+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Учиться или нет?

Я та понимаю разворачиваем дискуссию по второму разу
    Корочка нужна. Лучше красная
    Лучше не одна.
    Одна для работы, другая для души. Но тут уж как получится.

При заочном обучении должны выдаваться корочки(диплом) об окончании такого-то ВУЗа по специальности ... на заочном отделении ВУЗа.
    У нас в Украине в дипломе не пишется, заочно ты учился или на дневном
    А вообще, сам процесс учебы доставлял мне массу удовольствия. Может потому, что пошла учиться в 24 года, когда уже сама поняла, что именно мне нужно и что мне нравится. Ценила полученные знания, а не тупо отсиживала время на занятиях, потому что ТАК НАДО или потому что родители будут ругать

Цитата Сообщение от postal Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, насколько необходимо высшее образование в Москве вообще и в отдельном случае. Отдельный случай - это когда индивид не устраивается по окончании института по своей специальности (и не думает устраиваться), когда у индивида уже есть стабильная работа и отсрочка от армии. Нужна ли индивиду корочка ради корочки, в каких случаях она может пригодиться? Как вы думаете?
    Учиться надо всегда, особенно если есть возможность. Как сказано выше, "корочка" очень нужна для трудоустройства.
    Я сам закончил высшее образование в России, но уехал в Прагу на проживание. Здесь решил обучаться в магистратуре, чтобы поменять специализацию и получить также корочку.
    Проблема, хотя проблемой это назвать нельзя, проходил подготовительные курсы чешского языка, которые длились год. Нужно было для того, чтобы учиться бесплатно в университете.

+ Ответить в теме

Ваши права