда весом в тонну, не предвещает ничего хорошего.

Хотелось бы по меньше трагедий на дорогах, что с людьми, что с животными. Моя подруга ехала в Кириши(Лен. обл.) ночью и в свете фар увидела переходящую дорогу медведицу с медвежатами. Слава богу и скорость была небольшая, и медвежья семья торопилась. Но это был бы кошмар!!!!!!!!!! ВСё обошлось, но подружка остановилась и долго отойти не могла. И теперь в тех местах ездит очень аккуратно.

Ужас...У меня б, наверное, припадок был, хоть я и не истеричка

Во первых медвежат еще больше жаль, а во вторых нет, пожалуй, для человека опасней встречи, чем медведица с медвежатами, 80% нападений в среднем. В общем если раздавишь и из машины выйдешь - пиши пропало. А может и в машине достать.

Слава богу подруге удалось притормозить перед этим семейством, но она потом ещё долго не могла ехать-отсиживалась в машине и отходила от пережитого. А впечатлений была куча. Хорошо, что хорошо кончается.

Все хорошо что хорошо кончается, все живы здоровы!

А я вот права не получаю, боюсь моя нервная система не выдержит стресса на дорогах. Если жизнь заставит, то наверно придётся учиться ездить на автомобиле, а пока я и педали не различаю.

+ Ответить в теме

Ваши права