Результаты опроса: Читаете ли Вы инструкцию до пользования программой?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда внимательно читаю инструкцию

0 0%
  • Читаю только нужные мне моменты

2 33.33%
  • Читаю когда совсем не могу понять

3 50.00%
  • Не читаю! Инструкция для дураков

1 16.67%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Кто перед работой с новым программным продуктом читает инструкцию?

Так я не о детях говорю Дети да, они сейчас в 2 года уже на компьютере в игры играют. А вот старшее поколение, не привыкшее к компьютерам, очень часто пугается, думают, что что-то сломают, если не ту кнопку нажмут. У меня мама 2 года училась пользоваться мобильником. Так и то она умеет найти нужный номер, позвонить по нему, отправить смс, занести номер в телефонную книгу. А то, что там есть еще другие функции, типа калькулятора, будильника, игр, мп-3, она вообще не в курсе. Она заучила, что ей надо нажимать и все.

milioner2010
    Гость
    Ну телефон, он для того и нужен,чтобы только звонить, так что это нормально! Людям старшего поколения всякие навороты не нужны, им бы позвонить, да смс-ку написать иногда, и все на этом!

Ну телефон, он для того и нужен,чтобы только звонить, так что это нормально!
    Так речь же не о том, для чего нужен телефон, а о ходе мышления человека. Или Вы сомневаетесь, что при работе с компьютером ситуация обстоит не так? Все происходит точно так же, с заучиванием последовательности действий. А раз это все заучено, то человек сразу теряется, если что-то пошло не так, или если забывает о каком-то действии.

Обсуждение это хорошо, но как-то никто не голосует! Вот это бы отразило реальную действительность, данную нам в ощущениях...

milioner2010
    Гость
    Я проголосовал, а почему остальные игнорируют, это вопрос. Люди наверное сразу бросаются писать ответы, и не смотрят на тест вверху.

+ Ответить в теме

Ваши права