+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Двенадцать классов.Каторга или нет?

[QUOTE]Вот поэтому сравнивать два поколения как то не очень правильно, например мои родители никогда не поймут, что я хочу не на дядю работать, а иметь собственный бизнес, а они все еще говорят о стаже и трудовой книжке QUOTE]

Нет желания сравнивать разные поколения. Совершенно ясно- мы разные. А у вас возможно отношения с родителями не самые совершенные, если они не могут Вас понять. Конечно, в их жизни стаж и трудовая книжка были очень важными вещами и если Вы не сумели развенчать важность или неважность этих вещей, то это ваша недоработка. Мои родители(им под 80) сначала очень переживали и по поводу стажа, и по поводу трудовой книжки, А сечас всё поняли, что мы живём по-другому(а уж я Вам в мамы гожусь),

Цитата Сообщение от milioner2010 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому сравнивать два поколения как то не очень правильно, например мои родители никогда не поймут, что я хочу не на дядю работать, а иметь собственный бизнес
    Когда ваши родители увидят результаты вашего бизнеса, все они отлично поймут. И если не удается достичь понимания - потерпите. А вот шею в ярмо сунуть вы всегда успеете.

Делайте то, что считаете нужным, а родителей потихоньку просвещайте, глядишь поверят и поймут, увидев плоды вашей деятельности. А ещё они любят, чтобы им всё рассказывали и объясняли, так что постарайтесь их не отпихивать от ваших дел, а наоборот заинтересовать. По крайней мере моим очень важно знать, что у нас и как.

Вот все рассказывать стоит не всегда, в бизнесе очень важен настрой на успешный результат, представьте, намечается некое важное мероприятие, и вам начинают втолковывать: "да ничего не выйдет, да то не так, да это ни эдак", прямо руки опускаются, так что потом говорить нужно особенно конечно если этот человек не бизнес консультант.

Вы не совсем так меня поняли, не обязательно рассказывать всё и в подробностях. Можно и нужно быть хитрее. Надо, чтобы родителям казалось, что и они сопричастны к жизни сына. А то ведь можно сказать, мол чего лезете, всё равно ничего не понимаете. А так вроде и в курсе дел, ну мы же не маленькие, нужно уметь подстраиваться, а потом-если чот-то недосказали, так это ведь не ложь. Гибкими надо быть и в бизнесе тоже.

Ну зачем же так, "чтоб казалось", "нужно быть хитрее" - такое отношение мне кажется несколько циничным, к тому же не нужны все эти сложности, ведь почувствуют что хитришь не договариваешь и переживать будут еще больше. Нет правду, да и почти все рассказать можно, просто всему свое время и место.

Циничным не считаю, а вот всё знать совсем не обязательно. А то что всему своё время-тут Вы правы. Я своих родителей берегу, что-то не договариваю, но не вру. А через какое-то время и впрямь можно всё доложить и воспримут они твою информацию совсем иначе, чем если бы сразу на них всё вывалил. А старые люди(моим под 80) они как дети. Детям ведь тоже стараются не врать, а объяснять особым доступным им образом.

Цитата Сообщение от postal Посмотреть сообщение
    Правдали дети которые пошли в школу в 2010 году,будут учиться 12 классов.Если да,то зачем это?Интересно мой ребёнок пойдёт в школу в следующем году,и мне придётся 12 лет провожать его в школу?
    Таки да, придется вам некоторое время провожать ребенка в школу, учитывая, что 7 + 12 = 19, возможно уже усатого и бородатого

Ну не 12, но достаточно долго. Сейчас отпускать одних страшно, вот с бородой и усами уже можно, ну а девочек с кавалерами.

Таки да, придется вам некоторое время провожать ребенка в школу, учитывая, что 7 + 12 = 19, возможно уже усатого и бородатого
    Не переживайте, они скоро в первый класс будут лет с 4 отправлять, нефиг в песочнице ковыряться

+ Ответить в теме

Ваши права