+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Двенадцать классов.Каторга или нет?

Сообщение Двенадцать классов.Каторга или нет?

Правдали дети которые пошли в школу в 2010 году,будут учиться 12 классов.Если да,то зачем это?Интересно мой ребёнок пойдёт в школу в следующем году,и мне придётся 12 лет провожать его в школу?

Тут уже скоро с рождения будут задалбывать детей учебой. Сейчас и в детском саду такие задания, что непонятно, зачем это ребенку нужно в таком возрасте. Вот раньше учились 10 лет в школе, шли в школу с 7 лет. И что, мы глупее, чем современные дети? Да наоборот, сейчас им мозги забивают таким количеством ненужной информации, что они в результате вообще ничего не знают

milioner2010
    Гость
    Я считаю школу каторгой и не только 12 классов, а даже 9 - это уже невыносимо! Только представьте сколько человек отдает времени своему образованию:
    11 лет в школе, получая лишь одну смутную теорию.
    5 лет в институте или колледже
    Некоторые еще поступают в аспирантуру или на второе высшее.
    А ради чего все это спрашивается.? Чтобы работать потом лишь на жалкую зарплату, и выплачивать кредит за квартиру всю свою жизнь? Чтобы ездить на автомобиле полжизни, только потом расквитаться с долгами, это большинство таких людей живет таким образом, которые потратили в общей сложности на свое образование более 15 лет.
    А ведь за 15 лет можно абсолютно в любом деле, которое вам интересно, развить феноменальнве способности и достичь очень большого успеха, что неизбежно привело бы к финансовому благосостоянию!
    Я против такого образования, которое нам дается в школах и интститутах!

А я вспоминаю школу с удовольствием, мне там было хорошо. Правда времена изменились, и школа не та. 12 лет, конечно, многовато. Главное, сейчас собираются что-то в системе образования реформировать и к чему это приведёт-непонятно. Многие не одобряют происходящие перемены.

milioner2010
    Гость
    А как говорится, хуже уже не будет, по моему, если что-то и изменится, то только в лучшую сторону, может быть наконец-то додумались до чего нибудь стоящего!

По- моему сейчас многое меняется только в худшую сторону, хотелось бы, чтобы наоборот, но тенденция-то обратная. То что слышу от друзей, у которых дети учатся или в школе, или в институте, не радует. Все ругаются и негодуют.

milioner2010
    Гость
    Просто родители выросли еще в другом поколении, вот поэтому у них и взгляды совсем иные, чем у нынешнего поколения! Так что здесь удивляться нечему, у каждого поколения были свои взгляды на жизнь!

Просто родители выросли еще в другом поколении, вот поэтому у них и взгляды совсем иные, чем у нынешнего поколения! Так что здесь удивляться нечему, у каждого поколения были свои взгляды на жизнь!
    Это естественно, каждое следующее поколение несёт новое. Так всегда было и будет. Просто человек привык сравнивать то, что происходит сейчас с тем, что было когда-то на его памяти. И что-то нравится и восхищает, а что-то наоборот раздражает и кажется просто невозможным. Хотя потом все привыкают и считают новое нормой.

milioner2010
    Гость
    Вот поэтому сравнивать два поколения как то не очень правильно, например мои родители никогда не поймут, что я хочу не на дядю работать, а иметь собственный бизнес, а они все еще говорят о стаже и трудовой книжке, хотя сами прекрасно понимают, что это ведет прсото напросто к нищете! Это у них уже твердо сидит в из сознании, и они не могут представить, что можно прожить жизнь не работая на нормальной, как все привыкли работе, а заниматься чем-то своим и главное тем, что тебе доставляет удовольствие. А нам говорят, спрячь амбиции, не высовывайся...

А ради чего все это спрашивается.?
    Я уже давно поняла, что учиться Вам просто никогда не нравилось Но не всем же так. Я училась не ради чего-то, а потому что я выбрала эту специальность, я хотела по ней учиться. А без школьного курса математики и физики я бы, если б и пролезла как-то в вуз, то сидела б с тупым взглядом и вопрошала, а зачем это все??? И не сижу я на зарплате. Образование мне только помогло, а не помешало начать зарабатывать самостоятельно
    А насчет остальных общеобразовательных предметов, так они на то и общеобразовательные, чтоб человек, извините, рос не забитым быдлом, а чтоб с ним можно было хоть поверхностно, но пообщаться на любую тему Я понимаю, что круг общения всегда подбирается по интересам. Но иногда мы попадаем в несвойственную нам атмосферу. Хочется же чувствовать в ней себя более-менее свободно
    Вот в теме про электромагнитное поле Ваши слова:
    Ну у вас и темы, обычному обывателю не разобраться здесь без ста граммов! Или я такой тупой, или вокруг умных слишком много стало...
    А люди же общаются и на эту тему. И, как я поняла, они тоже не профессионалы в этой сфере, но суть вопроса им, все же, ясна

+ Ответить в теме

Ваши права